Новодворская готова вступить в ряды украинской армии

Валерия Новодворская готова вступить в ряды украинской армии — присягу на верность она принесла в видеообращении, размещенном на канале YouTube.

Новодворская готова вступить в ряды украинской армии

Новодворская готова вступить в ряды украинской армии

2014-04-16T12:17:06+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я готова дать военную присягу Украине, потому что в российской армии я служить не буду никогда, — заявила перед камерой Новодворская. — С моей точки зрения, армия, которая зверствовала в Чечне и захватывала Грузию — это преступная армия, и с этой армией у меня ничего не может быть общего, тем более, что она все время таскает красные флаги с серпом и молотом при каждом удобном случае».

После этих слов Валерия Новодворская зачитала по бумажке текст присяги на украинской мове.

До этого Новодворская вместе с председателем политической партии «Западный выбор» Константином Боровым обратилась к новым украинским лидерам, обратив их внимание на то, что нынешняя ситуация, по сути, ничем не отличается от Майдана.

«Вспомните, как вам удалось их остановить — только оружием, — убеждает Боровой. — Когда появилось оружие, они остановились, только тогда». По словам Борового, разрешению ситуации не помогут ни референдумы, ни какие-либо другие мирные пути. «Вы хотите ублажить Путина? — наседает Боровой. — Ни Путин, Ни Чуркин, их это не интересует, вам противостоят спецслужбы, вам противостоят войска, которым никакие референдумы не нужны. Какие миротворческие силы?».

«Абсолютное большинство против присоединения к России. Но ведь большинство сидит дома. А эти колорадские жуки бегают по улице, эти 20 процентов, и запугивают всех остальных», — вторит ему Новодворская.

По ее и Борового словам, ситуацию, сложившуюся в настоящее время на Украине, можно сравнить с событиями 1993 года. «У вас есть оружие! Не бойтесь что-нибудь кому-нибудь повредить. За нами опыт, мы пережили все это в 93-ем году, — заявила Новодворская — Стояли без оружия у Моссовета и Белый Дом был захвачен, судьба России была положена на весы. И если бы не нашелся один лидер, Егор Тимурович Гайдар, и не вывел бы на площади и улицы Москвы активное меньшинство, демократическое меньшинство, то красно-коричневое меньшинство во главе с Хасбулатовым захватило бы Москву».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
DirtyVegas 16 апреля 2014 года в 13:18
МАРАЗМ крепчал...
0
truckandbusboom 16 апреля 2014 года в 13:43
Особенно Боровой удивляет... Ну, понятна его ненависть к Путину, но при чем здесь юго-восток Украины? Там исторически проживали русские и будут проживать. И, если они сделают свой выбор - быть с Россией, то остальное - не боровым уже решать!
0
sonyku 16 апреля 2014 года в 13:51
Цитата
truckandbusboom:

но при чем здесь юго-восток Украины?

при том, что и север Казахстана ...
да и российские немцы едут в Германию, а не референдумом занимаются
0
Антитаргет 16 апреля 2014 года в 13:51
Цитата
truckandbusboom:

И, если они сделают свой выбор - быть с Россией

нужно будет Украинским властям счет предъявить, чтобы все пенсионные накопления и т.п. вернули
1
truckandbusboom 16 апреля 2014 года в 14:03
Цитата
sonyku:



Я все больше за вас удивляюсь! Одни дураки отдали земли воображаемой Украине, Казахстану и прочим "республикам", придуманным Сталиным, а теперь другие дураки считают, что могут на этих землях делать что заблагорассудится! Вы там уже поумерьте пыл, пока не накликали на себя чего! Насчет немцев - а когда там были немецкие земли? Мне помнится, что туда сгоняли осевших военнопленных и прочих сочувствующих немцам, а исторически там русская земля была - при чем здесь референдумы???
0
blackbird 16 апреля 2014 года в 14:07
Выбор Новодворской уважаю и поддерживаю!!!
0
johns12 16 апреля 2014 года в 14:50
Зачетная тетка, опять в проруби всплыла, видать бабосы кончаются.
0
fvfvfv 16 апреля 2014 года в 15:05
Туда ей и дорога.... в Украинскую Армию....
0
feniks_141 16 апреля 2014 года в 15:31
Цитата
DirtyVegas:

«У вас есть оружие! Не бойтесь что-нибудь кому-нибудь повредить


Призыв к насилию, к войне. Два урода. Весёленькая армия получается у Украины: 20 наёмников США, которых не могут найти, Новодворская с Боровым, ошалевшие от безнаказанности бандеровцы... кто ещё в их ряды ряженых придурков?
0
m@zila 16 апреля 2014 года в 15:41
Ей там самое место.
1
incognito_666 16 апреля 2014 года в 16:56
Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…
0
818285 16 апреля 2014 года в 17:14
Как мерзко это было читать... эту контру в расход пустить!
0
Screw 16 апреля 2014 года в 19:34
Добавил Новодворскую в ЖЖ в друзья.
0
blackbird 16 апреля 2014 года в 19:41
Цитата
Screw:


Сейчас она вас уму -разуму научит-пойдете за украину воевать!
0
Screw 16 апреля 2014 года в 19:48
Цитата
blackbird:

Сейчас она вас уму -разуму научит


Я и Красную Бурду в друзьях держу.
0
Vivek 16 апреля 2014 года в 20:38
Надо запретить таким вот людям называть себя "либералами" и дискредитировать это политическое течение. Посмотрели бы эта бабуля на американских демократов и либералов - в защите пресловутых национальных интересов они от республиканцев отличаются только методами. Вообще, из-за таких вот навозных жуков, в России сложился стереотип, что либералы - это такие предатели, которые априори не могут быть патриотами своей страны. В итоге вменяемые либерал-демократические силы отсутствуют как факт.

активное меньшинство, демократическое меньшинство, то красно-коричневое меньшинство

Она сама поняла, что сказала? Что ее меньшинство лучше другого меньшинства? Так всегда все решает меньшинство, и на Майдане тоже.
0
termist 16 апреля 2014 года в 20:45
Цитата
feniks_141:

Весёленькая армия получается у Украины
0
A-A-A 16 апреля 2014 года в 21:04
Цитата
Vivek:

Надо запретить таким вот людям называть себя "либералами" и дискредитировать это политическое течение. Посмотрели бы эта бабуля на американских демократов и либералов - в защите пресловутых национальных интересов они от республиканцев отличаются только методами. Вообще, из-за таких вот навозных жуков, в России сложился стереотип, что либералы - это такие предатели, которые априори не могут быть патриотами своей страны. В итоге вменяемые либерал-демократические силы отсутствуют как факт.

Понимаю.

Те же претензии и у меня к так называемым "Русским националистам".
Дискредитируют только.

Ну, правда, отличия есть - либералов, даже "настоящих", в тюрьму не сажают.
0
A-A-A 16 апреля 2014 года в 21:05
Цитата
Vivek:

Надо запретить

Как?!
Вы же либерал!
0
Vivek 16 апреля 2014 года в 21:19
Цитата
A-A-A:


Либерализм - это не вседозволенность.
0
A-A-A 16 апреля 2014 года в 21:21
Цитата
Vivek:

Либерализм - это не вседозволенность.

Да ладно, прикололся просто.

Русский национализм - это не фашизм.
0
A-A-A 16 апреля 2014 года в 22:00
Новодворская:
Очевидным является факт, что Россия хочет уничтожить все остальные страны и государства и во главе с киберпутиным угнетать свое собственное население. Русские будут вечно мучиться от голода, холода и отсутствия счастья однополой любви.
0
buin 16 апреля 2014 года в 22:57
Цитата
DirtyVegas:

«Я готова дать военную присягу Украине, потому что в российской армии я служить не буду никогда

Тебя в Российскую армию и не возьмут...
0
beztormozov. 17 апреля 2014 года в 12:18
Цитата
Vivek:

Посмотрели бы эта бабуля на американских демократов и либералов - в защите пресловутых национальных интересов они от республиканцев отличаются только методами.

Либералы у нас, в Европе и в США это 3 большие разницы. К слову сказать - их даже в США не сильно любят. Хотя там они самые правильные
0
senegal 17 апреля 2014 года в 14:16
это надо сдать украине как ненужное. пусть их возьмут уже всови ряды
0
Gallka 17 апреля 2014 года в 16:48
Цитата
blackbird:

Так и представила эту солидную женщину с украинским веночком на голове,призывающей к истреблению ненавистных ей русских,ведущей в бой наемников США.

Я представила картину Делакруа "Свобода на баррикадах", только там новодворская с укр. флагом. Кто владеет фотожабой - сделайте картинку
0
blackbird 17 апреля 2014 года в 20:27
Цитата
Gallka:


Я представила картину Делакруа "Свобода на баррикадах", только там новодворская с укр. флагом. Кто владеет фотожабой - сделайте картинку

Бюст будем обнажать-хотя могу представить,што у нее такое вместо бюста!!!!
0
senegal 18 апреля 2014 года в 10:45
Цитата
blackbird:

хотя могу представить,што у нее такое вместо бюста!!!!

поберегли бы психику))))
0
A-A-A 18 апреля 2014 года в 14:36
Цитата
Vivek:

политическое течение

В России ваша мечта о "хороших" либералах неосуществима, к сожалению.
Недаром вы не откликнулись на мою просьбу назвать таковых.

К сожалению, опять же, лицо "наших" либералов со времён Достоевского ничуть не изменилось.
Вот доподлинный их портрет, как написанный сегодня:

высказывания нашего великого писателя Ф.М. Достоевского о сути русских либералов, вложенные писателем в уста одного из героев романа " Идиот", звучат следующим образом :

«Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм...Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест, еще не русский либерал; больше ничем, по-моему».

"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.
Одна из характернейших черт русского либерализма -- это страшное презрение к народу.
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому нибудь сапоги вычистить"


Разве это неправда?

К этому, собственно даже добавить нечего. Ну, если только мнение о либералах других классиков.

Александр Пушкин:

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Фёдор Тютчев:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь,
- Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях