Чуркин предсказал раздел Украины в случае смены власти

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что приход оппозиционных сил к власти на Украине приведет к «глубокому хаосу» и разделу страны. Об этом Чуркин заявил в интервью телеканалу CNN.

Чуркин предсказал раздел Украины в случае смены власти

2014-02-21T14:51:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Угроза раздела страны, по мнению дипломата, возникнет, «если эти так называемые демократические оппозиционные лидеры преуспеют и придут к власти „на плечах“ головорезов». Он добавил, что радикальные настроения на Украине могут «заразить» Европу.

Чуркин критически отнесся к действиям, которые предпринимают для разрешения ситуации на Украине европейские и американские официальные лица. Постпред заметил, что зарубежные политики не до конца понимают, насколько их влияние дестабилизирует обстановку.

Ранее с критикой иностранного влияния на Украину выступил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Он сравнил с шантажом угрозы санкций против украинских властей. Лавров добавил, что требование европейских политиков о проведении на Украине досрочных выборов имеют своей целью сближение страны с ЕС.

18 февраля в Киеве возобновились беспорядки, в результате которых за четыре дня погибли 77 человек. 20 февраля администрация президента Украины Виктора Януковича заявила о подготовке соглашения с оппозиционными силами, которое позволит урегулировать политический кризис. Соглашение выработано в ходе переговоров с участием ЕС и России.


Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Vivek 21 февраля 2014 года в 14:55
Им там не болтать надо, а действовать. А то предсказывать только умеют, а революцию проспали.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 15:09
да не будет раскола
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 15:28
Цитата
beztormozov.:


Полгода назад мало кто поверил бы и в Майдан со стрельбой. Но все будет зависеть от активности населения восточных областей Украины и от желания заинтересованных сил обеспечить их выход на улицы.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 15:44
Цитата
Vivek:

а действовать.

не очень понятно куда?
Цитата
beztormozov.:

да не будет раскола

да ну? я бы не был так уверен. мой прогноз как раз обратный.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 15:45
Цитата
Vivek:

Полгода назад мало кто поверил бы и в Майдан со стрельбой.

ну кто как...такие версии звучали.

Цитата
Vivek:

Но все будет зависеть от активности населения восточных областей Украины и от желания заинтересованных сил обеспечить их выход на улицы.

Почему они не вышли, когда страна в ЕС собралась?
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 16:18
Цитата
beztormozov.:

ну кто как...такие версии звучали.

И сейчас тоже версии.

Цитата
beztormozov.:

Почему они не вышли, когда страна в ЕС собралась?

Тогда не вышли, а теперь могут и выйти, особенно если простимулировать их, вроде того, как западные политики вещали на майдане.
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 16:31
Ну вот, пожалуйста, активность там есть.
"У здания крымского парламента произошла потасовка"
http://lenta.ru/news/2014/02/21/fight/
0
Лехин 21 февраля 2014 года в 22:03
Как такового идеологического единства у них между западом и востоком не было никогда. Ну и собственно почему восток и юг, которые вносят основной вклад в дело пропитания всей страны должны терпеть мнение кучки западнистов по навязыванию им власти (де-факто, своего мнения).
Я бы был не против, еслиб восточные и южные регионы (большинство из которых - исконно Русские земли) Украины объявили о своей независимости и путем референдума вновь вернулись в состав России, примерно на уровень границ до 2-й мировой... Ну а эти западенские фашисты пускай на собственной шкуре ощутят, насколько единой Европе нужны всякие подобные дармоеды
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях