Директор школы совершил наезд на ребёнка и скрылся с места ДТП в Нижнем Тагиле

ДТП с участием руководителя школы произошло в конце ноября, передает АН «Между строк».

Директор школы совершил наезд на ребёнка и скрылся с места ДТП в Нижнем Тагиле
Фото: mstrok.ru

Директор школы совершил наезд на ребёнка и скрылся с места ДТП в Нижнем Тагиле

2016-12-05T18:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В среду, 30 ноября от медицинских работников в ГИБДД Нижнего Тагила поступило сообшение о том, что в автоаварии пострадал 11-летний ребёнок. У него был диагностирован сильный ушиб плеча. Мальчик рассказал сотрудникам полиции, что днём ранее около дома № 14а на улице Некрасова его боковым зеркалом задела машина, после чего водитель отругал подростка и уехал с места ДТП.

Благодаря опросу свидетелей сотрудники ГИБДД установили автомобиль и личность водителя. Им оказался директор школы №12 Александр Демченко, который в тот момент в автомобиле марки Mazda CX-5 находился вместе с супругой, сообщили в госавтоинспекции.

«Мужчина пояснил, что не посчитал данный инцидент дорожно-транспортным происшествием, поэтому и уехал с места аварии», — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

В качестве доказательства своей правоты мужчина предоставил полиции видеозапись с авторегистратора. На видео видно, что после удара водитель остановил автомобиль, а женщина-пассажир, приоткрыв дверь, крикнула: «Ты чего творишь-то?» После чего супруги продолжили поездку, сожалея о сломанном зеркале.

В полиции отметили, что подросток направлялся в кадетскую школу №21, которая находится в конце улицы. По словам очевидца происшествия, на данном участке дороги отсутствуют тротуары и дети вынуждены идти в школу по проезжей части.

«Водитель привлечён к административной ответственности по статье „Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся“. Санкции данной статьи предусматривают лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на 15 суток», — уточняют в дорожной полиции.

Источник: mstrok.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
701 5 декабря 2016 года в 19:53
А потом " на голубом глазу " будет сеять разумное , доброе , вечное .
2
Лехин 5 декабря 2016 года в 20:03
Цитата
701:

А потом " на голубом глазу " будет сеять разумное , доброе , вечное .

О патриотизме, поддержке отечественных производителей и т.п.

Не мог он сломать зеркало о человека на такой скорости. Они там складные (на шарнире).
Если бы сломали зеркальце на своей "Мазда", то думаю визгу было бы гораздо больше.
3
Nataligor 5 декабря 2016 года в 20:17
ДТП

Я не оправдываю водителя, но как можно разъехаться на такой дороге да ещё не задеть пешеходов? Снег -то с обочины надо убирать. И с погребённого где-то под снегом тротуара тоже.

П.С. А что у вас так зелени мало?
-5
Shaman18 5 декабря 2016 года в 20:31
Задел зеркалом это не наезд. И почему все люди идут по проезжей части? Там не чистят тротуары?
-3
701 5 декабря 2016 года в 20:33
Цитата
Shaman18:

И почему все люди идут по проезжей части? Там не чистят тротуары?

на данном участке дороги отсутствуют тротуары и дети вынуждены идти в школу по проезжей части.
2
Лехин 5 декабря 2016 года в 21:00
Цитата
Shaman18:

Задел зеркалом это не наезд. И почему все люди идут по проезжей части? Там не чистят тротуары?

Люди идут согласно ПДД, т.е. навстречу движению. Меня летом как раз-таки обилетели за ходьбу в подобной сельской местности (без тротуаров) именно за движение в попутном с авто направлении (я об этом правиле до этого не знал).
5
Shaman18 5 декабря 2016 года в 21:13
Значит наказать администрацию за то что в черте города нет места для пешеходов
0
eretic 5 декабря 2016 года в 21:24
Директора лишить прав, а его пассажирку - в психушку на обследование. Ты чего творишь то . - вы наехали на пешехода, который не нарушает правил. *х.ть если честно.
3
prostobu 5 декабря 2016 года в 23:49
Цитата
Nataligor:

А что у вас так зелени мало?

Фляга засвистела? Зима у нас, Люся, чтоб вы были в курсе, а то сидя в Канаде совсем ориентацию потеряла.
3
Nataligor 6 декабря 2016 года в 00:45
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
А что у вас так зелени мало?
Фляга засвистела? Зима у нас, Люся, чтоб вы были в курсе, а то сидя в Канаде совсем ориентацию потеряла.

А мне тут написали, что-то зелени у вас в Канаде мало Поэтому я тоже об этом переспросила. Ты не в теме, проходи мимо
-1
prostobu 6 декабря 2016 года в 02:38
Цитата
Nataligor:

А мне тут написали, что-то зелени у вас в Канаде мало
Вот где вам и написали, там и отвечайте, Люся.
2
Nataligor 6 декабря 2016 года в 02:57
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
А мне тут написали, что-то зелени у вас в Канаде мало Вот где вам и написали, там и отвечайте, Люся.

что- то уже скучно стало
-1
bokacheva 6 декабря 2016 года в 09:09
Цитата
Shaman18:

Задел зеркалом это не наезд. И почему все люди идут по проезжей части? Там не чистят тротуары?

А что это? Да, есть такая беда в небольших городках и поселках как отсутствие тротуаров либо просто их не чистят зимой. При этом ушлые ГИБДДшники умудряются людей наказывать за то, что они ходят по проезжей части в нарушение ПДД
2
Nataligor 6 декабря 2016 года в 09:23
Ни дороги, ни тротуара, ни разметки, ни бордюра
У нас бы всем разрешили на работу не выходить, потому что ехать по такой дороге НЕ БЕЗОПАСНО
0
prostobu 6 декабря 2016 года в 09:39
Цитата
bokacheva:

Да, есть такая беда в небольших городках и поселках как отсутствие тротуаров либо просто их не чистят зимой.
да, но этот случай произошел
медицинских работников в ГИБДД Нижнего Тагила поступило сообшение о том, что в автоаварии пострадал 11-летний ребёнок. У него был диагностирован сильный ушиб плеча. Мальчик рассказал сотрудникам полиции, что днём ранее около дома № 14а на улице Некрасова

в Н. Тагиле! А это в области второй город по значимости после Е-бурга. Хотя, что говорить, у нас в частном секторе тоже тротуары не везде чистят. А кое где так вообще тратуаров нет. Например на 7Ключах тоже могла произойти такая история. Там народ тоже ходит по проезжей части.
3
bokacheva 6 декабря 2016 года в 10:06
Цитата
prostobu:

А это в области второй город по значимости после Е-бурга

Но, как видим, толку от этой значимости никакого нет. Да и на видео видно, что это частный сектор, а там и в городах с тротуарами напряженка(((
2
Shaman18 6 декабря 2016 года в 13:27
Это не канада детка. суровые пешеходы идут на таран
0
Shaman18 6 декабря 2016 года в 14:01
надо было заставить родителей новое зеркало купить если сломалось
-2
Nataligor 6 декабря 2016 года в 18:23
Цитата
Shaman18:

Это не канада детка.

А я не пошутила. когда сказала, что по такой дороге мы имеем право НЕ ЕХАТЬ на работу. У нас когда выпадает снег, по ТВ говорят, что ехать не безопасно и просят всех сидеть дома. А что касается школьников, то они постоянно сидят дома, и когда снег, и когда дождь. Самое главное для канадцев - это БЕЗОПАСНОСТЬ нашей жизни.
0
prostobu 6 декабря 2016 года в 20:56
Цитата
Nataligor:

У нас когда выпадает снег, по ТВ говорят, что ехать не безопасно и просят всех сидеть дома.
сегодня показали как в Канаде выпал снег и наступил день жестянщика. Что-то никто не прислушался совету остаться дома. Или Люся опять лапшу нам на уши вешает.
2
Nataligor 6 декабря 2016 года в 21:07
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
У нас когда выпадает снег, по ТВ говорят, что ехать не безопасно и просят всех сидеть дома. сегодня показали как в Канаде выпал снег и наступил день жестянщика. Что-то никто не прислушался совету остаться дома. Или Люся опять лапшу нам на уши вешает.

Мы уже это обсудили в другой теме
0
prostobu 6 декабря 2016 года в 21:15
Цитата
Nataligor:

Мы уже это обсудили в другой теме

Про вашу лапшу?. Да.
0
Nataligor 6 декабря 2016 года в 21:18
Цитата
prostobu:

Про вашу лапшу?. Да.

Еще раз повторяю, может вам понятнее будет, для человека, который живёт в сочи, уральский снег не значит ничего. А то что Канада простирается до северного полюса и поэтому, естественно, есть города, где снег лежит по нескольку месяцев.
1
prostobu 6 декабря 2016 года в 21:48
Цитата
Nataligor:

А то что Канада простирается до северного полюса и поэтому, естественно, есть города, где снег лежит по нескольку месяцев.
и что?
0
Nataligor 6 декабря 2016 года в 21:56
Цитата
prostobu:

и что?

Вот и я говорю, и что? Где лапша-то? Ну про серёжу уже всё поняла- шизофрения в запущенной форме, невозможность адекватно воспринимать информацию.
А ты что? тоже проблемы? так я не доктор всех вас тут лечить.
1
prostobu 6 декабря 2016 года в 23:02
Цитата
Nataligor:

Вот и я говорю, и что? Где лапша-то?

Э-э-э. Давай всё в кучу то не вали. У вас в Канаде выпал снег. Ты говоришь, что когда у вас выпадает снег, вас настоятельно просят сидеть дома. Но вы не сидите. Потому что снег лежит по нескольку месяцев. Это ваши слова? Вопрос, причем тут директор школы из Н. Тагила?
1
Nataligor 6 декабря 2016 года в 23:39
Цитата
prostobu:

У вас в Канаде выпал снег

ЕЩЁ РАЗ И МЕДЛЕННО.
Я ВСЕГДА РАССКАЗЫВАЮ О ТОМ МЕСТЕ, ГОРОДЕ, ГДЕ Я ЖИВУ. Я ЖИВУ НА ШИРОТЕ СОЧИ, ЭТО 43 ГРАДУС СЕВЕРНОЙ ШИРОТЫ (СОЧИ ТОЖЕ). ПОЭТОМУ ВСЁ ,ЧТО Я ГОВОРЮ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ МЕСТУ, РАСПОЛОЖЕННОМУ НА 43 ПАРАЛЛЕЛИ.
КВЕБЕК, ОТТАВА НАХОДЯТСЯ НАМНОГО СЕВЕРНЕЕ, У НИХ ТАМ ЛЕЖИТ СНЕГ ВСЮ ЗИМУ, ТАКЖЕ КАК И У ВАС.
У нас ещё есть северные территории, там снег не тает и летом.
ПОНЯТНО?
1
prostobu 6 декабря 2016 года в 23:47
Гыы. А ещё помедленнее можно? А то я так и не догнал причем тут это
Цитата
Nataligor:

Я ВСЕГДА РАССКАЗЫВАЮ О ТОМ МЕСТЕ, ГОРОДЕ, ГДЕ Я ЖИВУ.

и это
Цитата
prostobu:

директор школы из Н. Тагила?
1
Nataligor 7 декабря 2016 года в 00:43
Цитата
prostobu:

Гыы. А ещё помедленнее можно? А то я так и не догнал причем тут это
Цитата Nataligor:
Я ВСЕГДА РАССКАЗЫВАЮ О ТОМ МЕСТЕ, ГОРОДЕ, ГДЕ Я ЖИВУ.
и это
Цитата prostobu:
директор школы из Н. Тагила?

Ты первый перешёл на снег в Канаде

Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
У нас когда выпадает снег, по ТВ говорят, что ехать не безопасно и просят всех сидеть дома. сегодня показали как в Канаде выпал снег и наступил день жестянщика. Что-то никто не прислушался совету остаться дома. Или Люся опять лапшу нам на уши вешает.

Что вообще за привычка у некоторых местных обывателей все темы сводить в одну. Попахивает навязчивой идеей, о которой я сегодня прочитала на любезно предоставленной Серёжей ссылке. Только вот беда, навязчивые идеи оказались не у меня, а у него. Да вот ещё у вас. Больше никто не мучается. Ну или тщательно их скрывает. Так что держитесь, уважаемый, а то придётся и вас тоже лечить .А с медициной у вас, сами знаете, не очень
1
termist 7 декабря 2016 года в 01:28
Цитата
NataligorNataligorNataligorNataligor:

У нас бы всем разрешили на работу не выходить

Экономика страны сру упала.
1
prostobu 7 декабря 2016 года в 02:04
Цитата
Nataligor:

Ты первый перешёл на снег в Канаде

Маразм крепчал.ыыыы. Где это я первый перешел?))))
Цитата
Nataligor:

то вообще за привычка у некоторых местных обывателей все темы сводить в одну.
Вы тоже это заметили? Что есть тут одна, которая все темы переводит в одну, как плохо живется здесь, и как хорошо живется там . )))
2
Nataligor 7 декабря 2016 года в 05:57
Цитата
termist:

Цитата NataligorNataligorNataligorNataligor:
У нас бы всем разрешили на работу не выходить
Экономика страны сру упала.

Экономика за один день не упадёт, а вот травмированных на дороге будет меньше.
1