Песков: находившиеся на борту Ми-8 в Сирии героически погибли

Пять российских военнослужащих, находившихся на борту российского вертолета Ми-8, сбитого сегодня под Алеппо в Сирии во время гуманитарной миссии, погибли героически, пытаясь минимизировать жертвы на земле. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают «Ведомости».

Песков: находившиеся на борту Ми-8 в Сирии героически погибли

Песков: находившиеся на борту Ми-8 в Сирии героически погибли

2016-08-01T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Те, кто был в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину, с тем чтобы минимизировать жертвы на земле», — цитирует Пескова ТАСС. «В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих», — отметил он.

По сообщению корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Смирнова, Песков подтвердил, что Ми-8 был сбит с земли ракетой. Отметим, что на фото, распространившихся в соцсетях, обломки вертолета лежат в пустынной равнинной местности. Фотографии тел погибших и документов размещены от имени террористической коалиции повстанцев «Джаиш аль-Фатх» («Фронт завоевания Сирии»), правопреемника запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусра». Организация объявила о переименовании на прошлой неделе, передает РБК.

Согласно официальным данным, до 1 августа в Сирии погибли 14 российских военных. Турецкие военные сбили бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. На территории самой страны был сбит вертолет Ми-8, а еще один вертолет, Ми-28, разбился из-за сложных условий выполнения полета.


Источник: www.vedomosti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Ми-8, Алеппо
433 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
uthjby 1 августа 2016 года в 18:08
Есть такая профессия - Родину защищать. Войны без жертв не бывает. В Сирии нет никого по призыву. Они гибнут не зря, они уничтожают убийц и там, где они начинают множиться.
2
amonal 1 августа 2016 года в 18:38
героической смерти не бывает! Смерть это провал задания! Героическим бывает только чотко выполненое задание! А так любой может со штык ножом бросится под танк и героически погибнуть ! а другой с коктелям молотова пропустит танк и с зади подожгет И врага уничтожил и еще родине служить будет!
-2
Sagittair 1 августа 2016 года в 19:18
Ну и за что они погибли ?
-5
uthjby 1 августа 2016 года в 22:28
А Вы пойдите от противного. В Сирии, как и в Ираке, в Ливии, допустим, уничтожены легитимные власти, победили исламисты ИГИЛ. Они продают ворованную нефть и за эти деньги покупают оружие, вербуют в свои ряды новых сторонников радикального ислама. Их хозяева-создатели скупают все вкусные активы, Катарский газ через Сирию идёт в Европу. Не наш газ, а их. В Афгане, а затем и в республиках наших соседей (Узбекистан, Таджикистан, Киргизия) ИГИЛ делает тоже, что и в Ливии и Сирии. Что дальше? А дальше Кавказ. Европа наполнена беженцами - сетью терроризма.
Трачу своё время, хотя человеку, задавшему такой вопрос, даже объяснять что то противно.
За что гибнут? За то, чтобы Вы и я тоже могли спокойно сидеть дома, писАть на портале, не боясь, что на нашем Таганском анклаве зреет сеть терроризма. Не оскорбляйте и не позорьте память людей, погибших в тех условиях, в которых Вам НИКОГДА (!) не оказаться!!! Именно для этого они и отдали жизни.
А ни за что, гибнут десятки тысяч наших сограждан в ДТП, причём каждый день десятки по стране.
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях