Шестнадцатилетний «шумахер» сбил женщину с двумя детьми в Нижнем Тагиле

В понедельник, 28 декабря в одном из дворов Нижнего Тагила 16-летний подросток на автомобиле ВАЗ-2112 сбил женщину с двумя детьми, сообщили АН «Между строк» в отделе пропаганды городского ГИБДД.

Шестнадцатилетний «шумахер» сбил женщину с двумя детьми в Нижнем Тагиле
Фото: Иллюстрация

Шестнадцатилетний «шумахер» сбил женщину с двумя детьми в Нижнем Тагиле

2015-12-31T10:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам пострадавшей, с семилетней дочерью и пятимесячным ребёнком в коляске она шла от школы №6.

«Из-за поворота выехала машина ВАЗ-2112 и сбила меня на полном ходу. Я успела немного отстранить дочь, но не успела отскочить сама. От удара я упала на капот, а дочка и коляска упали в снег. Водитель выкрутил руль, и я от такого манёвра слетела с капота. Поднявшись, я подбежала к коляске и вытащила пятимесячную Валерию, а водитель тем временем проехал вперёд и заехал в сугроб, где был большой бордюр, и его машина застряла. Я осмотрела детей: маленькая плакала очень сильно, а большая рыдала. Всё это видела из окна бабушка детей. Она выбежала во двор и увела их домой успокаивать», — передаёт портал Tagilcity.ru слова девушки.

Момент столкновения запечатлела камера видеонаблюдения, закреплённая на фасаде соседнего здания.

Женщина сфотографировала автомобиль нарушителя на телефон. Достав «двенашку» из плена, водитель скрылся с места ДТП, а пострадавшая обратилась в полицию. По регистрационным номерам сотрудникам ГИБДД удалось найти виновника. Им оказался 16-летний подросток.

«На водителя составлены протоколы об административных правонарушениях за езду без прав и оставление места ДТП, — пояснил начальник отдела пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт. — По словам нарушителя, автомобиль он приобрёл на днях и катался по району со своими друзьями».

В ГИБДД заверили, что в ДТП никто не пострадал. Мать молодого человека объяснила сотрудникам полиции, что была не в курсе покупки сына, но согласилась возместить материальный ущерб пострадавшим.

Источник: mstrok.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП
619 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 31 декабря 2015 года в 10:26
По словам нарушителя, автомобиль он приобрёл на днях и катался по району со своими друзьями».

Интересно... Сам заработал в 16 лет на машину, а на права не заработал... Мама ничего не знает. То есть не в курсе, то есть, жизнью несовершеннолетнего сына не интересуется, обязанностей своих по воспитанию не выполняет. Ребёнок где-то зарабатывает деньги неизвестно как, вместо того ,чтобы ходить в школу/колледж/институт... И ещё - за наезд на пешеходов разве ему ничего не грозит?
0
Shaman18 31 декабря 2015 года в 11:05
Если вы не в курсе, то права выдаются с 18, он не мог никак их купить. И ничего ему не грозит кроме штрафа в 5000р раз нет пострадавших.
0
Marek 31 декабря 2015 года в 13:55
Цитата
Shaman18:

И ничего ему не грозит кроме штрафа в 5000р раз нет пострадавших.

от 5 до 15.
А вообще полный лохопедище за рулем. Он даже в поворот то войти не может. Какая ему машина, ему телегу в супермаркете водить.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях