Токсиколог омской БСМП №1: То, что это не отравление, стало ясно уже спустя 8 часов

Токсикология была главной версией во время нахождения оппозиционного политика Алексея Навального в реанимации омской больницы, но она не подтвердилась. Об этом во вторник, 8 сентября заявил главный токсиколог Омской области, завотделением острых отравлений омской БСМП №1 Александр Сабаев.

Проводилась масштабная проверка состояния пациента, сказал токсиколог.

Токсиколог омской БСМП №1: То, что это не отравление, стало ясно уже спустя 8 часов

Токсиколог омской БСМП №1: То, что это не отравление, стало ясно уже спустя 8 часов

2020-09-08T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Восемь консилиумов было проведено, 60 биохимических исследований, несколько кардиограмм, постоянный мониторинг систем организма на хорошем оборудовании, инструментальные и лучевые методы диагностики (…) исключали все возможные причины такого кризисного состояния. Токсикология была на первом месте, это было самое первое исследование, и через восемь часов был дан ответ об отсутствии токсикантов», — цитирует Сабаева «Интерфакс».

«Это не „Новичок“ однозначно, это вообще не фосфоро-органическое соединение, это вообще не отравление. Это заболевание. Это метаболический синдром. Это метаболическая кома, случившаяся в результате нарушения обмена веществ, быстро прогрессировала она», — сказал 8 сентября Сабаев.

Он также отметил, что за 44 часа омским врачам удалось уменьшить глубину комы пациента с пяти баллов до девяти баллов по шкале комы Глазго и вывести на положительную динамику параметры метаболического синдрома.

Ранее сообщалось, что согласно анамнезу пациента, собранному со слов его соратников, Навальный был на диете и примерно за неделю до случившегося у него начались проблемы с пищеварением.

Ранее завтоксикологией омской БСМП №1 говорил о том, что исследования на наличие в организме Навального ингибиторов холинэстеразы дали отрицательный результат. Не нашли в анализах Алексея Навального препараты, ингибирующие холинэстеразу, и специалисты НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
yurchik_u 8 сентября 2020 года в 18:27
Оборудование примерно (ну +/-) такое же что и у немцев. Получается что если в омских анализах отравы нет, а у немцев она появилась, значит отраву добавили когда перевозили или на месте подмешали. Не?
0
Professsor L. 8 сентября 2020 года в 19:19
Цитата
yurchik_u:

немцев она появилась, значит отраву добавили когда перевозили или на месте подмешали. Не?

для хайли-лайки достаточно и пробирки со стиральным порошком… Так что сейчас никто никаких анализов не будет делать вновь, а Навального сейчас будут показывать как Скрипалей: один раз в год, в годовщину отравления…
2
DrVintorez 8 сентября 2020 года в 21:25
Это просто происки родченкова. Коктейль "дюшес" с новичком. Стопудов.
2
panacea 8 сентября 2020 года в 21:37
Ну конечно! Что нам какие-то там Омские врачи, которые столько сил положили и средств для спасения жизни кого? Навального! И кстати, спасли! Немцы его у нас живого увезли ,если что, и стопудово данными анализов воспользовались.
Но это всё фигня, в Омске сделали! А вот Шаритэ это даааааа!!! Силища! Умище!!! Вот их надо слушать и в рот им заглядывать. Они ещё скоро, вот увидим, "выяснят", что в Омске его и отравили в клинике.
4
Киану08 8 сентября 2020 года в 22:20
Я не понимаю, зачем ему худеть было? Чтобы стать таким сухим,как урюк?
2
senegal 8 сентября 2020 года в 22:23
Цитата
Professsor L.:

для хайли-лайки достаточно и пробирки со стиральным порошком…

да щас уже и этого не надо, просто сказать что это секретно, но есть, и нефиг тут спорить!
2
Professsor L. 9 сентября 2020 года в 09:21
Цитата
Киану08:

Я не понимаю, зачем ему худеть было? Чтобы стать таким сухим,как урюк?

на роль жертвы режима должен быть худой, облезлый и лысый… А у Навального всё наоборот - после каждых 15 суток в СИЗО выходит довольный, радостный, выспавшийся и самое главное отъевшийся… на государственных харчах…
3
serg066 9 сентября 2020 года в 19:04
судя по комментам тут все рады, что человек был в коме и продолжает быть в реанимации…какое "человеколюбие и сердечная доброта" сквозит…
-2
Professsor L. 9 сентября 2020 года в 19:20
Цитата
serg066:

судя по комментам тут все рады, что человек был в коме и продолжает быть в реанимации…какое "человеколюбие и сердечная доброта" сквозит…

все понимают, что это политическая заготовка… и нужная исключительно для решения своих корыстных целей…
1
senegal 10 сентября 2020 года в 08:42
https://cont.ws/@Maski-Shou/1778283
интересное вчера прочитал "мнение"
0
Professsor L. 10 сентября 2020 года в 10:17
Цитата
senegal:
https://cont.ws/@Maski-Shou/1778283
интересное вчера прочитал "мнение"

думаю тут журналист на правильной пути… У Навального явный кризис политический с ФБК… Хотя у меня огромные сомнения, что акционер с 0.000473% акций мог вообще что-то читать, приготовленное для Совета директоров компании. Что-то и где-то тут не договаривают… Отчеты для Совета директоров и для остальных акционеров всегда отличаются… примерно, как отчет Куйвашева перед президентом и его Инстаграмм…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях