В Иркутске нашли цех по производству смертоносного «Боярышника»

В садоводческом объединении на территории Иркутска обнаружили цех по производству спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, где был изготовлен вызвавший массовое отравление концентрат для ванн «Боярышник».

В Иркутске нашли цех по производству смертоносного «Боярышника»

В Иркутске нашли цех по производству смертоносного «Боярышника»

2016-12-19T17:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нелегальный цех был обнаружен по адресу: ул. Ключевая, 5, в садоводстве рядом с микрорайоном Ново-Ленино Иркутска, где локализовано отравление. В цехе изъято 47 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью „Боярышник“. Экспертиза обнаружила в них содержание метилового спирта», — сообщил заместитель начальника муниципального управления МВД «Иркутское» Герман Братчиков.

«В цехе была обнаружена не только жидкость „Боярышник“, но и водка марок „Царская охота“, „Финляндия серебристая“ и еще нескольких марок», — отметил он.

По словам Братчикова, задержаны два частных предпринимателя, которым принадлежал цех, а также пять человек, имеющие отношение к розничной торговле «Боярышником».

Как сообщалось, не менее 33 человек скончались в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем. Массовое отравление произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. По предварительным данным, все они употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник», на этикетке которого указано, что употребление жидкости внутрь запрещено.

В понедельник стало известно о двух задержанных в связи с массовым отравлением суррогатом в Иркутске.

Между тем, по данным, которые РИА Новости привели в прокуратуре Ленинского района города, из 57 жителей Иркутска, пострадавших в результате отравления спиртосодержащей жидкостью для ванн «Боярышник», погиб 41. До этого следователи заявляли о 33 жертвах, передает «Лента.ру».

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 19 декабря 2016 года в 17:53
ну эти двое как минимум должны быть размером с геракла - и производить (разливать) и развозить успевали. Так что полиция вы нашли крайних и уже удовлетворились мнимым результатом. Так бороться - все равно что Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. И мельницы на месте, и про Дон Кихота вспоминают только в анекдотах.
2
Bugimen 19 декабря 2016 года в 19:21
Зачем вообще бороться с распространением и откачивать идиотов.Естественный отбор в действии.Все кто опускается до употребления подобной херни -плевал на свою жизнь.
0
Professsor L. 19 декабря 2016 года в 20:05
Цитата
Bugimen:

Зачем вообще бороться с распространением и откачивать идиотов.

Потому что государству выгоднее живой человек, чем затраты на его лечение и погребение. Не хватит на всех оставшихся здоровых денег и будет очень обидно вам, как даже не заглядывающему на эти витрины, что вам только зеленку предложат и бинт в лучшем случае - вспомните про "планы" на количество умерших и заболевших, установленных главным медиком страны.
тем более кое-кому сейчас придется писать добровольное увольнение за нарушение на отдельно взятой территории, как в Ханты-Мансийске - нашли двух чиновников виновных, а то что эта практика распространена по всей стране - мозгов не хватает догадаться.
0
margery 19 декабря 2016 года в 23:17
Цитата
Bugimen:

Зачем вообще бороться с распространением
Даже если это жидкость для ванн, купаться-то в метиловом спирте тоже нельзя. Эти деятели разливали химический реагент и продавали людям.
1
sergbull 20 декабря 2016 года в 02:09
Цитата
Professsor L.:

Так что полиция вы нашли крайних

Не крайних, а главных - в любой конторе выгодополучателей 1-2 и обчелся. Грузчики и водилы получают примерно столько же, как и в легальных фирмах
Цитата
Bugimen:

Зачем вообще бороться с распространением и откачивать идиотов

Граждане - это не только налоги, но и ценный мех. Не с нашей демографией нашим правителям можно не ценить народ. Даже если народ - идиоты.
Цитата
Professsor L.:

как в Ханты-Мансийске - нашли двух чиновников виновных, а то что эта практика распространена по всей стране - мозгов не хватает догадаться.

Мозгов-то хватает, пмсм - людей не хватает. Мы тут на форуме можем хвалиться мозгами и моральными качествами сколько угодно. Уверяю Вас, окажись Вы на ответственной должности - рубиться за то, чтобы остаться честным и чистым придется насмерть. Такова бюрократическая система в любой стране, не только в РФ
4
Alex676 20 декабря 2016 года в 08:41
Как все напоминает 90-е.все как прежде.заработать не дают, а бухла дешёвого нет. Запретительные меры - добра никогда не несут. Завтра рябиновкой отравятся, клеем момент, ацетоном, уксусом - и что все под запрет пойдет? Дурдом. ЕБН в могиле переворачивается.
0
D_Rank 20 декабря 2016 года в 08:57
Цитата
Alex676:

.заработать не дают,

Кто те не дает? ты чо несешь.
Цитата
Alex676:

а бухла дешёвого нет.

а зачем оно? синяк? жри стеклоочеститель.
1
Levak 20 декабря 2016 года в 09:56
А чего искать то?Наверняка органы прекрасно знают где льют и где торгуют.
1
lucky 20 декабря 2016 года в 10:02
Цитата
Alex676:

заработать не дают

Цитата
D_Rank:

Кто те не дает? ты чо несешь

Люди, как обычно, бревно в своём глазу не видят. Тоже никак понять не могу - кто мешает заработать.
Кандалами дома к батарее что-ли прикованы?
2
D_Rank 20 декабря 2016 года в 10:16
Цитата
lucky:

Кандалами дома к батарее что-ли прикованы?

угу.из серии

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях