Собчак ополчилась на пермские власти из-за выступления Газманова

Известная телеведущая Ксения Собчак обвинила пермские власти в непозволительных тратах на День Победы. Светскую львицу возмутила сумма, которую в Прикамье готовы потратить на выступление певца Олега Газманова.

Собчак ополчилась на пермские власти из-за выступления Газманова
Фото: russianlook.com

Собчак ополчилась на пермские власти из-за выступления Газманова

2015-03-30T10:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87


Напомним, в пятницу стало известно, что выступление народного артиста России Олега Газманова в Перми на День Победы обойдется краевому бюджету в 2,75 млн рублей. Накануне краевое государственное автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» закрыло тендер по соответствующей закупке.

Саму телеведущую ранее обвиняли в непомерно высоких гонорарах в Театре наций. За пять спектаклей «Женитьба», где Собчак играет сваху, телеведущая получит в общей сложности 362 тысячи рублей.

Напомним, что в прошлом году на праздничном концерте в честь Дня Победы в Перми выступал известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Тогда его выступление обошлось краевым властям в 2,4 млн руб. Как сообщают местные СМИ, в этот раз власти намеревались пригласить в город артиста Алексея Серова, но в итоге остановили свой выбор на Олеге Газманове.

Организовывать концерт эстрадной звезды за максимальную сумму в 2,75 млн рублей взялось ООО «ОМГ — ПРОМО». За эти деньги компания должна будет организовать концерт согласно сценарию, обеспечить площадку для репетиции и выступления, обеспечить трансфер артистов из Москвы в Пермь и обратно, а также прорекламировать концерт в СМИ и посредством афиш с обязательным упоминанием о том, что концерт проходит в рамках празднования 70-й годовщины Победы. Концерт должен состояться 9 мая на открытой площадке перед Театром-Театром.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Vivek 30 марта 2015 года в 12:34
Я, конечно, твердо уверен, что артисты на 9 мая не должны брать гонорары, но мадам Собчак лукавит. 365 тысяч, которые заплатят ей в театре - это ее зарплата, личная. А 2,7 млн заплатят не лично Газманову, а агентству за организацию концерта, включая
За эти деньги компания должна будет организовать концерт согласно сценарию, обеспечить площадку для репетиции и выступления, обеспечить трансфер артистов из Москвы в Пермь и обратно, а также прорекламировать концерт в СМИ и посредством афиш

Хотя, такой приемчик полуправды типичен для нашей оппозиции
8
Чёрный 30 марта 2015 года в 12:38
За пять спектаклей «Женитьба», где Собчак играет сваху, телеведущая получит в общей сложности 362 тысячи рублей.

Гонорар в 35тыс руб за спектакль (абсолютно стандартный) страшно возмутил

Кто - то врет. 35 т.р х 5 =175 т.р и тут же приводятся цифра в 362 т.р !
А так , согласен с Ксюшей, ей этого очень много. Непозволительно много. Я не знаю зарплат московских актеров, но более чем уверен, что наши местные за ПЯТЬ спектаклей столько не получают.
в честь Дня Победы в Перми выступал известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Тогда его выступление обошлось краевым властям в 2,4 млн руб.

Кто виноват, что звезды берут много за концерты ?
а Газманов за 2,7 ляма-это норма.

Ну дык договорилась бы с ним за меньшие деньги..
0
Бел-ка 30 марта 2015 года в 12:39
м-да... поддерживаю Собчак в данном вопросе. Это явная трата денег...
-6
Чёрный 30 марта 2015 года в 12:41
Цитата
Vivek:

Я, конечно, твердо уверен, что артисты на 9 мая не должны брать гонорары,

Поддерживаю. ИМХО для них это такой же "чес", как и в Новый год и в другие праздники.
2
panacea 30 марта 2015 года в 13:01
35тыс руб за спектакль
На всю труппу... А не её одной!!!

За эти деньги компания должна будет организовать концерт согласно сценарию, обеспечить площадку для репетиции и выступления, обеспечить трансфер артистов из Москвы в Пермь и обратно, а также прорекламировать концерт в СМИ и посредством афиш с обязательным упоминанием о том, что концерт проходит в рамках празднования 70-й годовщины Победы.

Как раз и уложатся в эту сумму.
-2
termist 30 марта 2015 года в 13:32
Цитата
Чёрный:

Я не знаю зарплат московских актеров, но более чем уверен, что наши местные за ПЯТЬ спектаклей столько не получают.

"Ответить точными цифрами мы, увы, не сможем, потому как заработная плата представителей любой профессии, в том числе и театра, зависит от многих факторов, а именно.
- от образования актера;
- от места, где актер проходил обучения;
- от места, где он собирается работать;
- от стажа работы;
- от имеющегося разряда или звания.
Если взять для сравнения работников московских театров, то здесь ситуация следующая.
- актеры, поступившие на работу сразу из театрального училища, получают в трудовой книжке отметку о 9 разряде. Они могут рассчитывать на зарплату не более 9-11 тыс. рублей;
- отработав какое-то время, актер получает 15-ый разряд и звание «мастера сцены», соответственно зарплата повышается на 2-3 тыс. рублей и составляет порядка 12-13 тысяч рублей;
- при получении звания «заслуженный артист» зарплата повышается до 15 тыс. рублей, при получении звания «народного артиста» – до 30 тыс. рублей.
Прибавьте к этим цифры премиальные ,и вы получите реальные цифры заработка актеров театра"(с)
2
starshina 30 марта 2015 года в 13:32
Газманов - Богатырь!!!
-3
termist 30 марта 2015 года в 13:33
"Как стало известно, приглашение Ксении обойдется организаторам корпоратива в 35 тысяч евро. К слову, столь же берет за свои услуги и ее извечная соперница Тина Канделаки."

Источник: http://russianshowbiz.info/blog/b397c5a0#ixzz3VqtHapaS
1
afk3 30 марта 2015 года в 14:20
обнаглели эти арлекины, талантов кот наплакал, а амбиции и самомнение как у темного лорда.
1
cntgfirf 30 марта 2015 года в 15:47
Интересно, а кого из артистов пригласят у нас в столицу Урала на 9 мая? Или как обычно, Якоб предложит военные песни в исполнении провинциальных хоров????? В Перми и то заботятся о горожанах, даж в кризис устраивают концерты, а у нас ток пилят............
-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях