Порошенко сделал Марию Гайдар гражданкой Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил украинский паспорт россиянке Марии Гайдар, которая в конце июля заняла пост замгубернатора Одесской области. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Порошенко сделал Марию Гайдар гражданкой Украины
Фото: Мария Гайдар. globallookpress.com

Порошенко сделал Марию Гайдар гражданкой Украины

2015-08-04T13:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, украинское гражданство получил российский журналист, бывший главный редактор «Forbes-Украина» Владимир Федорин.

Порошенко пожелал Гайдар и Федорину не терять связей с Россией. «Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганды очень важны для миллионов россиян», — сказал президент. Как он отметил, максимум, что они могут сегодня сделать для России, — «это обеспечить успех Украины». По его мнению, только при таких условиях можно будет восстановить отношения между двумя странами.

По словам Гайдар, она сделает все возможное, чтобы победить «авторитарного режима, который убивает людей» как в России, так и на Украине, и «показать другой путь — свободы и демократии, уважения, партнерства и добрососедства».

22 июля Гайдар заявляла, что готова в случае необходимости отказаться от российского паспорта. При этом она подчеркнула, что ей будет сложно решиться на данный шаг.

21 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назначил Гайдар испытательный срок три месяца. Кроме того, стало известно, что дочь российского реформатора не будет заниматься социальной сферой области, а получит свободный мандат.

Информация о назначении Гайдар на пост заместителя губернатора Одесской области появилась 17 июля. Тогда отмечалось, что в администрации главы региона россиянка будет отвечать за социальную сферу.

В 2009—2011 годах Гайдар работала заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На данном посту она занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона. В декабре 2012-го стала советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам, уйдя с этой работы год спустя.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
SKP 4 августа 2015 года в 13:37
Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганды очень важны для миллионов россиян

Позиция, конечно, очень важна. Для миллионов, да. Осталось гайдарку чесноком намазать, чтобы даже слепые знали, кого ненавидеть
3
senegal 4 августа 2015 года в 14:10
ну прям не день - а праздник у еврейчика! предлагаю лишать таких возможности вернуться в россию навсегда, как въезд, так и гражданства
3
feniks_141 4 августа 2015 года в 14:16
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.

«…Известно, что жиды, в отличии от тру-евреев, постоянно прибегают к маскировке и мимикрии под ареал обитания.
Еще можно понять всяческих рэволюсьонэров, которые вынуждены маскироваться из соображений конспирации - все эти ваши Троцкие, Зиновьевы, Каменевы, Свердловы - на самом то деле всем известно, что никакие они не Ивановы-Петровы-Сидоровы.
Как понятно из заголовка, речь пойдет о широко известной в узких кругах и ныне пропиарасенной на ЦТВ попозиционерке, грантоедке и моральной шлюхе Марии Гадар. Изестно, что урожденная она как Мария Смирнова (папашка ейный бросил семью, когда Маше было 3 года) а фамилию папашки своего, печально знаменитого, взяла только в 22 года. И тут, до того ничем и никому неизвестной Маше поперло! Удачно подняла радужное знамя, выпавшее из сальных рученок папочки (а папочки ли, на самом деле? хе-хе) и пошла, так сказать, по стопам.
И если копнуть глубже - то разерзнутся бездны. И вопрос - имеет ли право Мария Гадар, урожденная Смирнова, носить эту фамилию? Но этот банальный, казалось бы вопрос, переходит совсем в иную плоскость!»
«Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар?
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.
Аркадий Голиков (Гайдар)
Аркадий Голиков усыновил Тимура (см. Черная книга имен, которым не место на карте России. М., 2005, с.30), но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск.
Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс).
... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при до конца неясных обстоятельствах.
К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.
Тимур Аркадьевич Соломянский (Гайдар)
Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Правда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики.
На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков.
Егор Тимурович Соломянский
При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар.
... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской...»
С.В. Наумов, историк
10
разовец 4 августа 2015 года в 17:18
А ведь знал Аркаша чем закончит Маша. Не даром погромы устраивал.
0
beztormozov. 4 августа 2015 года в 18:09
Цитата
senegal:

лишать таких

Каких "таких"? С Украиной у нас войны нету, у нас дип.отношения. Что не так? Конкретику С ПРАВОВОЙ точки зрения в студию
1
senegal 5 августа 2015 года в 08:05
Цитата
beztormozov.:

Каких "таких"?

обсирающих россию проститутских потомков, получающих за свои заслуги по обсиранию россии гражданство и должности для дальнейшего обсирания страны "этитента" этого говна
2
D_Rank 5 августа 2015 года в 22:40
Марии Гайдар вместе с укропаспортом вручили бочку варенья и ящик печенья...
2
beztormozov. 6 августа 2015 года в 09:56
Цитата
senegal:

обсирающих россию проститутских потомков, получающих за свои заслуги по обсиранию россии гражданство и должности для дальнейшего обсирания страны "этитента" этого говна

вы неграмотный?
Цитата
beztormozov.:

онкретику С ПРАВОВОЙ точки зрения в студию
0
senegal 6 августа 2015 года в 12:56
Цитата
beztormozov.:

онкретику

гугль вам в помощь
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях