Эхо войны: найденный у берегов Канады предмет может оказаться атомной бомбой

Канадский дайвер Шон Смиричински обнаружил у берегов архипелага Хайда-Гуаи неизвестный объект, который, предположительно, является атомной бомбой, утраченной в 1950 году.

Эхо войны: найденный у берегов Канады предмет может оказаться атомной бомбой

Эхо войны: найденный у берегов Канады предмет может оказаться атомной бомбой

2016-11-06T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает РИА Новости, канадский флот проверит эту информацию. С этой целью в район находки в ближайшее время отправится военный корабль со специалистами на борту.

В феврале 1950 года бомбардировщик B-36 ВВС США выполнял в этом регионе тренировочный полет. По невыясненным причинам три двигателя самолета загорелись в воздухе. Во избежание катастрофы командир корабля принял решение сбросить на дно Тихого океана атомную бомбу «Марк IV», после чего экипаж покинул горящую машину.

Обнаруживший неизвестный предмет дайвер сначала принял его за НЛО, но, изучив в интернете снимки бомбы, «Марк IV», поставил в известность о страшной находке местные власти.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
cntgfirf 6 ноября 2016 года в 10:34
А если она сработает от ржавости??????? Канаде мандец настанет? И море кипеть начнёт?
3
beztormozov. 6 ноября 2016 года в 10:38
Цитата
cntgfirf:

А если она сработает от ржавости??

как?))) Физику в 9 классе прогуливали?
3
Лехин 6 ноября 2016 года в 10:53
Цитата
cntgfirf:

Канаде мандец настанет? И море кипеть начнёт?

В морях проводились испытания и значительно более мощных устройств (более поздние термоядерные боеголовки по 10-20 мега тонн в тротиловом эквиваленте). Ничего как-то не закипело.
0
beztormozov. 6 ноября 2016 года в 11:01
Цитата
Лехин:

Ничего как-то не закипело.

Именно. И нужно вспомнить, сколько боезарядов банально "утопили" в 20 веке все стороны холодной войны. И ничего не взрывается от "ржавчины". Хотя чую, что и ржавчины то там нету.
0
701 6 ноября 2016 года в 11:14
Тренировочный полет с атомной бомбой на борту ?
1
Антитаргет 6 ноября 2016 года в 11:20
Цитата
701:

Тренировочный полет с атомной бомбой на борту ?

которую никто не искал.
2
PAULENOCK 6 ноября 2016 года в 11:37
Там комары заражённые могут быть. Повылетают сразу.
1
beztormozov. 6 ноября 2016 года в 11:51
Цитата
701:

Тренировочный полет с атомной бомбой на борту ?

И?

Цитата
Антитаргет:

которую никто не искал.

Может не нашли
1
prostobu 6 ноября 2016 года в 12:28
Эхо войны: найденный у берегов Канады предмет
Эхо войны. Какой войны, в 1950-м году?. Или редакторы уралвеба имели ввиду войну в Корее? .
0
Illuminat 6 ноября 2016 года в 14:31
Цитата
prostobu:

Эхо войны. Какой войны, в 1950-м году?. Или редакторы уралвеба имели ввиду войну в Корее? .
Холодной же
1
701 6 ноября 2016 года в 14:36
Цитата
beztormozov.:

И?
Зачем лишний риск , когда можно тренироваться с бомбой и без ядерного заряда .
0
fishka 7 ноября 2016 года в 10:51
Жаль на В,В не свалить,он родится тока через два года 7 октября
1