В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

Lenta.ru
В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

2017-04-01T14:02:00+0500
Uralweb

В Омске девятилетняя девочка с почечной недостаточностью впала в кому после того, как ей был сделан укол лидокаина, данный инцидент проверяют местные следователи. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР).

Проверка была начата после появившихся в местных СМИ публикаций о том, что 30 марта проходившая лечение в отделении нефрологии детской городской клинической больнице № 3 школьница впала в кому. «По предварительным данным, врач поставил ребенку укол лидокаина, предварительно не проверив на аллергические реакции, в результате чего у девочки началась сильная аллергическая реакция», — объяснили в управлении.

Перед следователями стоит задача установить обстоятельства и причины произошедшего, а также оценить адекватность лечения и дать правовую оценку действиям медиков.

31 октября 2016 года в Курске десятилетняя девочка умерла после укола антибиотика, сделанного бабушкой. Ребенок подхватил простудное заболевание, родители не обратились в больницу, а начали самостоятельное лечение. После внутримышечной инъекции школьнице стало плохо, через несколько минут она скончалась. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стал анафилактический шок.

Метки: лидокаин
599 просмотров
0
0

Спасибо, что воспользовались нашим сайтом Uralweb.ru!
Теперь Вы можете выбрать один из подарков-скидок в магазинах наших партнеров

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Marek 3 апреля 2017 года в 11:29
А как проверяется переносимость? Они обычно максимум спрашивают и все.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться
Как вы считаете, город готов принять гостей ЧМ?
Всего голосов: 76
5.3%
26.3%
23.7%
44.7%
Uralweb.ru в социальных сетях