Второклассник повесился в Свердловской области

СКР и полиция в городе Арамили Свердловской области выясняют обстоятельства смерти восьмилетнего мальчика, который накануне был найден повесившимся у себя дома, сообщает следственное управление СКР по региону в среду.

Второклассник повесился в Свердловской области
Фото: russianlook.com

Второклассник повесился в Свердловской области

2014-12-03T14:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По данным следствия, в момент совершения суицида ребенок находился в квартире один. Его тело обнаружили мама и бабушка, когда пришли домой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что семья мальчика была благополучной, на учете не состояла. В Арамиль они переехали около года назад.

Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, мать мальчика во вторник утром ушла в больницу, оставив сына дома. Примерно через час она созвонилась с ним, и ребенок ответил, что все в порядке. По словам женщины, ничего подозрительного в его голосе она не услышала.

«В 11:45 она позвонила снова, но мальчик не ответил. Дома дверь ей никто не открыл. Предположив, что ребенок ушел в школу, так как учится во вторую смену, мама пошла туда, но на занятиях ее сына не оказалось. Когда к квартире приехала бабушка мальчика с комплектом запасных ключей, они обнаружили мальчика повешенным на канате спортивного комплекса в комнате», — говорится в пресс-релизе.

Специалист психоневрологического диспансера Сысертского района рассказал полицейским, что женщина обращалась к ним за помощью в связи с плохой адаптацией своего сына к школе. При обследовании у него были выявлены тревожность и плохое нервно-психологическое состояние.

Классный руководитель мальчика сообщила полицейским, что ребенок был общительным и любознательным, но в то же время вспыльчивым и ранимым. На замечания мог отреагировать плачем.

По данным полиции, следов проникновения в квартиру посторонних или их присутствия там не обнаружено.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Nansy91 3 декабря 2014 года в 10:48
Ужас какой... Могло ведь и по неосторожности канат намотать на шею...
0
panacea 3 декабря 2014 года в 12:22
Цитата
Nansy91:

по неосторожности канат намотать на шею...

Мог. А мог сгоряча, потому что уроки не выучил, а учительница строгая, стыдить начнёт, позорить перед классом. Дети ведь не понимают что наставления и наказания это мелочи по сравнению с тем, что будут переживать родные и близкие, когда случится страшное. Тем более, что пишут - мальчик нервный, тревожный, ранимый... А ТАМ - ничего нет. .. Никакой загробной жизни и рая небесного. Всё красивые выдумки.
2
Gargoyle 3 декабря 2014 года в 14:05
почему у меня, например, не возникало в 8 лет мыслей о самоубийстве!!! боялась, что мама ремнем отдерет за двойку по поведению, всегда была вспыльчивым и обидчивым ребенком, но чтобы думать о смерти.....что-то явно не то стало с нашим обществом.
2
энэс 3 декабря 2014 года в 14:19
Ничего не ясно.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях