На перегоне около Кольцово электричка насмерть сбила подростка

Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка на участке железнодорожного перегона «Кольцово-Лечебный» (по части 2 статьи 263 К РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

На перегоне около Кольцово электричка насмерть сбила подростка

На перегоне около Кольцово электричка насмерть сбила подростка

2016-09-12T10:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, трагедия произошла 9 сентября 2016 года в 14 часов 55 минут на 12 километре перегона «Кольцово — Лечебный» Свердловской железной дороги. Электропоезд «Каменск-Уральский — Екатеринбург-Пассажирский» травмировал 16-летнего подростка, который шел по железнодорожным путям.

В ушах у мальчика находились наушники, и он не услышал звуковой сигнал приближающегося железнодорожного состава. Несмотря на то, что машинист предпринял экстренное торможение, от удара движущегося локомотива подросток получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

На сегодняшний день завершен осмотр места трагедии, тело погибшего ребенка направлено в Екатеринбург для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Добавим, что в ночь на 10 сентября на этом же перегоне «Кольцово — Лечебный» произошло столкновение поезда и автомобиля «Инфинити», водитель которого сам выехал на железнодорожные пути. Один человек погиб, трое — в больнице.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 12 сентября 2016 года в 14:59
«Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»

(Подросток) шел по железнодорожным путям. В ушах у мальчика находились наушники, и он не услышал звуковой сигнал приближающегося железнодорожного состава. Несмотря на то, что машинист предпринял экстренное торможение, от удара движущегося локомотива подросток получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

Так что нарушил машинист? Ехал по правилам? Сигнал подавал? Торможение экстренное предпринимал? Всё делал! Поезд это не жигули, в раз не остановится! А вот мальчишку не научили, что по путям ходить нельзя, да ещё в наушниках. Жизнь отметку по ОБЖ поставила.
1
SKP 12 сентября 2016 года в 15:10
Цитата
panacea:

Так что нарушил машинист?

Ничего.
0
panacea 13 сентября 2016 года в 07:49
Цитата
SKP:

Ничего.

А почему тогда это?
Цитата
panacea:

«Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта,
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях