Песков опроверг наличие у Путина $40 млрд в банках Швейцарии

У президента России Владимира Путина нет средств на счетах швейцарских банков, поэтому персональных санкций ему бояться нечего, заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикацию британской газеты The Times от 18 апреля. Издание утверждало, что на счетах российского президента в Швейцарии якобы находится порядка 40 млрд долл.

Песков опроверг наличие у Путина $40 млрд в банках Швейцарии

2014-04-21T09:30:02+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это, по всей видимости, какая-то утка газетная. Такая, из разряда абсурда», — заявил пресс-секретарь Путина. «Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных. От таких абсурдных санкций можно только веселиться», — считает Песков.

На прошедших 17 апреля переговорах в Женеве по урегулированию украинского кризиса госсекретарь США Джон Керри ясно дал понять, что Вашингтон готовит санкции на случай вмешательства России в ситуацию на юго-востоке Украины. Керри предупредил, что новые санкции коснутся высшего руководства России, утверждает газета.

Вашингтон не исключал введения личных санкций в отношении Путина. По данным издания, речь идет о личных средствах российского лидера, которые содержатся на счетах в швейцарских банках.

20 марта США ввели визовые и экономические санкции против российских чиновников и бизнесменов. В расширенный список попали, в частности, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, а также Юрий Ковальчук.

Минфин США пояснил, что деятельность Тимченко — совладельца нефтетрейдера Gunvor, гражданина Финляндии — в сфере энергоносителей «имеет прямое отношение к Путину». Братья Ротенберги «обеспечивают поддержку любимым проектам Путина, они получали и исполняли дорогостоящие контракты для Олимпиады в Сочи и Газпрома». Ротенберги, по данным американского казначейства, получили «олимпийские» контракты на сумму около 7 млрд долл., а их личное богатство только за последние два года увеличилось на 2,5 млрд долл.

Банк «Россия» Ковальчука ведомство назвало «личным банком» высокопоставленных российских чиновников, включая самого президента России.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
sonyku 21 апреля 2014 года в 09:35
фантазёры американцы, откуда им знать про швейцарские банки
да и на галерах много не платят - 2 млн руб /год
0
Red Walker 21 апреля 2014 года в 09:37
Заметьте, он не опроверг что у путина нет 40 млрд, опроверг что нет в швейцарских банках - что скорей всего есть правда.
0
senegal 21 апреля 2014 года в 11:11
Цитата
Red Walker:

Заметьте, он не опроверг что у путина нет 40 млрд, опроверг что нет в швейцарских банках - что скорей всего есть правда.

естесственно что давно все выведено
0
qwsx 21 апреля 2014 года в 11:37
До сих пор наивные дурачки с мозгами и интеллектом ларёчника "думают" , что БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ можно этак тихо и незаметно , -ТАЙНО !!! , - перевести в какой-то банк - и никто не узнает . что и откуда ! До сих пор считаете , видно , что есть некие "швейцарские банки" , куда с чемоданом нала зайти можно или миллион-другой перевести под таинственным паролем ? Или что есть мелкие-незаметные служащие . которым дурик Путин , укравший ( само собой !) миллиарды "доверил на хранение" под вымышленными именами где-то за границей - а там "схавали" дезу , подумаешь - 40 миллиардов !....Господи . сколько наивных людей на свете....
0
sonyku 21 апреля 2014 года в 12:23
Цитата
qwsx:

что БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ можно этак тихо и незаметно , -ТАЙНО !!!

наивные албанские мальчики читают
0
septimus 21 апреля 2014 года в 13:46
Посчитайте, сколько лет ВВП у власти, - за это время можно было сделать очень много в плане личного благосостояния. И чем он хуже Лужкова или Ходорковского?
0
Лехин 22 апреля 2014 года в 02:50
Цитата
senegal:

40 млрд, опроверг что нет в швейцарских банках - что скорей всего есть правда.
естесственно что давно все выведено

Если б у него были там счета, то вряд ли бы он вел внешнюю политику страны столь дерзко
0
DOOM-ный дьяк 22 апреля 2014 года в 07:50
Цитата
Лехин:

Если б у него были там счета, то вряд ли бы он вел внешнюю политику страны столь дерзко


Каддафи тоже был дерзок... но счета - имел.
Да и любая из "твёрдых рук" 20-го и нынешнего веков.
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 08:40
А зачем ему счета хранить "за бугром" ? Смысл то какой ? Чтобы о них пронюхали и начали на него давить ? Туточки они. А его деньги от дефолта всегда спасет инсайдерская информация.
0
Weder81 22 апреля 2014 года в 09:47
Цитата
Чёрный:

Туточки они.

Ога... в матрасе налички 40 миллиардов зашито...
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 11:42
Цитата
Weder81:


Фиююю, кто говорит об этих копейках ? Пиндосы ? Ах англичане.. да эти "английски ученые, тааакие ученые" На кой ляд хранить деньги в банках (под матрасом) ? Они работать должны.
0
sonyku 22 апреля 2014 года в 11:46
Цитата
Чёрный:

хранить деньги в банках (под матрасом) ? Они работать должны.

а вы получаете новости только по Уралвебу, даааааа !
почитайте источники поприличней и погуглите , что такое активы
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 12:15
Цитата
sonyku:


Вах , у Вас видимо образование экономическо-финасовое , да еще и поди высшее ? Его Вы тоже по интернету получали, по гуглу, да ? А то знаете такие умные слова Вы наверное еще предложите мне поискать расшифровку слова "пассивы" ?
З.Ы. Мы так то обсуждаем новости Уралвеба , а не Гугла. И ежели Вы считаете что Уралвеб "неприличный" источник информации то чего ж Вы тут делаете, на его форуме ?
0
sonyku 22 апреля 2014 года в 12:18
Цитата
Чёрный:

то чего ж Вы тут делаете, на его форуме ?

просвещаю вас !
но новость тутошная в деталях не верна, возможно из-за того, что со слов Пескова ;
вот в чём тогда смысл дезу перетирать ?
0
Rian 22 апреля 2014 года в 12:41
Цитата
Лехин:


Если б у него были там счета, то вряд ли бы он вел внешнюю политику страны столь дерзко

как не воспользоваться ситуацией на Украине?! Вот кто дерзок, так это омерика. Лезут как тараканы везде, а силы на исходе уже.
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 12:46
Цитата
sonyku:


Премного благодарен за заботу
0
Лехин 22 апреля 2014 года в 19:48
Цитата
DOOM-ный дьяк:

Каддафи тоже был дерзок... но счета - имел.
Да и любая из "твёрдых рук" 20-го и нынешнего веков

Справедливости ради, стоит отметить, что дерзок был он только на словах, т.к. до реальных дел у него были чрезвычайно коротки руки; ну и собственно даже за подобное пришлось заплатить довольно высокую цену
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях