Лидеры G7 договорились о новых санкциях против России

На Россию в скором времени планируется наложить новые санкции в связи с украинским кризисом. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе консультаций лидеров стран «большой семерки» в субботу, 26 апреля.

Лидеры G7 договорились о новых санкциях против России

Лидеры G7 договорились о новых санкциях против России

2014-04-26T11:24:39+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом пока не уточняется, какие именно новые меры будут приняты против Москвы. Однако лидеры G7 предупреждают, что готовятся перейти к «более широким, скоординированным санкциям», в том числе отраслевого характера.

Агентство Reuters сообщает, что США могут обнародовать суть карательных мер уже в понедельник, 28 апреля. Как ожидается, в список войдет ряд физических и юридических лиц, в том числе персоны, приближенные к президенту России Владимиру Путину.

По словам высокопоставленного американского чиновника, каждая входящая в G7 страна сама будет решать, какие именно адресные санкции будут вводиться. Эти действия стороны будут координировать, при этом санкционные меры не обязательно будут идентичными.

Новые санкции призваны наказать Россию за несоблюдение, по мнению Запада, международного соглашения по разрешению украинского кризиса. «Семерка» констатировала, что Москва не предприняла никаких конкретных действий в поддержку женевских договоренностей, а вместо этого продолжает нагнетать напряженность, прибегая к угрожающей риторике и давлению на Украину, что выражается, в частности, в военных учениях вблизи границы. В то же время, лидеры заявили, что «дверь для дипломатического урегулирования кризиса остается открытой», и призвали Россию действовать на основании Женевского соглашения.

«Учитывая актуальность обеспечения возможности успешного и мирного демократического голосования в следующем месяце на президентских выборах на Украине, мы взяли на себя обязательство действовать срочно и активизировать целевые санкции, а также меры по повышению цены, которую Россия заплатит за свои действия», — говорится в заявлении лидеров семи стран.

Несколькими часами ранее источники агентства на условиях анонимности заявили, что Евросоюз, как ожидается, назовет 15 ранее не упоминавшихся лиц, на которых будут наложены санкции за то, что они, по мнению Брюсселя, несут ответственность за беспорядки на Украине.

Ранее США ввели санкции против России в марте после присоединения к РФ Крыма. Суть принятых мер сводится к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов. Кроме того, санкции коснулись банка «Россия», который фактически лишился возможности работать за рубежом. Аналогичные шаги были предприняты и руководством Евросоюза.

На встрече в Женеве были достигнуты договоренности о мерах по урегулированию конфликта на Украине. В соответствии с ними все незаконные формирования должны быть разоружены и распущены. Запад настаивает на том, что это требование относится прежде всего к пророссийским активистам, занявшим административные здания в нескольких городах на востоке Украины.

В последние дни обстановка в регионе резко обострилась. 24 апреля украинские силовики атаковали блокпосты самообороны Славянска в Донецкой области, несколько человек при этом погибли. 25 апреля бойцы самообороны задержали восемь военных из европейских стран.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
Screw 26 апреля 2014 года в 13:08
— Я слушаю, Ангела.

— Добрый день, Барак! Это закрытая линия? Нас никто не слушает?

— Нет, никто. Только ты и я (смеется)

— И еще какие-нибудь русские и китайцы (смеется)

— Надеюсь что нет….Ты говорила с ним?

— Да, только что

— Это был прямой разговор? Без переводчика?

— Да, как мы договаривались. Мы говорили по-немецки

— Он действительно так хорошо говорит по-немецки?

— Действительно хорошо, да. Это давно известно. Лучше чем я по-английски.

— Ангела, ты прекрасно говоришь по-английски.

— Все-таки о главном…

— Да, Ангела, конечно о главном! Итак, ты с ним говорила?

— Да, все как мы обсуждали. Я сказала, что мне нужен прямой и честный разговор, один на один.

— Он сразу согласился?

— Да, на удивление легко. Мне показалось, что он ждал чего-то такого.

— Так, хорошо. И что?

— Когда мы остались вдвоем, я сказала: давай прекратим эту игру, скажи что ты хочешь. Только прямо.

— Так и сказала?

— Да, я решила что уже хватит. В конце-концов, сколько можно нести эту напыщенную дипломатическую чушь? Я решила быть прямолинейной.

— Надеюсь, тебе это не понравилось и ты не будешь всегда такой прямолинейной! (смеется)

— Очень смешно, Барак.

— Прости, это нервное. Что дальше?

— Он сказал, что всегда за прямой и честный разговор. И снова начал говорить мне про Косово, Ирак, Ливию, украинских фашистов.

— Только не пересказывай мне все это, во имя Иисуса!

— Не буду. Мы все это уже выучили. Но я его дослушала и потом снова сказал: зачем мы ходим кругами? Пора договариваться и решать эту проблему. Он помолчал и сказал, что сказал тебе, с кем он готов разговаривать, чтоб решить все проблемы. И ждет ответа.

— Тот разговор…

— Да. Я попыталась уточнить. Я спросила: скажи, с кем конкретно ты бы хотел говорить. Возможно, что-то перевели неправильно и Барак тебя не совсем понял….

— Мой переводчик потом несколько раз давал письменные и устные показания…

— Черт с ним, с твоим переводчиком, Барак. Он занервничал и сказал, что мы сами виноваты в том, что ситуация зашла в тупик. Сказал, что и ты все правильно понял, и переводчик все правильно перевел, что его английского вполне достаточно, чтоб удостовериться, что тебе все правильно перевели.

— Джизас Крайст, я же тебе говорил — он именно это и сказал! А вы с Франсуа придумали какие-то нелепые оправдания! Мы все перепроверили!

— Франсуа и есть Франсуа, черт с ним. Так вот слушай. Тогда я сказала: хорошо, мы с тобой говорим без переводчика, на хорошем немецком. Скажи — с кем ты готов говорить чтоб все это прекратилось.

— И что он?

— Он сказал, что наверное надо было сразу говорить это мне, а не тебе. И сказал мне на очень чистом немецком ровно то, что перевел тебе твой переводчик…

— Буквально?

— Именно.

— «Я буду говорить только с главой тайного мирового правительства».

— Да, именно так.

— И что потом?

— Я сказала ему, что никакого мирового правительства нет. Что это какая-то ошибка.

— Это чушь, а не ошибка!

— Он рассмеялся. А потом сказал, что мы все его дурачим. Что он много лет за нами наблюдает и собирает информацию. Что мы все — марионетки, которые только изображают мировых лидеров.

— Джизас Крайст!

— Да, вот так вот. Что между тобой и английской королевой нет никакой разницы, кроме пола и цвета кожи. Что мы все — фасад, за которым прячутся истинные хозяева мира.

— Чертов расист! Он презирает меня за то, что я — черный! Про фасад надо рассказать это старухе Лиззи, она будет в ярости!

— Барак, прекрати!

— Хорошо, да. И на чем все закончилось?

— Я еше раз сказала, что его дезинформировали и никакого тайного мирового правительства не существует, во всяком случае ни мне, ни тебе, ни Франсуа, ни Джеймсу — никому ничего об этом не известно.

— Сомневаюсь, что он тебе поверил.

— Он мне не поверил. Он разозлился и сказал, что мы все жестоко поплатимся за свое вранье. Что он все про нас знает и выведет нас на чистую воду.

— Ты разозлила русского медведя, Ангела!

— Это еще мягко сказано, Барак. Я сама испугалась. Я сказала: хорошо, скажи, кто конкретно тебе нужен? Назови любую фамилию, любую должность, которая официально существует — этот человек немедленно наберет тебя, как только мы его найдем.

— Хороший ход! И какие фамилии он назвал?

— Никаких. Он снова повторил, что мы поплатимся за свое вранье. Сказал, что мы лучше его знаем фамилии своих хозяев и что не надо его дурачить.

— Даже никаких намеков?

— Нет, он сказал что дает нам еще время, попрощался и закончил разговорю.

— Джизас Крайст, и что нам делать? Что у него вообще в голове?

— Я не знаю, Барак.

— Ангела, я уже собирал несколько кризисных совещаний, наши люди проштудировали всю русскую конспирологию за много лет. Может быть, пусть ему позвонит какой-нибудь Ротшильд? Скажет, что это он глава правительства? Или там какой-нибудь масонский лидер? Или какой-то влиятельный раввин? Наши аналитики не пришли к единому выводу относительно того, кого сейчас в Москве могут считать главой мирового правительства. У меня на столе целый список, я, правда, не очень понимаю, кто все эти люди.

— Это только обозлит его. Если мы не угадаем, он будет в бешенстве. Надо тянуть время и что-то придумывать.

— Да, это правда. Но скажи, какое у тебя впечатление от него? Почему он это говорит? В чем смысл?

— Он потерял связь с реальностью.
0
A-A-A 26 апреля 2014 года в 13:15
.
0
dmitrylaptev 26 апреля 2014 года в 13:25
Да плевать нам на их санкции! Они уже от бессилия бесятся! Тоже мне санкционеры... это просто курам на смех )))
0
sonyku 26 апреля 2014 года в 13:28
правильно, мы себе санкции почище устроим, как например отменим доллар ...
0
A-A-A 26 апреля 2014 года в 13:32
Цитата
sonyku:

как например отменим доллар ...


Трен(Ь)д ы, брен(Ь)д ы...
"Российский" язык - учебник для детей...

Реформаторы гусские жгут.

Следуя тренду, даёшь инновацион по бренду!
Актуализировать ребрендинг:
Нафиг мягкость рубля с её знаками!

Иииииииииииииииии -

наглый мошенник на доверии доляр - РУБЛом!
РУБЛом его!

По рогам!

Не дожидаясь перитонитов.
0
sonyku 26 апреля 2014 года в 13:34
Цитата
Screw:

Он потерял связь с реальностью.

по последней фразе - это что ? реальный разговор ?
0
A-A-A 26 апреля 2014 года в 15:01
Цитата
dmitrylaptev:

Тоже мне санкционеры... это просто курам на смех
0
A-A-A 26 апреля 2014 года в 16:17
Цитата
Screw:

его дезинформировали и никакого тайного мирового правительства не существует

Да, нету такого. А вот что есть





Так что надежда пока ещё есть - может, у них и не получится.
0
MakinTOSH 26 апреля 2014 года в 16:23
Цитата
A-A-A:

Так что надежда пока ещё есть - может, у них и не получится.

вы все врагов ищите, ну ищите-ищите, пока их у вас под носом тренируют с малолетства на ваши деньги. Как думаете, против кого они потом пойдут?
http://www.youtube.com/watch?v=BRzc79KLaXo
0
A-A-A 26 апреля 2014 года в 18:14
Цитата
MakinTOSH:

Как думаете, против кого они потом пойдут?

Этот ролик я уже знаю давно.
Даже сам его как-то тут постил.
Как и многие другие, не менее красноречивые. И думаю, что тут наши догадки (да чего там - уверенности) совпадают. Надо быть совсем тупым, чтобы не понимать, против кого.

Но вы как всегда, перескакиваете с одного на другое.
С общего устройства мира на частности, которые, конечно, всегда логическое следствие.
Общей картины у вас пока нет (это не в обиду, сам совсем недавно был как пень), только отдельные фрагменты мозаики.
0
MakinTOSH 26 апреля 2014 года в 18:33
Цитата
A-A-A:

С общего устройства мира на частности, которые, конечно, всегда логическое следствие.

Это общее устройство мира, во всех видео, которые тут постятся, лишь догадки и предположения, эти теории заговора, существует хрен знает сколько лет. А тут, конкретное видео, с конкретными фактами, рядом со страной. Нет, мы будем какую-то мозаику складывать, с бородатых годов складываете, все сложить не можете.

Цитата
A-A-A:

Общей картины у вас пока нет

Зато конкретная картина есть, а не эфимерная. Для вас специально такие сюжетики лепят, чтобы вы подобные "крепости" не замечали и другие реальные проблемы, которые конкретно сейчас существуют. Вас что в данное время беспокоит? Чуркесатн, в который страна превращается или какое-то мировое правительство?

Возьмем 3:27, мужик говорит, вот там в политике люди из сферы кино и шоу-бизнеса, он человек адекватный или нет? Он российскую думу вообще видел? Там сидят спортсмены, актеры и певцы, а говорит с таким серьезным и умным видом.
Шварценеггер это не случайность, он вообще его биографию знает? Человек приехал в америку со 100$ в кармане и выбился до губернатора одного из штатов. Это закономерный личностный рос, а не какая-то спец. подготовка. Когда он понял, что политическая сфера не его сторона, ушел обратно в кино. Вот и весь цимес истории.

з.ы. Один из комментариев к видео: "Настойчивое посторенние концепций излагаемых от интервью к интервью, (в данном случае о функциях и этапе развития капитализма) наводит на мысль о попытке склонить слушателей к видению такого подхода как единственно верного. В результате, у меня как у одного из слушателей, возникает ощущения навязшего повторения одних и тех же тезисов. Таким образом, преследуемая автором цель становиться похожа на вдалбливание “мировозрения” в сознания слушателей. Я бы на месте авт попытался уйти от этой стратеги"

Вот полностью согласен с каждым словом.

http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4 а вот еще, баянистый ролик, но все же. Какая-то нерусь орет в центре москвы, русскому человеку, что вырежет всю его семью, а вторая обещает без ног оставить, тоже мировое господство руку приложило?
0
Screw 26 апреля 2014 года в 19:38
Цитата
sonyku:

это что ? реальный разговор ?

Это фантазии Феди Крашенинникова.
0
заноза25 26 апреля 2014 года в 20:06
Цитата
sonyku:

правильно, мы себе санкции почище устроим, как например отменим доллар ...

Или чучмекам разрешим без водительских прав российских граждан возить. А дороги при этом ремонтировать не будем. Тогда россиян погибнет больше, чем во время военных конфликтов.
0
Screw 26 апреля 2014 года в 20:08
Цитата
заноза25:

А дороги при этом ремонтировать не будем.

А чего их ремонтировать?
0
заноза25 26 апреля 2014 года в 20:18
Цитата
Screw:

А чего их ремонтировать?

Для чучмеков с их разбитыми газелями и этого лишко.
0
Screw 26 апреля 2014 года в 20:21
Ямы зысыпать да и всё.
0
MakinTOSH 26 апреля 2014 года в 21:01
Цитата
Screw:

А чего их ремонтировать?

а может их для того и не ремонтирует, чтобы создать условия те, которые были в чучмекии, где они обучались ездить, а по хорошим дорогам они и вовсе не умеют

[img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/04/12/9/1365772151_474649261.jpg[/img]
0
Screw 26 апреля 2014 года в 21:29
А чего их ремонтировать?
у Ройзмана другие приоритеты теперь.
0
Юрма Шайтаночкин 26 апреля 2014 года в 21:33
Цитата
Screw:

Лидеры G7 договорились о новых санкциях против России

заговорщики, мля!
0
Screw 26 апреля 2014 года в 21:44
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

заговорщики, мля!

Ройзману велели снегоуборочное оборудование поменять на поливальное.
Он взял, и поменял.
0
Screw 26 апреля 2014 года в 21:45
Ройзман же новичок у нас в Свердловске.
Первый раз в мае снег выпал.
0
MakinTOSH 26 апреля 2014 года в 22:40
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

заговорщики, мля!

Дак они не против всей россии, а против верхушки, на вас эти санкции вообще никак не влияют, а вот на ротенбергов и иже с ними даже очень. Тот же ротенберг уже во всю ищет себе партнеров в странах азии, т.к. в европе, где у него недвижимости, как навоза за баней, больше нет и деньги все заморожены.
0
Лехин 27 апреля 2014 года в 03:57
Цитата
MakinTOSH:

Это общее устройство мира, во всех видео, которые тут постятся, лишь догадки и предположения, эти теории заговора, существует хрен знает сколько лет

Здесь нет никакого секрета. Мировые толстосумы конеячно особо не афишируют свою жизнь (все-таки это не звездуны, чтобы кормиться от славы), но особо ни от кого никогда не скрывались. Крупные военно-промышленные американские корпорации завязаны с правительством США. Они естественно продвигают идею, что загрузка заказами их производственных мощностей даст новый импульс науке и экономике, вплоть до перспективы преодолеть экономический кризис.
Дополнительно к этому, имеются весьма влиятельные лоббисты идеи добычи сланцевого газа, его последующего сжижения и поставок на экспорт в Европу. В качестве дополнительного бонуса здесь они получают возможность покрепче ухватить многих экономических конкурентов из стран запада (одновременно являющихся ихними союзниками) за яйца
0
A-A-A 27 апреля 2014 года в 10:57
Цитата
MakinTOSH:

Это общее устройство мира, во всех видео, которые тут постятся, лишь догадки и предположения, эти теории заговора, существует хрен знает сколько лет. А тут, конкретное видео, с конкретными фактами, рядом со страной. Нет, мы будем какую-то мозаику складывать, с бородатых годов складываете, все сложить не можете.

О господи! Тоска...

Цитата
MakinTOSH:

Вот полностью согласен с каждым словом.

http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4 а вот еще, баянистый ролик, но все же. Какая-то нерусь орет в центре

Подозреваю, что с этим роликом вы познакомились на уралвэбе.
Я же его тут и размещал.

А вот другой

http://www.youtube.com/watch?v=4D53tXI20uU


Я пишу для тех, кто, как девушка на 3,37 - понимает...
0
MakinTOSH 27 апреля 2014 года в 11:17
Цитата
Лехин:

Ну было у него скажем 100 миллиардов, а станет 50. Наиболее остро подобное способно как раз таки ударить по простым людям.

И как по мне ударит то, что он потерял 50 лярдов
Цитата
A-A-A:

О господи! Тоска...

Ну я понимаю, вам надо по романтизировать, искать некий тайный заговор, это как раз один из способов отвлечься от проблем насущных и попытка найти их в какой-то иной ипостаси.

Цитата
A-A-A:

Подозреваю, что с этим роликом вы познакомились на уралвэбе.
Я же его тут и размещал.

за стопхамом слежу со дня его основания. данный ролик был самым скандальным за всю историю их существования, ну там еще один был с депутатом, но этот самый-самый

Цитата
A-A-A:

Я пишу для тех, кто, как девушка на 2,37 - понимает
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях