В СМИ опубликованы показания о причастности Украины к крушению «Боинга»

Малайзийский «Боинг-777» был сбит под Донецком украинским штурмовиком Су-25. Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске, который, по его словам, видел, как самолет с ракетами класса «воздух-воздух» вылетал в день крушения авиалайнера в зону антитеррористической операции в Донецкой области.

В СМИ опубликованы показания о причастности Украины к крушению «Боинга»

В СМИ опубликованы показания о причастности Украины к крушению «Боинга»

2014-12-23T09:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Во второй половине дня (17 июля — прим. „Ленты.ру“), примерно за час до сбития „Боинга“, были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами (класса „воздух-воздух“ — прим. „Ленты.ру“). Это был Су-25», — заявил свидетель, имя которого издание не называет.

Обратно на базу вернулся только тот штурмовик, который был оснащен ракетами «воздух-воздух», остальные два в тот день были сбиты. При этом у самолета отсутствовал боекомплект, а летчик, которого свидетель назвал капитаном Владиславом Волошиным, был «очень напуган». «У него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в „Боинг“. Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет», — заявил свидетель.

Сам Волошин, по словам служащего базы, сразу после приземления сказал только одну фразу: «Самолет не тот». Позднее в тот же день на вопрос о самолете он ответил, что тот «оказался в ненужное время и в ненужном месте».

Свидетель также сообщил, что ракеты, установленные на Су-25, ранее были списаны, но за неделю до крушения «Боинга» их ресурс был продлен в «срочном порядке».

Собеседник издания не исключил, что пилот мог перепутать «Боинг» с боевым самолетом. «Расстояние большое, он мог просто не увидеть конкретно, что это за самолет», — сказал он, пояснив, что дальность полета ракет достигает 10 километров.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года под Донецком. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы до сих пор не установлена. Киевские власти обвинили в произошедшем ополченцев, утверждая, что они сбили самолет ракетой. В свою очередь представители ДНР заявили, что у них нет оружия, позволяющего это сделать.

В то же время Минобороны России еще в июле сообщало, что, по данным ведомства, в момент гибели «Боинга-777» в той же точке находился украинский боевой самолет и расстояние между ними не превышало 3−4 километров.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
556 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 23 декабря 2014 года в 09:42
недождался вчера анонса, седня читаем
-5
Василий Экономов 23 декабря 2014 года в 09:51
Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске

Не верю! Щаз каждый служащий будет заявлять что он с авиабазы и все знает.

P.S. А вот что ВСУ сбили Боинг - верю.
1
lucky 23 декабря 2014 года в 09:54
Цитата
Василий Экономов:

Не верю!

раз звучат конкретные имена, то можно начинать какие-то проверки делать.
1
Антитаргет 23 декабря 2014 года в 10:01
наверняка его командиры сказали, что это российский самолет-разведчик...
1
Weder81 23 декабря 2014 года в 10:22
Об этом заявил «Комсомольской правде» служащий авиабазы в Днепропетровске


Дальше можно не читать... Источник надежный на 146%... Газета тоже ни капли не желтая...
-1
Vivek 23 декабря 2014 года в 11:09
Я не знаю, насчет этого заявления, но судя по тому, что наши западные "друзья" так и не привели никаких доказательств участия России или ополченцев в уничтожении "Боинга" (не считая те, которые лежат в офисе у Псаки, и которых никто не видел), очевидно, что самолет сбили сами же украинцы. Ну и еще вполне логичный момент: России сбивать самолет незачем, у ополченцев таких навыков и возможностей не было, как и причин.
Кстати, тот снимок от Минобороны так никто и не опроверг (блогеры не в счет, я имею ввиду компетентных специалистов), Псаки как всегда ушла в кабинет и на этом все закончилось.
Однако же почему-то голословным заявлением Псаки, являющейся представителем страны-агрессора по отношению к России, некоторые граждане верят больше, чем журналистам.
Кстати, само интервью.
3
Антитаргет 23 декабря 2014 года в 11:39
Цитата
Weder81:

Дальше можно не читать... Источник надежный на 146%... Газета тоже ни капли не желтая...

дак так впринципе можно сказать о любом СМИ и подвергать сомнению абсолютно все... в любом случае это тело можно проверить, работал ли он там на самом деле и кто такой этот Волошин
П.С. вот лично мне мало верится в то, что человек сбивший боинг, если это пилот истрибителя, до сих пор жив, находится на том же аэродроме и до сих пор выполняет боевые вылеты
-2
Vivek 23 декабря 2014 года в 11:44
Цитата
Антитаргет:

работал ли он там на самом деле и кто такой этот Волошин

Почитайте оригинал на сайте Комсомолки. Кое-какие доказательства там есть. По крайней мере такой летчик действительно существует. А вот жив ли он сейчас - фиг знает, свидетель-то в Россию сбежал, пока он тут находится, летчика может уже и убить успели.
-1
senegal 23 декабря 2014 года в 12:06
Цитата
Антитаргет:

наверняка его командиры сказали, что это российский самолет-разведчик...

или путинский самолет...
-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях