Мэр Екатеринбурга принял участие в антивоенном пикете

В Екатеринбурге в субботу, 15 марта состоялся заявленный антивоенный пикет, участники которого высказывались против оккупации Украины, аннексии Крыма и за мир с братской республикой.

Мэр Екатеринбурга принял участие в антивоенном пикете

2014-03-17T12:07:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент «URA.Ru», звездой мероприятия, как и ожидалось, стал глава Екатеринбурге Евгений Ройзман. Политик вышел на Площадь Труда, где собралось около 400 человек.

Один пожилой мужчина подарил главе Екатеринбурга национальный татарский торт «Чак-чак». Значил ли это жест что-то большее, чем желание угостить, и не был ли намеком на свободу крымско-татарской автономии — неизвестно.

В связи с тем, что формат мероприятия был заявлен как пикет, звукоусиливающей аппаратуры не было. Евгений Ройзман не выступал вообще, но рекомендовал своим сторонникам спрятать флаги партии РПР-Парнас.

К слову, в числе присутствующих был замечен и замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, появляющийся, впрочем на всех мероприятиях подобного рода.

Вышедшие на, пожалуй, самый масштабный пикет горожане, представляли собой носителей самой разнообразной идеологии и настроений.

Кто-то был против войны как таковой, кто-то — против войны с Украиной, многие были одеты в цвета украинского флага, демонстрируя солидарность с киевскими властями.

В толпе был замечен и российский триколор, однако мужчина его принесший вызвал недовольство собравшихся. «Устроили тут антипутинскую акцию», — огрызался в ответ владелец прапора. Его позицию поддержала оказавшаяся поблизости женщина.

Полиция, которой было совсем немного, в происходящее не вмешивалась. Вокруг площади даже не было ограждений и рамок с металлодетекторами.

«Антигосударственных лозунгов на митинге я не услышал, — поделился знакомый чиновник, ставший свидетелем митинга. — Но мэр Розйман вышел под флагами Украины. Он может сколько угодно заявлять, что выступил на площади Труда как частное лицо. Но, полагаю, это серьезный удар по отношениям мэрии Екатеринбурга и Москвы».

Пикет закончился без происшествий.

Фото © Александр Мамаев

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1500 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Чёрный 17 марта 2014 года в 14:10
Мне всегда думалось ,что политик пришедший к управлению субьектом федерации (городом) должен быть вне политики. Он пришёл на должность мэра - управлять городом, а не махать флагом на пикетах (читай пиарится). Особенно с глупцами, считающими что евробандеровцы на евромайдане это благо для Украины.
З.Ы. Я против войны. Особенно гражданской. Но с бандитами договариваться -себе дороже
0
Buug 17 марта 2014 года в 14:46
Да меня честно это удивило, а мэр разочаровал полностью. Я понимаю у каждого может быть свое мнение и у нас демократия. Но простите, а как же ваши соотечественники оказавшиеся в Украине и терпящие все то, что там происходит, а как же память о наших дедах и прадедах, кто отдал жизнь за освобождение от фашизма? Ты где родился Ройзман, в Германии наверное. Ладно хоть не кричали "слава украине". Какая и где она оккупация, агрессия? Тут скорее произойдут бандитские вылазки на территорию РФ. Я испытываю позор за мэра и тех кто там собрался, словно в душу плюнули...
0
Апельсиныч 17 марта 2014 года в 14:50
Н-да, нацменьшинство организовало и "звездило". Не понимают они радость славян о соединении братьев... Ройзман - политический труп. Поддержать фашиствующих бандитов, нарушивших конституции Украины - это шаг, который дурно запоминается
0
truckandbusboom 17 марта 2014 года в 14:57
Участие Ройзмана в митинге против войны - вполне укладывается в его политическую линию. Он ведь не поддержал Киев - он просто против военных действий. Хотя, конечно же, само окружение на митинге очень спорное - согласен.
0
mouco 17 марта 2014 года в 15:06
За Ройзмана не голосовал, но поступок одобряю!
0
Buug 17 марта 2014 года в 15:47
Нет иногда люди не понимают простых и очевидных вещей. Америка всегда руководствуется в первую очередь экономической целесообразностью, а затем военной и прочей. И далеко им наплевать на украину и тех кто там живет. Они заплатили бабки, и сейчас им нужен результат, то есть: свержение януковича и приход к власти любым путем определенных людей - получили, эсколация конфликта с Россией и сокращение торговли с европой, в особенности нефтегазовой отрасли - пока не получили. Контроль новой властью всей территорией украины, в особенностью крымом, получение газовых местораждений, размещение военных баз и контроль черноморского побережья - не получили и похоже не получат, благодаря воле людей, проживающих в Крыму и в особенности новых лидеров. Так кто истинный захватчик? И кто предал украинский народ, который сейчас увидел кто будет ими руководить - фашисты, уголовники и извращенцы. Да мы в 21-м веке и язык дипломатии это основное. Но простите, господин Ройзман, если бы вашего младшего брата или сына на улице начали избивать хулиганы у вас на глазах. Вы конечно же стояли бы и смотрели чем это закончится. Поэтому есть дипломатия в мире, а есть бандиты, которые не подчиняются никаким законам.
0
sonyku 17 марта 2014 года в 15:51
Цитата
Чёрный:

Мэр Екатеринбурга принял участие в антивоенном пикете

лишний раз убедился в его адекватности ...

Цитата
Buug:

Нет иногда люди не понимают простых и очевидных вещей.

спасибо, о великий ! открыл всю правду
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях