Россия обвинила США в лживой внешней политике

Администрация президента США Барака Обамы все больше полагается на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Такое заявление сделал департамент информации и печати Министерства иностранных дел России.

Россия обвинила США в лживой внешней политике

Россия обвинила США в лживой внешней политике

2014-07-26T19:09:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало заявление пресс-секретаря Обамы Джоша Эрнеста, обвинившего российское руководство в причастности к крушению малайзийского лайнера Boeing 777 на востоке Украины. «Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики», — говорится в заявлении российского МИДа.

В подкрепление заявлений Вашингтона не приводится «не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать», отметили на Смоленской площади. Там указали, что обвинения Белого дома ограничиваются ссылками на непредъявленные «разведывательные данные» и «информацию в социальных сетях». «Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете. Кто занимается засорением сети подобным мусором — понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев», — полагают в ведомстве.

Прежде чем назначать «виноватых», США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации, считают в министерстве. Вашингтон же молчит, либо потому, что ответить нечего, либо потому, что ответ сводится к одному слову — «санкции», полагает российское внешнеполитическое ведомство.

«Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения», — отметил департамент информации и печати МИД России. Вывод один: администрация Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия, резюмировало российское ведомство.

В воскресенье МИД России также прокомментировал решение Европейского союза ввести дополнительные санкции против России. «Евросоюз в очередной раз пошел на поводу у Вашингтона и выступил в качестве „унтер-офицерской вдовы“, поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности», — указали в Москве. «Такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом», — отметили на Смоленской площади. В своем заявлении МИД РФ возложил на Брюссель ответственность за ухудшение международной ситуации в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, а также на севере Африки.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Vivek 26 июля 2014 года в 19:20
Да это очевидно уже давно. Чтобы верить байкам из Белого дома надо быть или идиотом, или сознательно поддерживать ложь.
0
Человек Дождя 26 июля 2014 года в 19:53
К сожалению, в эти байки не верим только мы - россияне
0
blackbird 26 июля 2014 года в 20:38
Цитата
Человек Дождя:

К сожалению, в эти байки не верим только мы - россияне
А зря,здравые люди есть и на западе,многие,если ,конечно,не убогие и не необразованные,дружащие с мозгами и работающие на себя,крепко задумались,тк тоже терпят неудобства из-за политических амбиций. Очень надеюсь на здравых и независимых богатых людей в Америке и в Европе,которые скажут свое NO тупым политиканам.
0
Vivek 26 июля 2014 года в 22:18
Цитата
blackbird:

на здравых и независимых богатых люд

К сожалению, даже в России есть люди, уверенные, что Путин лично отдавал приказ сбивать боинг с детьми на борту.
0
blackbird 27 июля 2014 года в 04:03
Цитата
Vivek:


К сожалению, даже в России есть люди, уверенные, что Путин лично отдавал приказ сбивать боинг с детьми на борту.

Что же,если господь забыл дать мозги при рождении,то самому их уже никак не приставить.
0
энэс 27 июля 2014 года в 09:18
Придурки есть везде. Но, к сожалению, есть откровенные сволочи (особенно на "Эхо Москвы")
0
StrongLikeALion 27 июля 2014 года в 12:17
Кругом одни зомбированные... вы себе еще наколку незабвенного Пу на груди не сделали?
0
Vivek 27 июля 2014 года в 13:22
Цитата
StrongLikeALion:

Кругом одни зомбированные... вы себе еще наколку незабвенного Пу на груди не сделали?

Причем здесь Путин? Почему, если я поддерживаю ополченцев на Украине, я должен любить Путина? Где здесь связь? Вам это взомбировали?
0
StrongLikeALion 27 июля 2014 года в 13:43
Цитата
Vivek:

Причем здесь Путин?


Ну как причем?! Вся внешняя политика формируется хотелками одно конкретного человека с влажными имперскими амбициями, хотим аннексируем чужие территории, хотим поддерживаем террористов в соседнем государстве... а так да, вроде и нет никакой связи
0
Vivek 27 июля 2014 года в 13:57
Цитата
StrongLikeALion:

Вся внешняя политика формируется хотелками одно конкретного человека с влажными имперскими амбициями


Это вы где такую чушь услышали? Реально думаете, что в России нет никаких групп лоббирования, властных группировок и так далее? И повторюсь, почему, если я поддерживаю ополченцев на Украине, я должен любить Путина?
0
StrongLikeALion 27 июля 2014 года в 14:12
Я рад, что у вас есть свое мнение! Делайте с этим, что хотите, поддерживайте кого хотите...
0
Russian to day 27 июля 2014 года в 14:54
Чему ты можешь быть рад, когда ты сам не понимаешь что говоришь. Ты хочешь сказать что фанаты Путина устроили такую ерунду, но ты никогда не задумывался что Украина разворованная страна, которая должна всем и вся, но опять же, если бы вы устроили свою экономику как подобает и небыло бы таких людей которые любят воровать, тогда, было бы всё в порядке... А теперь обвиняя Россию в развязыванию дестабилизации на Украине, это бред, нам это не нужно, но вы опять же помешаны на том что вам говорит ваша "Власть". Никто не замечает прямые Российские доказательства, ни США, ни ЕС, ни Украина. Убивают не в чем неповинных людей.... Наши деды в гробу уже несколько раз перевернулись..... Скажите в чем я не прав, если вы так относитесь к России, без России вы бы вообще в конце концов загнулись бы, а теперь осуждая ее и вообще исчезните.... Только самые отвратительные и бездушные люди, могут поддерживать людей, которые убивают детей, девушек и пенсионеров.... Позор... Где такое видно.............! А люди которые поднялись против Власти, так называемые ополчены, хотят нормальной стабильной жизни.... Но они не могут её получить, они борятся за свое будущее, детей и родных.... А вы глазки уперли и верите всему что вам говорят.... Бог с вами....
0
septimus 27 июля 2014 года в 15:05
По поводу Запада. Там как раз немало аналитиков, публицистов и журналистов, которые вовсю критикуют политику США и Евросоюза. Странно, кстати, что там их не называют "национал-предателями". Есть и государственные деятели (депутаты бундестага, к примеру), которые придерживаются остро критической позиции в отношении внешнеполитического курса своих стран и США. Любопытно, что иногда высказывания этих лиц совпадают буквально один к одному с тем, что утверждается в российских средствах массовой информации (официальных).
И тем не менее...
Вероятно, беда в том, что и российская внешняя политика не безупречна. Нас бесит, что НАТО приближается к нашим границам, но мы не обращаем внимания на то, что это происходит потому, что нас боятся наши ближайшие соседи, бывшие союзные республики (да и страны Восточной Европы). Что Россия сделала с Грузией и что она делает с Украиной (имею в виду "возвращение" Крыма под юрисдикцию Москвы)?.
Если мы и дальше будем продолжать стратегию имперского нажима на соседей, ни к чему хорошему это не приведёт. Мы снова вооружаемся. Определённо это непосредственно скажется на жизненном уровне наших граждан. Конечно, у нас много людей, которым державные интересы всего дороже. Но это недалёкие или вовсе сумасшедшие люди. И из-за них мы можем оказаться в глубокой яме...
Обольщаться поддержкой Китая не стоит. Это не союзник, а, скорее, возможный хозяин и командир для современной России. Поэтому лучше было бы наладить добрые отношения и с бывшими братьями по Союзу, и, по возможности, с бывшими соратниками по социалистическому лагерю.
0
blackbird 27 июля 2014 года в 17:36
Цитата
StrongLikeALion:

одно конкретного человека с влажными имперскими амбициями,
Список людей,желающих править в мире,думаю,довольно длинный,имперские замашки прослеживаются не у одного ВВП,кстати,а что в этом плохого? Или реально на это право имеют только штаты,англия ? и не надо упрекать людей,живущих в России,любовью к ВВП-одно дело-внешняя,другое-внутренняя политика.
0
blackbird 27 июля 2014 года в 17:39
Цитата
septimus:

с бывшими соратниками по социалистическому лагерю.
Соратники показывают себя,надо отметить,тоже не с лучшей стороны. И почему-им Россию стоит бояться,а России их-нет,при американской мощной поддержке. Игра в одни ворота получается.
0
Russian to day 27 июля 2014 года в 21:15
Не кто не хочет видеть доказательства, хотят вытеснить Россию, хотят обвинить в том, чего она не делала. Бог с теми кто развязывает все эти дела, но не правильно обвинять тех, кому это не нужно. Кстати, Крым был Российской, но как-то его подарили Украине.... НИКОГДА Крым небыл Украинским!!!! НИКОГДА! Я против всех этих ситуаций на Украине, я человек, мне жаль женщин, детей и пенсионеров которые страдают из-за Украинской зависимости.... Не правильно это...... Губить людей ради своей выгоды....
0
Vlad67 28 июля 2014 года в 09:47
Ватогеполитики диванные, хуле.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях