Заявления Яценюка вызвали возмущение в Абхазии

Высказывания нового премьера Украины Арсения Яценюка, касавшиеся Абхазии, вызвали возмущение у руководства этой республики. С заявлением по этому поводу выступил абхазский МИД.

Заявления Яценюка вызвали возмущение в Абхазии

Заявления Яценюка вызвали возмущение в Абхазии

2014-03-13T14:20:50+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Слова Яценюка, заявившего о масштабной безработице и бандитизме в Абхазии, официальный Сухуми назвал «лживыми и провокационными». В МИДе подчеркнули, что после признания Абхазии со стороны России ежегодный рост экономики в республике составил 13 процентов, внешнеторговый оборот вырос в три раза. «Республику Абхазия ежегодно посещает более миллиона туристов из различных стран мира. Вводятся в эксплуатацию новые гостиницы, рестораны, кафе и другая туристско-рекреационная инфраструктура», — отметили в министерстве.

В Сухуми также прокомментировали последние события на Украине, отметив, что там произошел «нелегитимный вооруженный переворот», который привел нынешнее правительство к власти. «В этой системе координат фактически поощряются разгул экстремизма и деяния фашиствующих молодчиков, среди которых и те, кто воевал в составе грузинских бандформирований против народа Абхазии в 1992—1993 годы», — констатировали в МИДе. По поводу Крыма в министерстве добавили, что проживающие там граждане имеют право сами принять решение о статусе полуострова «в соответствии с универсальным правом народов и наций на самоопределение».

Заявления Арсения Яценюка по поводу Абхазии были сделаны в Верховной Раде, где он выступал 11 марта. Эту тему он затронул в связи с референдумом о присоединении к РФ, который готовятся провести в Крыму.

«Наверное, они [крымчане] не знают о том, что произошло в Абхазии, в Осетии, в Приднестровье, — сказал украинский премьер. — Я получил данные о том, как сейчас люди живут в Абхазии… У людей нет ни зарплат, ни работы, ни безопасности. Я уже не говорю о том, что там забыли, как отдыхающие выглядят». Он также добавил, что деньги, выделенные Абхазии, были разворованы «сепаратистскими правительствами». «Зато там есть бандформирования, бандгруппировки, там разрушены санатории, там идет торговля оружием, наркотиками — вот что происходит на этих территориях», — заявил Яценюк.

Руководство Крыма, напомним, отказалось признавать недавнюю смену власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича, которое было проведено в обход конституционной процедуры импичмента). Они инициировали референдум о возвращении в состав РФ. Голосование назначено на 18. В Киеве референдум считают незаконным.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1195 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
1toha1 13 марта 2014 года в 15:21
Цитата
UralWeb:
Высказывания нового премьера Украины Арсения Яценюка, касавшиеся Абхазии, вызвали возмущение у руководства этой республики. С заявлением по этому поводу выступил абхазский МИД.
Слова Яценюка, заявившего о масштабной безработице и бандитизме в Абхазии, официальный Сухуми назвал «лживыми и провокационными». В МИДе подчеркнули, что после признания Абхазии со стороны России ежегодный рост экономики в республике составил 13 процентов, внешнеторговый оборот вырос в три раза. «Республику Абхазия ежегодно посещает более миллиона туристов из различных стран мира. Вводятся в эксплуатацию новые гостиницы, рестораны, кафе и другая туристско-рекреационная инфраструктура», — отметили в министерстве.
В Сухуми также прокомментировали последние события на Украине, отметив, что там произошел «нелегитимный вооруженный переворот», который привел нынешнее правительство к власти. «В этой системе координат фактически поощряются разгул экстремизма и деяния фашиствующих молодчиков, среди которых и те, кто воевал в составе грузинских бандформирований против народа Абхазии в 1992-1993 годы», — констатировали в МИДе. По поводу Крыма в министерстве добавили, что проживающие там граждане имеют право сами принять решение о статусе полуострова «в соответствии с универсальным правом народов и наций на самоопределение».
Заявления Арсения Яценюка по поводу Абхазии были сделаны в Верховной Раде, где он выступал 11 марта. Эту тему он затронул в связи с референдумом о присоединении к РФ, который готовятся провести в Крыму.
«Наверное, они [крымчане] не знают о том, что произошло в Абхазии, в Осетии, в Приднестровье, — сказал украинский премьер. — Я получил данные о том, как сейчас люди живут в Абхазии... У людей нет ни зарплат, ни работы, ни безопасности. Я уже не говорю о том, что там забыли, как отдыхающие выглядят». Он также добавил, что деньги, выделенные Абхазии, были разворованы «сепаратистскими правительствами». «Зато там есть бандформирования, бандгруппировки, там разрушены санатории, там идет торговля оружием, наркотиками – вот что происходит на этих территориях», — заявил Яценюк.
Руководство Крыма, напомним, отказалось признавать недавнюю смену власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича, которое было проведено в обход конституционной процедуры импичмента). Они инициировали референдум о возвращении в состав РФ. Голосование назначено на 18. В Киеве референдум считают незаконным.


Все как обычно во власти, друг друга грязью поливают.
На большее видимо нынче некоторые не способны.
0
112288 13 марта 2014 года в 17:11
Цитата
1toha1:

У людей нет ни зарплат, ни работы, ни безопасности. Я уже не говорю о том, что там забыли, как отдыхающие выглядят». Он также добавил, что деньги, выделенные Абхазии, были разворованы «сепаратистскими правительствами». «Зато там есть бандформирования, бандгруппировки, там разрушены санатории, там идет торговля оружием, наркотиками – вот что происходит на этих территориях», — заявил Яценюк.

это он видимо про будущее украины говорит.
0
sonyku 13 марта 2014 года в 18:54
разговор за Абхазию, кто нить туда ездил вообще ?
кстати, долго искать не пришлось :
"Марина, 52 года, уроженка Очамчиры:
Русским, хотят того, или нет, однажды все равно придется уйти отсюда. Это неминуемо. Им очень дорого обходится содержать абхазов. Все хотят быть начальниками, а работать никто не хочет. Со своей стороны абхазам тоже они не по душе, поскольку всеми прибыльными местами владеют русские. Они почти в собственность взяли заповедник Мюссеры и дачу Сталина, которую используют, как гостиницу. А этого абхазы с трудом терпят, так как всеми усилиями стараются сохранить то, что осталось после войны 90-х годов, и чем можно привлечь туристов."
http://abkhazeti.info/news/1358909999.php
0
Vivek 13 марта 2014 года в 22:19
Я отдыхал в Абхазии года три назад, не знаю, как там было до этого, но я увидел такие дороги, какие и Москве не снились.
0
Screw 13 марта 2014 года в 22:20
Говорят, там мандарины прямо на улице растут.
0
Vivek 13 марта 2014 года в 22:25
Так и есть. И местные охотно делятся всем, по случайности можно на день уйти в обжорство.
0
sergbull 13 марта 2014 года в 23:15
Цитата
sonyku:

http://abkhazeti.info/news/1358909999.php

пАлитесь!
Абхазети - ангажированный грузинский сайт:
Domain Name:ABKHAZETI.INFO
Domain ID: D9676620-LRMS
Creation Date: 2005-02-24T10:53:34Z
Updated Date: 2013-12-26T13:08:38Z
Registry Expiry Date: 2016-02-24T10:53:34Z
Sponsoring Registrar:Wild West Domains, LLC (R213-LRMS)
Sponsoring Registrar IANA ID: 440
WHOIS Server:
Referral URL:
Domain Status: clientDeleteProhibited
Domain Status: clientRenewProhibited
Domain Status: clientTransferProhibited
Domain Status: clientUpdateProhibited
Registrant ID:CR86725212

Registrant Name:Irakli Tskitishvili
Registrant Organization:abkhazeti.info
Registrant Street: Kostava, 41
Registrant City:Tbilisi
Registrant State/Province:tbilisi
Registrant Postal Code:0163
Registrant Country:GE


Ёжику понятно, что там напишут про абхазов, осетин и особенно про русских
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях