Азербайджанские депутаты написали письмо Путину из-за убийства под Новосибирском

Азербайджанские депутаты написали письмо президенту РФ Владимиру Путину по поводу гибели в Новосибирске их земляка от пули, выпущенной полицейским, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на азербайджанское агентство Trend. Авторы обращения ждут от российского президента «справедливого решения».

Азербайджанские депутаты написали письмо Путину из-за убийства под Новосибирском

Азербайджанские депутаты написали письмо Путину из-за убийства под Новосибирском

2021-06-08T12:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Они считают, что действия инспектора ГИБДД были противоправными, так как предполагаемый нарушитель не был вооружен. Авторы обращения также раскритиковали освобождение сотрудника МВД из-под стражи.

Инцидент произошел в конце мая возле посёлка Мошково Новосибирской области. Погоня патруля ДПС за автомобилем с неправильно выполненной тонировкой, не остановившимся по требованию полицейских, закончилась тем, что сотрудник ГИБДД Александр Гусев непроизвольно выстрелил в 19-летнего Векила Абдуллаева, смертельно его ранив.

После вмешательства главы СК полицейского отпустили из-под стражи, а друзей погибшего, Илькина Исмаилова и Руслана Курбанова, арестовали по делу о применении насилия к полицейскому и грабеже. Как передает РЕН ТВ, их опознал потерпевший, который в доказательство предоставил видео ограбления, снятое на телефон. Уточняется, что дело было возбуждено еще в прошлом году, но все это время лежало без движения.

Житель Новосибирска рассказал, что увидел сюжет и узнал в друзьях погибшего Векила Абдуллаева грабителей. По словам новосибирца, прошлой осенью его избили, отобрали деньги и сотовый телефон в ответ на замечание из-за машины, припаркованной на газоне. Тогда никого не нашли.

Как сообщает телеканал «360.tv», в отношении автоинспектора расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и превышении должностных полномочий. Полицейский находится под подпиской о невыезде.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Аноним 8 июня 2021 года в 12:55
Доброе утро, дорогие друзья, в общем, мэр-коммунист Новосибирска Анатолий Локоть после случившегося в Мошково так и сидит, прижав уши, пока телеграм копается в его связях с азербайджанской диаспорой. Сама диаспора теперь тоже особо не отсвечивает, видимо, готовится к проверкам.

Зато проснулся солнечный Азербайджан и, кажется, занёс ящик арбузов в некоторые российские СМИ, чтоб получше донести мессидж.

Цитата: «Нам, уважаемый Владимир Владимирович, невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане. Но как знать, что будет завтра, если люди подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенфобии? …Так стоит ли оставить без внимания действия «гусевых», «бутиных» и «бастрыкиных»?».

Звучит как угроза, дорогие друзья, и неуважение к официальным представителям российской власти, в том числе к главе СК РФ. (с)
5
feniks_141 8 июня 2021 года в 13:10
А вертолёт российский кто сбил, .уки? Там такие парни погибли. А здесь какие-то гопники, которые по ночам гоняют от нефиг делать. Ещё на полицейских бросаются, называя это "отбить товарища" От кого они "отбивали", от бандитов? Их полиция остановила за нарушение, а они в драку полезли с полицейскими. Благодаря их же действиям и произошёл выстрел.
6
beztormozov. 8 июня 2021 года в 13:53
Нужно на колени встать перед ними)))
1
nickname 8 июня 2021 года в 16:19
Пусть научат своих выродков как вести себя в гостях.
6
Paul Postoian 8 июня 2021 года в 17:05
Они вмешиваются в ход следствия и пытаются на него повлиять, то есть они вмешиваются во внутренние дела России. Президент не имеет права давать указания кому либо из следователей СК, ни его начальнику. Они независимы в принятии решений. Кроме того, за неумышленное преступление не применяют меру пресечения -арест
5
nickan 8 июня 2021 года в 17:36
предполагаемый нарушитель не был вооружен


не имеет значения, если это чучело лезло драться или сопротивлялась.

Цитата
nickname:

Пусть научат своих выродков как вести себя в гостях.


вот именно, адекватных азербайджанцев уважают, а ублюдков, типа такого что застрелили ненавидят.
3
Миша пензин 8 июня 2021 года в 17:54
Приучили "гостей" хозяевами себя в нашей стране чувствовать!То,как они себя у нас ведут,у себя на родине никогда бы не позволили.А может наши "друзья" с Кавказа и Средней Азии просто сливают к нам тех,кто не хочет..или не умеет жить не по беспределу.
3
норд 8 июня 2021 года в 18:50
будет справедливо если вас вообще здесь не будет
3
cntgfirf 8 июня 2021 года в 19:59
Разогнать всю диаспору с Новосибирска, по схеме чемодан-вокзал-кишлак, другим диаспорам в назидание!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях