Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек

Петицию о предоставлении гражданства США бывшему премьер-министру Российской Федерации Михаилу Касьянову подписали 11 тысяч человек. Соответствующее обращение, содержащее требование к Конгрессу и президенту Соединенных Штатов, появилось на сайте Change.org.

Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек

Петицию о предоставлении Касьянову гражданства США подписали 11 тысяч человек

2015-05-25T10:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Один из лидеров демократической коалиции (России — прим. „Ленты.ру“) провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей», — говорится в петиции. Как считает ее автор, некто Роберт Хилл из округа Колумбия, неоценимый вклад Касьянова в поддержку «позиции США по ключевым позициям российской внешней политики должен быть оценен».

Ранее Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что вернул бы Крым в состав Украины в случае, если бы стал президентом России.

«Мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его (Крым — прим. „Ленты.ру“) в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены», — подчеркнул Касьянов. По его мнению, «необходимо будет работать с местным населением».

«Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю», — отметил Касьянов.

Change.org — один из крупнейших международных сайтов, посвященных общественным кампаниям. Был создан в 2007 году. Его отличительной особенностью считается возможность оказать психологическое давление на государственные органы. Если автор петиции указал при ее создании электронную почту ответственного ведомства, каждый раз, когда петицию поддерживают, на эту почту отправляется письмо с текстом заявления.

Михаил Касьянов наряду с Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым в 2012 году выступил учредителем РПР-ПАРНАС на основе Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» и некогда запрещенной Республиканской партии России. Впоследствии сопредседателями политической силы стали Немцов и Касьянов. Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Чёрный 25 мая 2015 года в 10:51
«Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю», — отметил Касьянов.

Простыми словами, местное население не имеет вообще никакого голоса ?! Ай да Касьян, ай да молодец !
о предоставлении гражданства США бывшему премьер-министру Российской Федерации Михаилу Касьянову подписали 11 тысяч человек.

Где там подпись поставить ? Доброму делу я усегда рад помочь. Гоу хоум, в смысле Касьян гоу в Америку.
Ранее Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что вернул бы Крым в состав Украины в случае, если бы стал президентом России.

"Если бы бабка имела , то была бы дедкой" (с)
1
eka-buka 25 мая 2015 года в 11:09
где ставить подпись на его расстрел
3
beztormozov. 25 мая 2015 года в 11:34
А интересно - какой бы процент населения РФ отказался от паспорта США? Именно получить в посольстве и все....без бюрократических проволочек.
Вы бы отказались? Я нет...на всякий случай. Я бы вообще хотел иметь паспорта всех стран мира...в идеале.
-2
ЛУЛУ666 25 мая 2015 года в 11:43
Цитата
beztormozov.:

паспорта всех стран мира
Паспорт Земли.
1
beztormozov. 25 мая 2015 года в 11:50
Цитата
ЛУЛУ666:

Паспорт Земли.

типа того. Ибо везде лучше с паспортом, чем без него. И почти во всех смыслах...но есть и пара минусов.
-4
Чёрный 25 мая 2015 года в 12:03
Цитата
beztormozov.:

Вы бы отказались?

Конечно. А зачем он мне ? Другая страна, другой менталитет, все чужое-чуждое.
Цитата
beztormozov.:

Я бы вообще хотел иметь паспорта всех стран мира...в идеале.

Куда столько ? Солить ?
ИМХО двойное гражданство- это как на двух стульях сидеть.
2
beztormozov. 25 мая 2015 года в 12:15
Цитата
Чёрный:

А зачем он мне ?

1. На случай ахтунга в стране (есть куда валить уже гражданином);
2. На случай неприятностей (может консульство впрячься);
3. Всякие льготы/блага/милости дарованные законами стран. Хотя бы медицина...
Не просто же так куча нашей элиты имеет иностранные паспорта и не собираются с ними расставаться.

Цитата
Чёрный:

Другая страна, другой менталитет, все чужое-чуждое.

Я писал про паспорт, а не смену места жительства. Чистый прагматизм. У меня вон одноклассник в США живет, имеет 2 паспорта: наш (по рождению) и американский. Вполне себе удобно...везде он "свой".

Цитата
Чёрный:

ИМХО двойное гражданство- это как на двух стульях сидеть.

Это как иметь 2 стула - один мягкий и удобный, второй прочный и жесткий. Третий складной, четвертый с подогревом. На какой захотел - на тот сел.
Или иметь 3 машины: для города и дачи (универсал), для природы (компактный джип) и машину выходного дня (на ваш вкус). При наличии возможности мало кто бы отказался.


Цитата
Чёрный:

Куда столько ? Солить

Сходу: Германия - социалка, США - оружие, Россия - Родина, Финляндия - родня там живет, Чехия - отдых. Ну сходу что назвал...в какой то африканской стране для "своих" охота бесплатная. Не помню какой именно...
Нужно иметь еще деньги на путешествия по странам, но этот вопрос решается проще, чем вопрос паспортов. Деньги можно заработать, а вот в визе могут отказать, не взирая на все остальное.
-5
kor23 25 мая 2015 года в 12:30
Цитата
beztormozov.:

А интересно - какой бы процент населения РФ отказался от паспорта США?

Ага, платить налоги второй раз Штатам.
3
natwlad 25 мая 2015 года в 13:03
Я - "за" его отъезд в Америку.
2
beztormozov. 25 мая 2015 года в 14:08
Цитата
kor23:

Ага, платить налоги второй раз Штатам.

я же писал

Цитата
beztormozov.:

но есть и пара минусов
-2
Чёрный 25 мая 2015 года в 14:57
Цитата
beztormozov.:

Это как иметь 2 стула - один мягкий и удобный, второй прочный и жесткий.

Вот потому мне хотелось бы по этому поводу как раз узнать мнение юристов. Какие накладываются юридические нормы на таких эээээ ..."двоеженцев". По логике, на "тушку" должны претендовать сразу две юридические системы законов, налогов и т.д. ?
1
beztormozov. 25 мая 2015 года в 21:39
Цитата
Чёрный:

По логике, на "тушку" должны претендовать сразу две юридические системы законов, налогов и т.д. ?

Мельком погуглил...есть соглашения между странами, которые позволяют не обдирать человека дважды.
-1
kor23 26 мая 2015 года в 07:34
Цитата
beztormozov.:

Мельком погуглил...есть соглашения между странами, которые позволяют не обдирать человека дважды.

Штаты не признают двойного гражданства.
Т.е. они никак не мешают своим гражданам получать паспорта других государств, или иммигрантам, получившим гражданство США не предписывают избавиться от старого паспорта, они просто действуют исходя из того, что есть граждане США и есть неграждане США.
Допустим русский получил паспорт Штатов, живет и работает здесь, и он обязан платить налоги со своих доходов в США. Независимо от того, платит ли он местные налоги или нет (а он платит, куда денется). И шутить с налоговой службой Штатов не рекомендуется. Это очень серьезная и злопамятная организация.
0