Врачебные бригады на новые 45 машин скорой помощи формируются в Екатеринбурге

В связи с жалобами жителей Екатеринбурга на длительное ожидание бригад скорой медицинской помощи (в связи с бешеной нагрузкой) службу решено «разгрузить». Меры поддержки сегодня анонсировал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Врачебные бригады на новые 45 машин скорой помощи формируются в Екатеринбурге
Фото: Uralweb.ru

Врачебные бригады на новые 45 машин скорой помощи формируются в Екатеринбурге

2020-07-07T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он, в частности, сообщил, что теперь отвозить пациентов, в том числе с подозрением на COVID-19, на обследования будет не «скорая», а другой, отдельный транспорт.

Креков также сообщил, что в настоящее время идет комплектация 15 бригад на 15 новых машин скорой помощи.

Еще 30 машин должны пополнить парк Екатеринбургской станции скорой помощи до конца июля. Для работы на них также набирают новые врачебные бригады.

Ранее сообщалось, что эти 30 машин приобретены на средства трех свердловских предпринимателей — Андрея Козицына, Игоря Алтушкина и Андрея Симановского.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 7 июля 2020 года в 22:28
А можно посоветовать господину Крекову и другим бездарям временно прекратить софинансирование строительства ледового тазика и купить на эти деньги 100, можно 200 машин скорой помощи.
Если господа медноголовые так утверждают, что это их подарок городу - то пусть и достраивают на свои капиталы. А то получается: область уже миллиард вложила в этот бетонный тазик, добились софинансирования из бюджета страны на 300 млрд. (на все объекты) , а от "меценатов" получили назад 15 лямов, да и то наверняка временная аренда оформлена - потом "передадут" в фонд несвятой Екатерины или свои платные больницы УГМК-здоровье для оказания услуг боярам и тем кто может оплатить их страховку…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях