Генсек ООН увидел на Дне Победы «заслуженную любовь» народа к Путину

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун после парада Победы в Москве отметил вклад президента России Владимира Путина в приверженность россиян миру и их искреннюю поддержку главы государства. Об этом Пан Ги Мун заявил во время встречи с Путиным в Кремле.

Генсек ООН увидел на Дне Победы «заслуженную любовь» народа к Путину

Генсек ООН увидел на Дне Победы «заслуженную любовь» народа к Путину

2015-05-10T11:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня я был рад видеть гордые лица людей, которые участвовали в этом мероприятии — не только солдат, но и обычных людей, зрителей — и увидеть их приверженность миру. Поэтому я хотел бы поздравить вас с этим мероприятием, с этим достижением», — цитирует Пан Ги Муна пресс-служба Кремля.

Он добавил, что, по его мнению, Путин заслужил любовь народа. Генсек ООН увидел гордость на лицах людей, когда они приветствовали правительство России.

«После парада на улицах остались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, но понял, что нет, наоборот, они приветствовали ваше правительство. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел это на их лицах. Они махали нам руками, когда делегация ООН проезжала мимо них, что мне было также очень приятно. Поэтому я действительно думаю, что вы заслужили эту любовь народа», — сказал генсек ООН.

В ответ Путин поблагодарил Пан Ги Муна за его работу в ООН и отметил, что присутствие генерального секретаря организации было «вполне органичным» на параде. Путин уточнил, что Организация объединенных наций была создана именно странами — победительницами нацизма для того, чтобы трагедий, подобных Второй мировой войне, не повторилось.

Утром 9 мая в Москве на Красной площади прошел парад Победы, который был посвящен 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. После парада в центре Москвы началось шествие «Бессмертного полка», в котором участвовал и сам Путин. Президент шел с портретом отца. По данным столичной полиции, участие в акции приняли более 500 тыс. человек.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
AlexN 10 мая 2015 года в 13:05
"Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства". Как Генсек ООН мог такое подумать?
-5
septimus 10 мая 2015 года в 14:42
Ничего удивительного: "у них" не принято проводить демонстрации в поддержку своих правительств. Правительство и так правит, чего его поддерживать? Если демонстрируют, значит, протестуют. У нас же с советских времён иная традиция. Отсюда и нестыковка в восприятии массового шествия у человека, не знакомого с нашими реалиями.
3
Tim_On 10 мая 2015 года в 14:43
Цитата
AlexN:

Как Генсек ООН мог такое подумать?


Оказывается, западная пропаганда промывает мозги не только рядовым европейцам и американцам, но и генсекам. Вот это поворот!
7
septimus 10 мая 2015 года в 15:07
Цитата
Tim_On:

Оказывается, западная пропаганда промывает мозги не только рядовым европейцам и американцам, но и генсекам. Вот это поворот!

Не думаю, что такой человек, как Пан Ги Мун мог стать жертвой расхожих пропагандистских стереотипов - он достаточно образован и обладает немалым жизненным и политическим опытом. Дружил я с одним южнокорейским студентом из Сеула, так вот даже он мыслил весьма разнообразно, самостоятельно и без пропагандистских штампов.
А вы сразу среагировали как по команде: "промыли мозги"! Если бы в Южной Корее жили люди с промытыми мозгами, то это была бы не Южная, а Северная Корея.
0
uthjby 10 мая 2015 года в 18:57
Главная задача форума - ООН (Лига наций) исключить возникновение нацизма и геноцида в мире. Генеральный секретарь это тот человек, который должен обеспечить объективность в подходе к мировым проблемам. Против своего народа киевская власть применяет собственные вооруженные силы, тяжелое вооружение, в том числе запретное конвенциями. Тишина... США положила на резолюцию ООН и отбомбила Югославию. Тишина... деньги рулят всем, кого нельзя купить за большие деньги, купят за очень большие, но везде буду лояльные люди. Зрите в корень - кто этим всем управляет. (http://www.politforums.net/civilization/1245854374.html)
Добывайте истину, придерживаясь правды.
0
Tim_On 10 мая 2015 года в 19:25
Цитата
septimus:

Не думаю, что такой человек, как Пан Ги Мун мог стать жертвой расхожих пропагандистских стереотипов


У нас свободная страна - можете не думать, что хотите. Многие именно так и делают - не думают.

Цитата
septimus:

он достаточно образован и обладает немалым жизненным и политическим опытом


Ни образование, ни опыт не гарантируют защиту от пропаганды. Слова Пан Ги Муна говорят ровно о том, что информацией о происходящем в России, он не владеет. Он не знает, как живут русские и почему именно так. Вы сами об этом пишете про "человека, не знакомого с нашими реалиями". Если целый генсек ООН не знаком с "реалиями" жизни в России ( а ему неплохо бы их знать), то откуда он черпает информацию о России, которая на деле "реалиям" не соответствует? Ведь первое, что ему пришло в голову - это протесты против государственной власти. Наверное, ему эту информацию предоставляют специальные граждане. И либо он сам полученную информацию неверно трактует, либо эта информация изначально является ложью. Информация, которая "реалиям" не соответствует, называется дезинформацией. В итоге получается, что либо Пан Ги Мун самостоятельно сформировал неверное представление о России, либо это мнение ему умело сформировали путем предоставления дезинформации.

Цитата
septimus:

А вы сразу среагировали как по команде: "промыли мозги"!


Изначально это была шутка. Как и положено, с долей правды.

Цитата
septimus:

Если бы в Южной Корее жили люди с промытыми мозгами, то это была бы не Южная, а Северная Корея.


Убеждение в том, что в Северной Корее мозги промывают, а в Южной Корее - нет, это прекрасный пример промытых мозгов. Настолько же мощный, как и пример о том, что в Советском Союзе была пропаганда, а в США ее не было и нет поныне.
6
boldovski 10 мая 2015 года в 20:10
В Пхеньяне он бы увидел ещё более горячую любовь народа.
0
septimus 10 мая 2015 года в 20:30
Цитата
Tim_On:

Убеждение в том, что в Северной Корее мозги промывают, а в Южной Корее - нет, это прекрасный пример промытых мозгов. Настолько же мощный, как и пример о том, что в Советском Союзе была пропаганда, а в США ее не было и нет поныне.

Пропаганда сама по себе - не всегда плохая вещь. Она может быть, например, просвещающей (как пропаганда здорового образа жизни), может быть правдивой и мобилизующей (как та же антифашистская пропаганда в своё время). Но может быть лживой и примитивной. Если бы вы держали в руках журнал "Корея", продававшийся в СССР и издававшийся Северокорейскими публицистами, вы бы такого не написали.
-1
serg066 11 мая 2015 года в 09:13
Смотрел на 1 канале демонстрацию, так там столько ляпов было: то бабка слова забыла,- что говорить-то надо было, то ведущие себя вели по хамски. Особенно понравился сюжет с пареньком в очках, которого спросили, что ему понравилось в параде, так он ответил, что ничего не видел.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях