СМИ: в контракте Харви Вайнштейна имелся прайс-лист на секс-скандалы

Американские журналисты выяснили, что в контракте продюсера Харви Вайнштейна с его компанией The Weinstein Company имелся пункт, согласно которому тот должен был выплачивать компании штрафы за каждый случай судебного преследования по поводу сексуального харассмента, однако сохранял при этом свою работу.

СМИ: в контракте Харви Вайнштейна имелся прайс-лист на секс-скандалы

СМИ: в контракте Харви Вайнштейна имелся прайс-лист на секс-скандалы

2017-10-13T14:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В контракте говорилось, что если бы сексуальные действия или какое-либо другое поведение Вайнштейна приводили к судебным искам против The Weinstein Company, он выплачивал бы компании компенсацию в размере 250 тысяч долларов за первый такой случай, 500 тысяч за второй, 750 тысяч за третий и миллион долларов за каждый последующий. При этом компания обязывалась не увольнять продюсера с поста руководителя, сообщает TMZ.

Уплата Вайнштейном такого штрафа освобождала его от дальнейших наказаний со стороны компании по каждому конкретному случаю.

Поводами для увольнения Вайнштейна, согласно контракту, были бы совершение им уголовного преступления, к которым сексуальные домогательства не относятся, или умышленное нанесение компании материального ущерба путем мошенничества. Кроме этого, даже в таком случае у Вайнштейна оставалось право на решение вопроса через посредника, либо путем обращения в арбитраж.

В данной связи журналисты приходят к выводу, что Вайнштейн был уволен 9 октября со своего поста в The Weinstein Company незаконно.

Скандал вокруг Вайнштейна разразился 5 октября после выхода в газете New York Times материала, в котором продюсера обвинили в домогательствах на протяжении 30 последних лет к актрисам, снимавшимся в его фильмах, а также сотрудницам компаний, в которых он работал. К числу звезд, к которым якобы приставал Вайнштейн, относятся Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Мира Сорвино, Лиа Сейду и другие.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
chupik 13 октября 2017 года в 15:42
Жуть и позорище. Наверно ещё много чего всплывёт. Люди просто боялись об этом говорить.
0
chupik 14 октября 2017 года в 02:31
Менеджер индийской актрисы Айшварии Рай высказалась:

"Я была менеджером индийской актрисы Айшварии Рай. Во время встречи с Харви мне было очень забавно наблюдать, как он пытается остаться с Айшварией наедине. Но он был таким боровом. выглядел и вел себя как "большой наглый боров". Он много раз просил меня выйти, но я вежливо отказывалась. Когда мы покидали его офис, он загнал меня в угол и спросил: " Что я должен сделать, чтоб остаться с ней наедине?" Я сказала ему "поцелуй меня в черную зад.цу". Когда Айшвария и я вернулись в отель, я послала Харви стального поросенка, наполненного ДИЕТИЧЕСКОЙ КОЛОЙ. Это был мой благодарственный подарок за встречу. Да, у нас было совместное дело (бизнес), и Да, через некоторое время он угрожал мне. Говорил мне, что я никогда не буду работать здесь бла бла бла. То, что я ему ответила, я не могу озвучить вслух. Но можете быть уверены, я никогда не предоставила ему возможности даже дыхнуть на моего клиента!"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях