Мизулина: Легализация многоженства в России не планируется

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что легализации многоженства в России не будет.

Мизулина: Легализация многоженства в России не планируется

Мизулина: Легализация многоженства в России не планируется

2015-05-22T13:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не планируется легализация многоженства, это не актуально, и такие предложения не поступали», — сказала Е. Мизулина в пятницу в ходе «часа выступлений «в Госдуме.

Общественная дискуссия о многоженстве развернулась в России в мае после скандальной чеченской свадьбы начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой. Эта свадьба получила в РФ широкий общественный резонанс. Правозащитники выражали обеспокоенность по поводу несовершеннолетия невесты, слишком большой разницы в возрасте между нею и женихом и предполагаемого наличия у последнего второй жены.

Глава администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов высказал мнение, что в России можно было бы легализовать многоженство, обосновав это тем, что такая практика широко распространена на Кавказе. Он, однако, подчеркивает, что никогда и никуда с подобными предложениями не обращался. «Я не являюсь депутатом, не участвую в принятии федеральных законов. Для этого есть Госдума, которая в случае необходимости, изучит проблему и выразит отношение к обсуждаемому вопросу», — сказал М. Даудов, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на днях заявила, что не поддерживает идею о введении многоженства в РФ. «В нашем законодательстве и в том числе в Семейном кодексе РФ четко прописана традиционная семья, где одна жена, один муж, один папа, одна мама, и другого у нас в законодательстве не прописано», — заявила «Интерфаксу» В.Матвиенко.

По ее словам, необходимо делать все для укрепления наших традиционных ценностей, нашей традиционной семьи. «То, что в обществе разгорелась дискуссия (по вопросу многоженства — ИФ), это нормально. Когда такого рода вопросы вызывают живую дискуссию, это нормально. Но давайте дождемся, когда накал спадет. Я придерживаюсь того, что Семейный кодекс работает, его никто не отменял, и никаких изменений в него в этой части никто вносить не планирует», — сказала В.Матвиенко.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
septimus 22 мая 2015 года в 14:35
«Не планируется легализация многоженства, это не актуально, и такие предложения не поступали», — сказала Е. Мизулина в пятницу в ходе «часа выступлений «в Госдуме.

Насколько я помню, Жириновский однажды делал такое предложение. Не знаю только, в официальном порядке или нет.
А вообще-то многожёнство, как свидетельствует "Тысяча и одна ночь", - это большая беда для того, кто на такой шаг решится.
1
заноза25 22 мая 2015 года в 15:33
Цитата
septimus:

А вообще-то многожёнство, как свидетельствует "Тысяча и одна ночь", - это большая беда для того, кто на такой шаг решится.

Мусульманские женщины - какая же это беда? Они- необразованы. забиты, хорошо знают своего хозяина и понимают команду "Место".
0
septimus 22 мая 2015 года в 15:53
А вы почитайте "Тысячу и одну ночь", самое начало. Кстати, не все мусульманки необразованы и забиты.
0
Weder81 22 мая 2015 года в 16:17
Не- это не наш путь... одна то жена иногда бесит и мозг выносит... а если представить, что их несколько... ужос... и несколько тещ... нафиг-нафиг...
1
serg066 22 мая 2015 года в 22:39
В России для того, чтоб жениться на молодой, надо убить старую...ну или , как минимум разойтись. А у них всё просто и легко: - есть бабло покупай баб.
0
septimus 24 мая 2015 года в 15:33
Кому-то не понравилось упоминание об арабских сказках? Или утверждение, что не все мусульманки необразованы и забиты? В таком случае вспомните хотя бы Беназир Бхутто, бывшего премьер-министра Исламской республики Пакистан, погибшей от рук террористов. Великая была женщина!
0
заноза25 24 мая 2015 года в 16:36
Цитата
septimus:

Кому-то не понравилось


Цитата
septimus:

вспомните хотя бы Беназир Бхутто,

Бывают исключения. но они только подтверждают правило. Я живу в стране, где очень много приезжих мусульман. Их женщины - это лишь придаток своего мужа. Всё, на что они способны, - это варить еду и плодиться.
-2
septimus 24 мая 2015 года в 19:43
А мне кажется, что лица женщин, изображённых на фотографии, говорят о другом.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях