Оплошавшие нефтяники спилили деревья и воткнули стволы обратно

Под Сургутом нефтяники при обустройстве месторождения незаконно срубили деревья и, чтобы скрыть оплошность, воткнули их на место. Об этом свидетельствует решение суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Оплошавшие нефтяники спилили деревья и воткнули стволы обратно

Оплошавшие нефтяники спилили деревья и воткнули стволы обратно

2018-06-09T10:40:46+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«При обследование лесного участка должностными лицами Природнадзора Югры, 21 июля 2017 года был зафиксирован факт осуществления работ, выразившихся в имитации роста спиленных ранее деревьев путем втыкания стволов спиленных деревьев в грунт», — говорится в материалах дела.

Выяснилось, что нефтяники срубили деревья на участке, который не передавался в аренду ни одной из компаний.

15 мая суд в Улан-Удэ оштрафовал нескольких участников митинга против прихода в регион представителей китайского лесного и лесоперерабатывающего бизнеса, которые собираются арендовать сибирский лес на 49 лет. Протестующие держали в руках плакаты «Не трогайте наш лес», «За Байкал, за Родину» и «Прекратите варварскую вырубку леса». Было задержано 11 человек.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: деревья
386 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Турист 9 июня 2018 года в 10:44
15 мая суд в Улан-Удэ оштрафовал нескольких участников митинга против прихода в регион представителей китайского лесного и лесоперерабатывающего бизнеса, которые собираются арендовать сибирский лес на 49 лет
и кто такое разрешил ? они же нас без леса оставят! на 49 лет !беспредел !
6
malu 9 июня 2018 года в 11:53
чтобы скрыть оплошность, воткнули их на место
А тряпочкой перевязали? Мы в детстве всегда так детали, раненое дерево бинтовали и верили, что веточка срастётся.
1
Professsor L. 9 июня 2018 года в 12:04
Цитата
Турист:

и кто такое разрешил ? они же нас без леса оставят! на 49 лет !беспредел !

А вы думали ордена дружбы Китаем раздаются бесплатно… Ждём этих бизнесменов в СО - Куй продаст маму за липовые инвестиции и обещания.
3
chernajKobra 9 июня 2018 года в 13:00
Китайцы еще те хитрожопые - улыбаются нам в знак дружбы, а сами руки потирают, как бы быстрее под себя загребсти часть нашей страны. Все вымрут, одни китайцы на пару с крысами и тараканами останутся…
3
chernajKobra 9 июня 2018 года в 13:10
Кстати, этот вопрос надо было задать на прямой линии Путину - дружба дружбой, но разбрасываться тем, чем мы дышим не стоило бы. А то гляди скоро за воздух платить налог будем -ведь насыщать наши вонючие города не чем будет. Хотя о чем я беспокоюсь - ведь мы для этого и существуем, чтоб жить и работать ради налогов, на которые потом строится атомные электростанции в Китае..
2
LENAV 9 июня 2018 года в 13:26
Несколько лет назад были летом у друзей на Байкале. Такая красота! А сейчас пишут, что каждый день уходят эшелоны леса в Китай. Безжалостно вырубают вековые кедры. Говорят, что скоро вместо тайги будет пустыня.
3
LENAV 9 июня 2018 года в 14:16
Цитата
chernajKobra:

, этот вопрос надо было задать на прямой линии Путину

Я не смотрю "прямых линий", но мне кажется. что этот вопрос или не дошёл до президента или был проигнорирован. А люди давно бьют тревогу, пишут, жалуются…
4