Правительство поддержало запрет на сосательный табак

Правительство России поддержало при условии доработки с учетом изложенных замечаний законопроект о внесении сосательного табака (снюса) в перечень запрещенных некурительных табачных изделий. Отзыв кабмина опубликован на его официальном сайте.

Правительство поддержало запрет на сосательный табак
Фото: russianlook.com

Правительство поддержало запрет на сосательный табак

2015-05-31T15:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Поскольку табак сосательный (снюс) создает и поддерживает никотиновую зависимость, а содержащиеся в нем компоненты являются высокотоксичными и канцерогенными, предлагаемый законопроектом запрет оптовой и розничной продажи таких изделий заслуживает одобрения», — говорится в документе.

В случае внесения поправок в законодательство будет введен запрет на оптовую и розничную продажу сосательного табака. Кроме того, предполагается установление административной ответственности за нарушение запрета.

С проектом поправок в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и Административный кодекс выступил Государственный Совет Татарстана.

Антитабачный закон вступил в полную силу 1 июня 2014 года. Курение было запрещено во всех кафе и ресторанах, на территории аэропортов и вокзалов. Ограничение не коснулось только электронных сигарет и кальяна без табака. С 1 июня 2013 года введен запрет на курение на территории учреждений культуры и спорта, школ, вузов, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
398 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 1 июня 2015 года в 04:11
о внесении сосательного табака (снюса) в перечень запрещенных некурительных табачных изделий.

Госссподи! Каким только г***ном народ себя не травит.
2
заноза25 1 июня 2015 года в 04:24
Цитата
panacea:

Каким только г***ном народ себя не травит

Главное в этом табаке, что он никак не влияет на окружающих. А во всём остальном - каждый вправе делать выбор , каким г**ном себя травить или не травить.
-4
Buldozer 1 июня 2015 года в 04:57
А что, курительный слабо запретить? Какая разница курить или сосать...
0
DreamHacker 1 июня 2015 года в 08:12
высокотоксичными и канцерогенными


Пруфы-пруфы-пруфики,,,
0
kor23 1 июня 2015 года в 12:53
 содержащиеся в нем компоненты являются высокотоксичными и канцерогенными

Да и в обычных сигаретах всё тоже самое, там давно уже табака нет, а есть химия с "ароматом, идентичным натуральному". Настоящий табак остался только еще в трубочном. Да в дорогих сигарах.
1
lucky 1 июня 2015 года в 14:33
Цитата
заноза25:

что он никак не влияет на окружающих

главное что те, кто употребляет - влияют на окружающих
1
uthjby 1 июня 2015 года в 15:30
Конечно человек в праве сам определять чем "перчить" свои ощущения от жизни. Всё приятное, вкусное, всё, что вызывает адреналин и особые ощущения, как правило, вредное для здоровья и опасно для жизни. Даже взрослый человек не всегда способен регулировать и находить компромисс в этой массе соблазнов. И всё же никто не вправе ему запрещать майонез, табак, дидло, косячок, парашют, кайт и т.д. Система законов должна лишь регулировать все виды опасных для жизни и здоровья граждан деяния, продукты, товары, препараты, услуги. Как и во всем, у нас неплохие законы, а вот право применение очень неважное.
Но вот, что касается детей и подростков, то система законов должна жёстко защитить эту категорию граждан от барыг, недобросовестных предпринимателей и прочих преступников, наживающихся на человеческих слабостях. Здесь много зла. Уходят из жизни сотни тысяч молодых людей, потому что рядом не оказалось человека способного найти слова и убедить в пагубности. Курят 34 % населения, несмотря на принимаемы законы, темпы снижения в области стат погрешности. Сначала попробовал табачок пожевать, потом обязательно предложат что нить позабористей, спайс например, а появились деньги и дорожку можно нюхнуть. Всё и везде начинается с малого, а заканчивается деградацией и смертью. Всё и все, кто распространяет эту заразу должны понимать, что они преступники, а пресекать нужно с самого безобидного: сигареты, напитки, табачок...
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях