Возле Белоярки убита ещё одна лосиная семья

В дежурную часть ОВД города Заречного поступило сообщение о том, что неподалеку от базы отдыха на берегу Белоярского водохранилища обнаружена туша убитой беременной лосихи. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник пытался вывезти зверя с помощью снегохода, но его спугнул случайный очевидец. При осмотре прилегающей территории в двухстах метрах от тела самки сыщики нашли еще одно убитое животное — лося. Специалист ветеринарной службы подтвердил, что предварительная причина смерти сохатых — огнестрельные ранения. Полицейские изъяли фрагменты шкур лосей и отправили их на экспертизу.

Возле Белоярки убита ещё одна лосиная семья

Возле Белоярки убита ещё одна лосиная семья

2017-03-05T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По следам от снегохода оперативники добрались до городской лодочной станции, где в одном из домиков задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 36-летний житель Екатеринбурга. Орудие преступления — зарегистрированный карабин «Вепрь-308», импортный снегоход, автомашина и прицеп к ней полицейские изъяли и поместили на ответственное хранение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Источник: mvd.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Iv 1980 5 марта 2017 года в 19:26
Ни какой уважающий себя охотник, не станет стрелять беременную самку. Да и вообще весной! Разве ради нужды.
3
malu 5 марта 2017 года в 21:55
Цитата
Iv 1980:

Ни какой уважающий себя охотник, не станет стрелять беременную самку. Да и вообще весной! Разве ради нужды.
Написано же- сиделец, да ещё и за кражу. Какой он охотник- урка. Животных жалко.
5
bat1977 6 марта 2017 года в 01:34
да ладно если поймают штраф дадут тысяч 10000 и все
0
panacea 6 марта 2017 года в 08:10
зарегистрированный карабин «Вепрь-308», импортный снегоход, автомашина и прицеп к ней

Цитата
malu:

урка

Не кисло у нас урки живут. Интересно, он где "заработал" на все эти прелести?
1
seyme 6 марта 2017 года в 09:44
Отстрел одного лося - это уже крупный ущерб

Статья 258 УК РФ Незаконная охота:
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

+ к этому могут взыскать ущерб в размере до нескольких сотен тысяч рублей за одно животное
+ конфискация оружия и транспортного средства (если еще и административную ответственность наложат)

в общем золотая охота и лоси у "охотничка" получились
1
beztormozov. 6 марта 2017 года в 10:32
Цитата
panacea:

Интересно, он где "заработал" на все эти прелести?

Ну положим Вепрь-308 стоит не очень дорого (около 30 000). Снегоходы импортные всякие тоже есть. Какие либо Dingo стоят около 70 000. Да и на все остальное можно банально накопить+есть кредиты и прочее.

Цитата
seyme:

+ конфискация оружия и транспортного средства (если еще и административную ответственность наложат)

Ну 8,37 и лишение всего охотничьего оружия ему явно светит. А потом еще долго судиться с Росгвардией за гладкий "стаж"
0
amonal 6 марта 2017 года в 10:50
Под суд их! ведь наше любимое правительство установило самые низкие цены в мире на самое свежея мясо в мире в магазинах так что нечего сохатых стрелять ! ПЯТЕРОЧКА ВЫРУЧАЕТ!
0
amonal 6 марта 2017 года в 10:52
Так что кто не покупает мясо в магазинах а с рук тот враг народа!
0
bokacheva 6 марта 2017 года в 12:22
Цитата
bat1977:

да ладно если поймают штраф дадут тысяч 10000 и все

Уголовка будет и ущерб тыщ 300 и все. Хотя да, еще оружие изымут
0
bokacheva 6 марта 2017 года в 12:24
Цитата
Iv 1980:

Ни какой уважающий себя охотник, не станет стрелять беременную самку. Да и вообще весной! Разве ради нужды.

А это Вы правильно сказали
1
panacea 6 марта 2017 года в 14:08
Какая может быть НУЖДА (!!!) убивать беременную лосиху, когда рядом нормальный не беременный самец? Даже если настал вселенский голод! И даже если самка вдруг ни с того ни с сего решит напасть (ну мало ли, психоз беременных!), вернее будет удрать по быстрому от неё. Думаю, в лесу между деревьев беременная животина бежит медленнее.
1
bokacheva 6 марта 2017 года в 14:24
Цитата
panacea:

Даже если настал вселенский голод!

Я думаю, что если (не дай Боже) настанет вселенский голод, никто не посмотрит на то, самку ты хочешь сожрать или самца. А если самка - беременная она или нет. Люди в голод друг друга если, не то что уж беременных лосих.

Цитата
panacea:

И даже если самка вдруг ни с того ни с сего решит напасть (ну мало ли, психоз беременных!), вернее будет удрать по быстрому от неё.

а Вы представляете, с какой скоростью лось (и даже беременная лосиха) может передвигаться в том числе и по снегу? Попробуйте-ка удерите
2
Iv 1980 6 марта 2017 года в 18:50
Цитата
panacea:

Какая может быть НУЖДА (!!!) убивать беременную лосиху, когда рядом нормальный не беременный самец? Даже если настал вселенский голод! И даже если самка вдруг ни с того ни с сего решит напасть (ну мало ли, психоз беременных!), вернее будет удрать по быстрому от неё. Думаю, в лесу между деревьев беременная животина бежит медленнее.

Конечно это крайность. Помню даже в голодные девяностые у нас мужики так не поступали. Хотя наверное и было, но мне об этом не известно. Наоборот выпьют и обсуждают, что бы дичь не трогать весной.
1