Российских врачей хотят сделать индивидуальными предпринимателями

В России предложили сделать врачей индивидуальными предпринимателями. С такой инициативой выступил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. По его словам, это позволит медикам больше зарабатывать.

Российских врачей хотят сделать индивидуальными предпринимателями
Фото: pixabay.com

Российских врачей хотят сделать индивидуальными предпринимателями

2019-07-26T14:10:55+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как отметил Юргенс, врачи должны стремиться к тому, чтобы стать индивидуальными предпринимателями. Он предложил сделать схему записи к врачам в России, похожую на западную. Также эксперт считает, что в России существует проблема «уравниловки».

«Скажем, есть хороший врач — сарафанное радио это транслирует, к нему собираются очереди, но с точки зрения зарплаты он свои достижения не ощущает. Но почему не сделать, как на Западе, где посещают не поликлинику, а именно специалиста?» — отметил Юргенс.

Также он подчеркнул, что если к такому врачу-предпринимателю будет ходить большое количество людей на прием, то он станет богат, пишут «Известия». По его словам, также такой метод даст возможность решить вопрос с персональной ответственностью врачей за ошибки.

Источник: fedpress.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: врач, ИП
793 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
АнтонМ 26 июля 2019 года в 15:24
сейчас врачу приходится столько бумаг писать, что на это уходит времени больше чем на пациентов. если количество бюрократии еще возрастет, о качестве лечения можно забыть навсегда
4
amonal 26 июля 2019 года в 17:16
Во Блин смотрим на запад! что христиане то и обезьяне! Дык давайте до конца на запад смотреть! а именно на германию середины 20-го века ! а именно конц лагеря и уничтожение славян! Перенимать западный опыт! что слабо!? а если слабо таким автором идей место на осине!
-1
701 26 июля 2019 года в 20:07
к такому врачу-предпринимателю будет ходить большое количество людей на прием
Сейчас мало ходят ?
4
panacea 26 июля 2019 года в 22:27
Хрень придумал.
4
Anshe 27 июля 2019 года в 05:59
Кому надо было давно частные клиники пооткрывали
1
veliki 27 июля 2019 года в 11:54
рано или поздно все равно придет к этому. альтернативы нет!
-2
АнтонМ 27 июля 2019 года в 13:50
Цитата
veliki:

рано или поздно все равно придет к этому
чушь . будет больше платных клиник и некоторое количество лечебниц для бедных. индивидуальными предпринимателями врачи не будут никогда
-1
veliki 27 июля 2019 года в 21:15
стоматологи уже давно ИП )))
мануальные терапевты тоже )))
перечислять дальше не буду ))
а так, конечно - никогда ))))
-2
АнтонМ 28 июля 2019 года в 11:27
Цитата
veliki:

стоматологи уже давно ИП )))
лжете как обычно владельцы клиник -возможно, а сами врачи никакие не ип. вы дурак
0
veliki 28 июля 2019 года в 19:57
Цитата
АнтонМ:

Цитата veliki:
стоматологи уже давно ИП ))) лжете как обычно владельцы клиник -возможно, а сами врачи никакие не ип. вы дурак


от дурака слышу ))
изучите вопрос. потом отвечайте, если не владеете информацией - выглядите глупо как всегда
0
АнтонМ 28 июля 2019 года в 21:00
Цитата
veliki:

выглядите глупо как всегда
дебил не различает где глупость а где не глупость догрызай лучше свой кулич
-3