Екатеринбуржцы внесли в «черный список» в соцсетях мастера по ремонту компьютеров

Жители Екатеринбурга внесли в «черный список» в соцсетях мастера по ремонту компьютеров. Екатеринбуржцы отмечают, что такими бумажками завалены в городе все подъезды.

Екатеринбуржцы внесли в «черный список» в соцсетях мастера по ремонту компьютеров

Екатеринбуржцы внесли в «черный список» в соцсетях мастера по ремонту компьютеров

2021-02-08T13:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня моя бабушка попалась на некое объявление, пришёл мч и взял 15000р за „чистку компьютера“ у меня возникает вопрос от куда такая сумма? чек сказал выслал на почту (естественно его там нет) оставил только не очень понятную квитанцию, звонили просили вернуть разницу-отказывается и грубит», — говорится в посте, опубликованном накануне в сообществе «Черный список Екатеринбург | Отзывы | ЧС» (здесь и далее — орфорграфия и пунктуация авторов сообщения сохранены — Uralweb).

Также в посте опубликован снимок рекламной листовки мастера.

«Я в своём подъезде расклеил на первом этаже бумагу с предупреждением о том, что это развод, и не надо вестись на эти бумажки. Как думаете, с какой частотой обрывают мою объяву?», — написал один из подписчиков паблика. «С той же, что приносят объявления этих кидал. Каждый день», — высказал предположение другой пользователь. «абсолютли», — подтвердил верность вывода автор вопроса.

«Я описал, как понять, что вас разводят — пробивайте телефоны по Яндекс, и выяснится, что компутерный мастер Сергей территориально находится в Забайкальском крае, Краснодаре и много где. Типичные номера колл-центров» — добавил он.

Некоторые екатеринбуржцы попросили его даже скинуть им готовый текст объявления-предупреждения, чтобы повесить в своем подъезде, где «90% пенсионеры».

«Это не человек, это контора и они специально так пишут якобы „от руки“ чтобы думали что это какой то парнишка с соседнего подъезда и он вам дёшево починит, а по факту приходят мошенники которые завышают цены, а также могут ещё и начинку из ноутбука или компа вытащить или поменять на плохую, а вам сказать что новая Объявления эти подростки бегают клеят каждый день», — сообщил очередной юзер паблика.

«Я тоже так попалась, настроить роутер надо было. Настроили за 7000₽», — поделилась еще одна читательница.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Gerada 8 февраля 2021 года в 13:34
Никогда не обращала внимания на подобные бумажки
1
Marek 8 февраля 2021 года в 15:25
Подтверждаю. Те еще черти.
3
amonal 8 февраля 2021 года в 15:44
Проще надо быть! вызвать его на адрес и начистить ему рыло и зачистку рыла взять с него 30 000
3
Professsor L. 8 февраля 2021 года в 16:56
Цитата
amonal:

Проще надо быть! вызвать его на адрес и начистить ему рыло и зачистку рыла взять с него 30 000

за это как раз статья будет "за вмешательство в бизнес…", а вот за мошенничество никто не может найти и привлечь к ответственности… Трупов ведь нет…
1
Professsor L. 8 февраля 2021 года в 16:58
Цитата
Gerada:

Никогда не обращала внимания на подобные бумажки

мусорят действительно много… и то же по наивности думал, что какой-нибудь студент работает… удивительно, что ФНС наша, которая утверждает что у них все уже под колпаком, это не замечает и не реагирует… Пока есть пух и перья у населения - зачем заниматься какими-то сложными схемами… межрегионального бизнеса. Уверен на 146%, что он скажет о регистрации ИП в Ростовской области, а тот офис окажется зарегистрирован в Дагестане или Чечне в виде ЗАО, обанкротившегося еще в 1812 году… или где-нибудь по середине пастбища в горах головной офис…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях