Напавшие на профессора УрФУ использовали кастет с заостренной кромкой

При нападении на профессора неизвестные использовали холодное оружие. Об этом говорит характер повреждений на лице.

Напавшие на профессора УрФУ использовали кастет с заостренной кромкой

Напавшие на профессора УрФУ использовали кастет с заостренной кромкой

2016-02-03T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Рваные раны, по мнению сотрудников полиции, свидетельствуют о применении некоего оружия с острием на конце, предположительно, кастета. На данный момент сотрудники правоохранительных органов ищут съемки с камер наблюдения, которые могли зафиксировать нападение.

Накануне вечером неизвестные избили профессора физико-технологического института УрФУ Владимира Костина. У ученого множественные травмы головы, сломана нога. Очевидно, что это не ограбление — у Костина ничего не забрали.

Нападение произошло на крыльце дома на улице Сурикова, где живет ученый. Напали сзади, и лиц нападавших Костин не запомнил. Его оглушили, повалили на землю и несколько минут избивали.

Когда 58-летний мужчина пришел в себя, он смог позвонить родственникам. Сейчас профессор прооперирован (у него рассечена голова) и находится в отделении травматологии одной из городских больниц. Его уже опросил следователь.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 3 февраля 2016 года в 16:17
зверьё
3
SKP 3 февраля 2016 года в 16:19
Херассе, упишники прогрессируют.
2
septimus 3 февраля 2016 года в 17:19
Странная и крайне неприятная история. Хорошо, что не убили, во всяком случае.
2
Valkyrie 3 февраля 2016 года в 18:05
Жестокие нравы, сударь, в нашем городе. А ведь могли и убить. Как так могут ходить и дышать, после такого зверства?! И ведь не думают, что могут просто так лишить жизни человека, просто человека! И придет час расплаты, всё равно придет( я в это верю)! Жизнь вообще- бумеранг
3
garvard 3 февраля 2016 года в 20:02
Это уже третий профессор с 2010 года. И ни одного силовика. Какая то зловещая ситуация. Профессура и так вымирающий вид, а тут еще эти браконьеры.
3
Valkyrie 3 февраля 2016 года в 21:36
А может это вообще политика такая, ну образование сделают платным.... в смысле, 1-2 урока русского или математики в неделю бесплатно, а за остальное - плати! И вот в такой ситуации, нафига профессура нужна? Будут повсеместно взращивать рабов, которые смогут в приказах расписаться, да заявление на рабский труд написать, и всё! Богатеи смогут дипломчики чадам своим купить. Хотя для развития их же жизнедеятельности всех профессоров уничтожать- то, как- то бессмысленно. А силовиков тоже модернизируют и оптимизируют, как и медицину. Копец короче
2
serg066 3 февраля 2016 года в 22:49
Если бандюганов поймают, то им тоже надо рожи порвать.
1