Обама посоветовал России выбрать другой путь

Президент США Барак Обама заявил, что антироссийские санкции будут ослаблены только в том случае, если Россия «выберет другой путь» в отношении конфликта на востоке Украины. Как сообщает Associated Press, об этом он заявил в кулуарах саммита G20, на встрече лидеров стран ЕС и США по ситуации на Украине.

Обама посоветовал России выбрать другой путь

Обама посоветовал России выбрать другой путь

2014-11-16T19:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы бы не хотели видеть Россию изолированной, так, как это есть сейчас», — подчеркнул Обама, отметив, что США предпочли бы видеть Россию «полностью интегрированной в глобальную экономику».

Однако, по его словам, российские власти продолжают поддерживать ополченцев на востоке Украины, в частности «предоставляя им тяжелое вооружение». Обама подчеркнул, что это нарушает как минские договоренности, так и международные принципы. «Одним из этих принципов является то, что никто не должен вторгаться в другую страну (…) и пытаться развалить ее, тогда как там есть все механизмы для проведения демократических выборов», — заявил он.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на пресс-конференции, заявил, что «положительным итогом саммита G20 стало то, что страны ЕС и Америка ясно дали понять России, как мы будем реагировать на проблему» украинского кризиса, передает Agence France-Presse. По его словам, в случае сохранения прежней политики Россию ждут новые санкции.

Ранее Владимир Путин заявил, что в ходе саммита обсуждал с лидерами «Большой двадцатки» тему антироссийских санкций. По его словам, в результате бесед возникло общее понимание того, что ограничения наносят ущерб всем сторонам.

«Санкционные меры наносят ущерб всем — и тем, в отношении которых эти санкции пытаются ввести, и тем, кто их вносит. Здесь, по-моему, есть общее понимание, что этот тезис не просто имеет право на существование, а что он является единственно верным», — подчеркнул он.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
kor23 16 ноября 2014 года в 19:15
Дэвид Кэмерон, выступая на пресс-конференции, заявил, что «положительным итогом саммита G20 стало то, что страны ЕС и Америка ясно дали понять России, как мы будем реагировать на проблему» украинского кризиса

Пусть реагируют как хотят. Украина это наша земля и что там делать - наше личное дело.
6
lucky 16 ноября 2014 года в 20:10
Обама сам живёт в какой-то "изоляции" и параллельной реальности
11
заноза25 16 ноября 2014 года в 21:09
Цитата
kor23:

Украина это наша земля

Вы сначала на своих землях порядок наведите, чтобы люди там жили по-человечески, не по-скотски, а потом уж на другие земли роток разевайте.
-9
lucky 16 ноября 2014 года в 21:21
Цитата
заноза25:

Вы сначала на своих землях порядок наведите, чтобы люди там жили по-человечески, не по-скотски, а потом уж на другие земли роток разевайте.

Как нам обустроить Россию, сидя в Вермонте (с)
Уж как-нибудь обойдёмся без ваших ценных советов
7
заноза25 16 ноября 2014 года в 21:42
Цитата
lucky:

Уж как-нибудь обойдёмся без ваших ценных советов

К сожалению, ничего я вам посоветовать не могу. потому как всё у вас слишком запущено. Чтобы уж совсем понятно было: ВАША ОПУХОЛЬ, БОЛЬНОЙ, УЖЕ НЕ ОПЕРАБЕЛЬНА, ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ,
-14
Vivek 16 ноября 2014 года в 22:03
Цитата
заноза25:

ничего я вам посоветовать не могу. потому как всё у вас слишком запущено

Хм, зато вы, видимо, отлично справляетесь с управлением Канадой в должности не ниже премьера, ага?
Кстати, попробуйте поуправлять Мексикой - как так, демократия, выборы, а коррупция, наркокартели...
4
kor23 17 ноября 2014 года в 05:57
Демократия сама по себе - мертворожденная система.
Люди не способны сделать правильный выбор. Для это у них нет правдивой информации о кандидатах, это для начала. Дальше, у них нет понимания, а какие именно качества требуются для управления государством. Т.е. 99% населения любой страны в этом вообще ни уха ни рыла. Ну и в третьих, у них мозгов нет. Ну у основной массы. Это тоже статистика, все народы состоят в массе не из Спиноз. Даже не рядом.
Ну и как в таких условиях выбрать толкового руководителя? Закономерно, что голосуют за того, который лучше всех кривляется в телевизоре.
А теперь посмотрим с точки зрения главы государства. Вот пошел он на выборы. Пообещал Луну с неба. Выбрали его. дальше что? Он же понятия не имеет, переизберут ли его через 4 года. И что, он будет надрываться, ночей не спать, лишь бы управлять государством как можно более толково? Да щаз. Выдоить этих придурков по полной, и подгадать так, что бы всё говно досталось преемнику.
Ну и с точки зрения государства - один президент рулит в одну сторону, весь срок, а его сменщик имеет противоположные убеждения, и следующие 4 года старательно ломает то, что предшественник настроил.
Так что ну его нафиг. Уж лучше пусть они там сами между собой разберутся, кто круче. И самый-самый сядет в кресло президента пожизненно, сделав вид, что выборы, якобы, прошли. Даже если самый-самый крутой, севший в президентское кресло, изначально был полным подонком, озабоченным только набиванием карманов, то сама логика событий через 10-15 лет правления неумолимо приведет его к тому, что надо будет распространить свои хапужные рефлексы не только на свои личные карманы, но и на карманы страны. Это неизбежно.

PS.
И конечно ни в каких Штатах никакой демократии нет. Никто американских граждан до выборов президента не допускает. И сами президенты делают не что хотят, а что им скажут делать. А реальных правителей и не видно широкому зрителю.
11
1toha1 17 ноября 2014 года в 08:47
Цитата
заноза25:



Мне очень любопытно что у Вас в Канаде показывают по ящику про Украину ?
Показывают ли у вас в стране про сотни убитых мирных жителей, можно хотя бы взять последний инцидент когда украинские вояки разбомбили школу где погибло несколько школьников.

Это не вопрос с подвохом, мне просто любопытно чем отличаются наши новости.
4
Лехин 17 ноября 2014 года в 09:24
«Одним из этих принципов является то, что никто не должен вторгаться в другую страну (...) и пытаться развалить ее, тогда как там есть все механизмы для проведения демократических выборов», — заявил он.

Это он про Вьетнам Югославию, Ирак, Ливан и еще кучу других стран или всех сразу? У Киева был законый демократиески выбранный президент,котоый пошел на всеуступки так называемой оппозиии (включая досрочные выборы) и править которому отавалось всего несколько месяцев.... Видимо цель дистабилизации обстновки в Украине (как средство давления на Россию) оказалась для правителей США даже более привлекательной, нежели очередная карманная маионетка у власти.

Цитата
kor23:

Ну и как в таких условиях выбрать толкового руководителя? Закономерно, что голосуют за того, который лучше всех кривляется в телевизоре.

Показатлн в этом плане диалог главных героев с представителями развитой в культурном плане цивилизации, из кинофильма "Кин дза дза",
2
Van 17 ноября 2014 года в 10:29
Цитата
kor23:

Демократия сама по себе - мертворожденная система.

как-то вы превратно рассуждаете. При сферической демократии в вакууме президент - всего лишь гражданин, глава исполнительной власти и представитель страны на международной арене. А еще есть законодательная и судебная власти. Демократия реализуется как раз через законодательную власть, через выбор своих депутатов-законотворцев.

Кандидат в президенты обычно идёт в комплекте с какой-либо крупной партией, программы которых обычно широко известны. В рашке это единая россия (вот почему у нас одна главная партия, а?), в пендостане республиканцы и демократы.
-2
kor23 17 ноября 2014 года в 10:58
Цитата
Van:

глава исполнительной власти и представитель страны на международной арене. А еще есть законодательная и судебная власти.

У власти никаких ветвей нет. Это монолитное бревно. Про систему сдержек и противовесов еще дедушка Крылов писал в басне "Лебедь, рак и щука".
Вон взять человека, например. Голова решила заняться утреней зарядкой с понедельника. Ну и занялась, не особо интересуясь мнением на эту тему ног и рук. А при настоящей демократии голове пришлось бы месяц ноги-руки уговаривать, да так и не уговорить.
Или другой пример - попробуй свой "запорожец" отремонтировать во дворе, если тебя пятеро за руки и за ноги держат, подвергая сомнению любое твое действие. И это при условии, что ты совершенно точно знаешь, как его починить. А если ты просто в должность ремонтника избран большинством голосов, а внутренности "запорожца" видишь впервые в жизни, тогда как его чинить? Кто за то, что бы мотор заработал сам, поднимите руки?
1
Vivek 17 ноября 2014 года в 11:00
Цитата
Van:

При сферической демократии в вакууме

А при сферическом коммунизме в вакууме нет бедных, больных, все счастливы и в достатке.
1
blackbird 17 ноября 2014 года в 22:12
Обаме бы не с Украиной,а с ИГ разбираться.Такое впечатление,что головы там режут с его молчаливого согласия.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях