Посол США в Киеве обвинил Россию в артиллерийской подготовке ополченцев

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Россия продолжает оказывать военную поддержку ополченцам. В частности, она, по словам дипломата, ведет обучение ополченцев навыкам артиллерийской стрельбы.

Посол США в Киеве обвинил Россию в артиллерийской подготовке ополченцев

Посол США в Киеве обвинил Россию в артиллерийской подготовке ополченцев

2015-04-14T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы знаем, что Россия создала тренинговые центры в Восточной Украине для артиллерийской подготовки боевиков», — написал Пайетт у себя в твиттере. Он также заявил, что у России есть на востоке Украины «элементы командования и контроля для координации там военных операций».

Посол обвинил Москву в нарушении Минских соглашений, утверждая, что «Россия продолжает удерживать передовые зенитно-ракетные комплексы вблизи линии фронта».

Источники вышеприведенной информации Пайетт не назвал.

Ранее о военной поддержке ополченцев со стороны России заявляли представители НАТО. Так, в апреле источник в штаб-квартире альянса сообщил немецкой газете Franfurter Allgemeine Zeitung, что на востоке Украины границу в обе стороны пересекают бронетранспортеры, артиллерия, системы ПВО и танки.

В середине марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает поставлять оружие ополченцам на востоке Украины и проводить их обучение. В начале марта глава альянса сказал, что НАТО обнаружило «значительное увеличение» российской поддержки ополченцам Донбасса, и что им было поставлено около 1 тыс. единиц тяжелой военной техники, которая «могла быть произведена только в России».

Также в марте помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд рассказала на слушаниях в Конгрессе США, что, по данным разведки, Россия передает ополченцам тяжелые вооружения. «Мы можем подтвердить факт новых поставок российских танков, бронемашин, тяжелой артиллерии и ракетных установок через границу с ополченцами в Восточной Украине», — сказала она.

Минобороны России неоднократно опровергало данные о военной помощи и поставках оружия ополченцам как бездоказательные, поскольку документальных подтверждений этих сведений не приводилось.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
lucky 14 апреля 2015 года в 16:21
Россия продолжает удерживать передовые зенитно-ракетные комплексы вблизи линии фронта

Увеличить дозу галоперидола!
9
Турист 14 апреля 2015 года в 16:24
без доказательств можно говорить что угодно . а что же америка из за океана упорно лезет в украину со своей помощью --ОФИЦИАЛЬНОЙ и оружием и людьми . в то время как РОССИЯ конкретно граничит с украиной и ее безопасности угрожают!
4
Dmitry7 14 апреля 2015 года в 16:25
Они похоже уже не знают в чем еще можно обвинить Россию...
5
Vivek 14 апреля 2015 года в 16:38
Недавно новость была, что за Россией следят около 40 спутников-шпионов. Где данные с них?
8
Sky Dragon 14 апреля 2015 года в 16:44
что им было поставлено около 1 тыс. единиц тяжелой военной техники, которая «могла быть произведена только в России».
С таким количеством техники можно захватить украину за одну ночь.....ну и где хоть одно доказательство
3
afk3 14 апреля 2015 года в 17:03
пиндосия продолжает пиндосить.
1
xarius 14 апреля 2015 года в 18:00
А штаты подготавливают вальцмана к новой войне! Они думают им всё даром сойдёт!
Ну "тупые"!
-1
Лехин 14 апреля 2015 года в 20:33
Помнится не так давно амеры с пеной у рта уверяли всех о якобы имеющихся сверх огромных запасах химического оружия в Ираке. Под это дело разорили целую страну, казнив ее президента и принеся туда хаос гражданской войны... Только вот в итоге ничего так и не нашли.
3
anjey1960 15 апреля 2015 года в 02:53
Как говорил Геббельс- "чем чудовищнее ложь,тем легче в нее верят".
2
энэс 15 апреля 2015 года в 03:14
Уже и не знают чем объяснить "укровское тупоумие".
0
sergbull 15 апреля 2015 года в 04:21
Цитата
Лехин:

Помнится не так давно амеры с пеной у рта уверяли всех о якобы имеющихся сверх огромных запасах химического оружия в Ираке. Под это дело разорили целую страну, казнив ее президента и принеся туда хаос гражданской войны... Только вот в итоге ничего так и не нашли.

Вы их мелко оцениваете. До этого была страшная аль-кайда (везде). Талибы в Афганистане. После: братья-муслимы в Египте (эти отбились), ИГ в Сирии и Ираке, уйгуры в Китае, сейчас заваруха в Йемене, бандеровцы на Укруине, началась непонятная движуха в Косово, Боко Харам в Африке, терки Китая с Индией, Индии с Пакистаном
Весь Старый Свет взрывают, используя противоречия в самых разных сферах: религиозных, этнических, экономических, и хз каких. Идея проста как валенок: пусть умрет мой партнер сосед сегодня, а завтра посмотрим Это из мифов о "здоровой конкуренции"
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях