Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

Свыше 65 тыс. россиян подписались под обращением в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста с просьбой улучшить новогоднее телевизионное шоу в 2018 году.

Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

2017-01-09T18:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сбор подписей был объявлен после праздничного эфира канала, в котором транслировались проекты с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и Максимом Галкиным в главных ролях, вызвавшие волну критики в среде деятелей культуры. Эрнсту предложено провести опрос телезрителей и выяснить, что именно хотят видеть жители страны в новогоднюю ночь.

Петицию создал житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. Интернет-пользователь утверждает, что «Первому каналу» следует срочно провести работу над ошибками.

«Все уже потихоньку свыклись с вашим „Давай поженимся“, но когда вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча „Кубка Первого канала“ с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий, мне кажется, что это было вашей стратегической ошибкой! А то, что происходило в вашем новогоднем эфире, — это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир „Первого канала“? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у примадонны“. Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!» — пишет автор обращения.

Манукян приходит к выводу, что новогоднее телевидение в России нужно в корне менять, и просит Константина Эрнста провести масштабные социальные исследования. Сбор подписей продолжается.

Ранее новогодний эфир 2016-2017 раскритиковал в Instagram известный продюсер Максим Фадеев. Уроженец Кургана сравнил происходящее с погружением в ад и добавил, что не смог досмотреть шоу ни на одном из федеральных телеканалов. «Я искренне боялся переключить на Первый или Второй каналы, чтобы не попасть в „прошлое“, на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!» — отмечал Фадеев, подчеркивая, что ему жаль артистов, принимающих участие в этом действе.

После заявления Фадеева в социальных сетях вспомнили письмо барда Александра Новикова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Шансонье еще 13 лет назад раскритиковал качество новогодних телешоу, охарактеризовав их как «дешевку, пошлятину, бытовуху».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
5281 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 36)
Лехин 9 января 2017 года в 18:31
Странный народ не нравится, не смотри. Теле-каналов десятки и даже сотни. Я правда в новый год смотрел уральских пельменей на СТС, но вполне возможно посмотрю повтор огонька на первом в старый новый год.
1
twista 9 января 2017 года в 18:35
1 канал уже давно говном стал
18
cntgfirf 9 января 2017 года в 18:41
Наследников урарты надо показывать. По просьбам диаспорщиков!
-3
Лехин 9 января 2017 года в 18:41
Цитата
twista:

1 канал уже давно говном стал

Там показывают КВН, а ничего лучше (на мой взгляд) на телевидении пока нет.
1
Ladse 9 января 2017 года в 18:47
вообще телевизора нет и норм.
5
701 9 января 2017 года в 19:04
Благодаря введению ЕГЭ общий уровень интеллекта неуклонно снижается , соответственно падает и качество ТВ программ на всех каналах , не только на 1-ом.
3
panacea 9 января 2017 года в 19:06
Цитата
Лехин:

КВН

7
Лехин 9 января 2017 года в 19:12
Цитата
701:

Благодаря введению ЕГЭ общий уровень интеллекта неуклонно снижается , соответственно падает и качество ТВ программ на всех каналах , не только на 1-ом.

ЕГЭ - это только форма проверки содержания и никак не может быть связана с уровнем интеллекта. Последний думаю также не имеет прямой связи с уровнем творческих способностей (талантом) автора сценария.
2
kor23 9 января 2017 года в 19:15
Цитата
701:

Благодаря введению ЕГЭ общий уровень интеллекта неуклонно снижается

Как одно с другим вообще связано?
0
Levak 9 января 2017 года в 19:31
Каждый год одни и те же рожи.Фанерщики друг друга развлекают,да и ещё бабло за это имеют.Нахера упираться на гастролях когда-халява плиз.
15
cntgfirf 9 января 2017 года в 19:33
А старушка вапще комсомольцев разлагает на молекулы!
2
chupik 9 января 2017 года в 19:47
В России надо менять всё. Здесь всё неправильно. Здравый смысл сюда не заходил. Телевидение вполне соответствует населению, реальность даже похуже будет.
-16
Лехин 9 января 2017 года в 19:56
Цитата
chupik:

В России надо менять всё.

Разумеется у Вас есть какая-то программа конкретных действий?
9
Alex676 9 января 2017 года в 20:05
.я не видел ни одного из тех тысяч россиян, кому эти музы надоели!!!.опять пятая колонна мутит, предлагаю гулаг открыть в новом сезоне и туда отдельных, антироссийских и нестабильных кадров отправлять.хоть золота стране намоют там!!!
-8
Anshe 9 января 2017 года в 20:09
Цитата
Лехин:

Странный народ не нравится, не смотри.

Цитата
twista:

1 канал уже давно говном стал

+100% всё так просто
-1
chupik 9 января 2017 года в 20:19
Цитата
Лехин:

Разумеется у Вас есть какая-то программа конкретных действий?

Есть опыт других стран.
-12
termist 9 января 2017 года в 20:48
Цитата
Levak:

Каждый год одни и те же рожи.

Как и во времена союза. Откель новые взять. Вот только с той разницей - репертуар всегда был новый.
3
Лехин 9 января 2017 года в 20:54
Цитата
chupik:

Есть опыт других стран.

Ну дак делитесь, обосновывайте. Не стесняйтесь, здесь кругом все свои.
0
Levak 9 января 2017 года в 21:17
Я разговаривал с одним американцем в 1999 году,и мы затронули тему выступления наших"звёзд" Он мне сказал:Вот представь себе Майкла Джексна.Если он хоть один концерт выступит под фонограмму не предупредив на афишах,Америка просто на следующий день забудет кто это такой.
6
kor23 9 января 2017 года в 22:02
Цитата
Levak:

Я разговаривал с одним американцем в 1999 году,и мы затронули тему выступления наших"звёзд" Он мне сказал:Вот представь себе Майкла Джексна.Если он хоть один концерт выступит под фонограмму не предупредив на афишах,Америка просто на следующий день забудет кто это такой.

Да, это как раз то, чем действительно сильны США - умением создать шоу. Хоть это шоу в формате концерта певца, хоть в формате голливудского фильма, хоть в формате рекламы танка "абрамс", который есть нагромождение нелепостей и для войны вообще непригоден, но зато все дураки мира уверены что он непобедим.
9
Gallka 9 января 2017 года в 22:52
Цитата
Лехин:

Странный народ не нравится, не смотри. Теле-каналов десятки и даже сотни. Я правда в новый год смотрел уральских пельменей на СТС, но вполне возможно посмотрю повтор огонька на первом в старый новый год.
Этот пугачевский корпоративчик? Оно того не стоит, поверьте.
6
Hilena 9 января 2017 года в 22:54
Цитата
Лехин:

Цитата chupik:
Есть опыт других стран.
Ну дак делитесь, обосновывайте. Не стесняйтесь, здесь кругом все свои.

Я бы сказала "внедряй", либо "все в ваших руках" а так что на чей то опыт кивать
0
Hilena 9 января 2017 года в 22:55
[cit]
Цитата
Levak:

Я разговаривал с одним американцем в 1999 году,и мы затронули тему выступления наших"звёзд" Он мне сказал:Вот представь себе Майкла Джексна.Если он хоть один концерт выступит под фонограмму не предупредив на афишах,Америка просто на следующий день забудет кто это такой.[/cit
ох уж эта Америка!
Это РОССИЯ, детка!!!
1
Атевс 10 января 2017 года в 00:13
я уже давно не смотрю эти шоу, одни и те же рожи. Ничего нового. Примадонна, Король, и пр.
2
D_Rank 10 января 2017 года в 00:21
Цитата
Hilena:

Вот представь себе Майкла Джексна.Если он хоть один концерт выступит под фонограмму

ага, его из-за педофилии чуть чуть не прикрыли, а он тут про фонеру рассказывает, и ничего, король попсы.В жмеринке все решают бабки, будет жопа платить за эфир - вся жмеринка будет смотреть.
На фанере там КАЖДАЯ НУ НЕ ВТОРАЯ, ТАК ПЯТАЯ звездачка попадалась и ничего, никто никого не забыл.

Что касаецо НГ за рубежом, то его там так как у нас не отмечают, там отмечают Рождество (это мы сейчас про Запад, на Востоке вообще другая песня) поэтому всякая школота типа Чупика, тявкающая про зарубежный опыт, дальше Пышмы не было и ничего об этом не знает.

Наша проблема, сдаеца мне, в том, что "давай до свиданья!" уже несколько лет как спели, но на место прошлых звезд так никто и не пришел. Звезд нет. Для меня, как и для многих, Бузовы и Мартиросяны, Поющие трусы и Тимати -это не звезды.
У старшего поколения, это факт, были популярные певцы и артисты, а какие певцы популярны у нас? а артисты?
вот тут-то и вылазит проблема, и как ее решить не совсем понятно.
5
xocweb 10 января 2017 года в 03:07
Цитата
D_Rank:

Майкла Джексна.
ага, его из-за педофилии чуть чуть не прикрыли,
фонеру звездачка касаецо сдаеца .

А что там про педофилию Джексона? Был осужден?
Далее слова, вероятно, из репертуара современных звезд
1
xocweb 10 января 2017 года в 03:16
Цитата
D_Rank:

вот тут-то и вылазит проблема, и как ее решить не совсем понятно.

А что тут решать? Весь Голубой Огонек отправить в гейропу, желательно, в бордель.Им там самое место
-1
Василий Экономов 10 января 2017 года в 08:12
Цитата
twista:

1 канал уже давно говном стал
У нас все каналы давно им стали. Не "первым" естественно Телевизор не смотрю уже лет 15, так, мимо проходя заглядываю и все то же "г" вижу.
P.S. Ан-нет! Евроспорт рулит!
4
senegal 10 января 2017 года в 08:33
поддерживаю. убрать эту "звездастость" напрочь от эфиров. пусть на своих "консэртах" светятся
5
Alex676 10 января 2017 года в 08:55
.короче закрыть Первый канал и RT вместо него пустить.
2
D_Rank 10 января 2017 года в 09:59
Цитата
xocweb:

А что там про педофилию Джексона? Был осужден?

не успели-издох.
а что? интересуетесь?
Цитата
xocweb:

Весь Голубой Огонек отправить в гейропу, желательно, в бордель

и?
да хоть на кол посадить, и чо?
-1
termist 10 января 2017 года в 11:15
Цитата
Василий Экономов:

У нас все каналы давно им стали.

Смотрел раньше канал моя планета, плюнул. Весь 2016г. показывали вкруговую передачи 2015г, и походу в 2017г. изменений не будет. И по многим каналам такая бурда.
2
termist 10 января 2017 года в 11:16
Цитата
senegal:

поддерживаю. убрать эту "звездастость" напрочь от эфиров.

Да их звёздами то кто назвал, как не они сами себя.
2
Лехин 10 января 2017 года в 15:58
Цитата
kor23:

хоть в формате рекламы танка "абрамс", который есть нагромождение нелепостей и для войны вообще непригоден, но зато все дураки мира уверены что он непобедим.

Насчет шоу согласен, а вот данный американский танк (как и большинство ихних вооружений) довольно неплох.

Цитата
Василий Экономов:

Телевизор не смотрю уже лет 15, так, мимо проходя заглядываю и все то же "г" вижу.

"Рен-ТВ" довольно неплохой теле-канал. Там много передач для развития мозга.
4
kor23 10 января 2017 года в 16:38
Цитата
Лехин:

Насчет шоу согласен, а вот данный американский танк (как и большинство ихних вооружений) довольно неплох.

Абрамс - пример, как не надо строить танки.
Танк должен быть маневренным, типа такая современная кавалерия. Именно для этого у танка есть башня, что бы быстро пушку во все стороны вертеть. С маневренностью у абрамса все очень плохо. Слишком он тяжелый. С проходимостью еще хуже. Если танк ездит не по бетону аэродромного поля (или не по земле, мало отличающейся от того бетона), то ему вот такой вес как у абрамса противопоказан. Он не пройдет по любому автомобильному мосту, а если его вброд пустить, то он еще на берегу завязнет намертво.
И при всем своем весе у абрамса очень слабая броня. Его из ДШК можно насмерть пробить. Не в лоб, конечно. Но и в лоб ему можно нанести очень неприятные повреждения. Оно и неудивительно, надо только посчитать общую площадь танка, подлежащую бронированию - сразу можно хвататься за голову. При том что он уже сейчас весит слишком много, а сколько будет весить, если его весь целиком нормально забронировать?
Вообщем, танки надо уметь делать. Когда проектируешь танк, то должен всегда помнить принцип яйца - чем компактнее, тем толще можно сделать скорлупу.
4
termist 10 января 2017 года в 16:54
Цитата
Лехин:

"Рен-ТВ" довольно неплохой теле-канал. Там много передач для развития мозга.

Если бы Вы его смотрели так как смотрел его я, Вы бы уже давно поняли что
Цитата
termist:

Весь 2016г. показывали вкруговую передачи 2015г, и походу в 2017г. изменений не будет. И по многим каналам такая бурда
3