Россия не примет мигрантов, которые едут транзитом в Норвегию

Россия не намерена принимать обратно тех беженцев, которые транзитом едут через территорию страны в Норвегию. По слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, эти люди нарушают российские законы, изначально указывая ложные сведения о целях своего приезда.

Россия не примет мигрантов, которые едут транзитом в Норвегию

Россия не примет мигрантов, которые едут транзитом в Норвегию

2016-01-26T16:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Речь идет о людях, которые приехали в Россию с целями либо работать, либо посещать родственников, не было указано, что их цель — транзит в Норвегию», — пояснил министр во время пресс-конференции в Москве. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

«Таких людей мы обратно принимать не хотим, они нарушили наши законы», — подчеркнул Лавров, добавив, что сейчас Россия и Норвегия договорились выработать алгоритм, чтобы решить эту проблему.

Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что у РФ и Норвегии есть соглашение о реадмиссии, и сейчас обсуждается возможность составления дополнения к этому соглашению, которое позволит решать проблемы, возникающие из-за таких недобросовестных путешественников.

Всего за осень 2015 года российско-норвежскую границу пересекли около 5,5 тысяч беженцев, в основном из Сирии, Афганистана, Пакистана, Ирана, Ирака, Индии и Непала. Однако норвежские власти заявили, что такие мигранты не смогут претендовать на убежище в королевстве, поскольку приехали из безопасной страны, и начали выдворять их обратно.

В настоящее время по настоянию российской стороны депортация приостановлена. Норвежское правительство рассматривает возможность отправки беженцев в те страны, откуда они прибыли изначально.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
SKP 26 января 2016 года в 16:30
Очень правильное решение
8
amonal 26 января 2016 года в 16:38
Вобще не надо принемать мигров!Или опыта Других стран мало все мусульмане насильники и убийцы Не верите? дайте мне любого мусульманина в допросный подвал он во всем сознается!
11
SKP 26 января 2016 года в 16:40
Цитата
amonal:

дайте мне любого мусульманина в допросный подвал он во всем сознается!

1
serg066 26 января 2016 года в 16:50
Таких мигрантов надо на рудники отправлять - уран добывать.
7
***SpaceDust*** 26 января 2016 года в 19:10
урановые рудники не фонят,но чернота угрожает планете, дажезнакомый немец мне тут уже жалуется что в его городке много пришлых.
5
норд 26 января 2016 года в 19:37
все мусульмане насильники и убийцы Не верите? дайте мне любого мусульманина в допросный подвал он во всем сознается![/cit]

ну это ты зря. тебя в этот подвал ты еще не в этом сознаешься. всех продашь
0
Alex676 26 января 2016 года в 20:51
мерзко все это, очень мерзко....
-1
DaN1eL93 27 января 2016 года в 00:16
в чем прикол иммиграции?иммиграция-это признание народа в своей неспособности повлиять на что то в своей стране,конечно,проще же приехать в другую страну и там гнуть свое,свои "порядки" строить
2
мама Максима 27 января 2016 года в 09:01
Цитата
amonal:

все мусульмане насильники и убийцы

Да что вы говорите!!!!!???? И каким это вы способом вычислили? Что за манера, к преступлениям притягивать вероисповедание?! Ты кто такое????? Не ты ли не будешь преступником, будучи в допросном подвале? А? А преступления, которыми кишат новости, что совершают русские мамочки и папочки со своими детьми, замораживая их в холодильнике и о подобных ужасных преступлениях, христианство их этому научило???? Ни один христианин не насиловал женщин, детей? Не убивал??? Что же вы, после подобных новостей всех людей, одной с вами веры в подвал затащить не хотите? Не кричите, что все такие??!!! Знаете, это не от того, какой религии придерживаются, это рождаются такими! А вы, просто "диванный герой" и очень глупый человек, раз делаете такие выводы.
0
George 27 января 2016 года в 12:12
Цитата
amonal:

все мусульмане насильники и убийцы Не верите?

Нет, не верю.
Это не верно, но в различных народах одних представителей больше, других меньше. Это основывается как на наследственности, так и на культурной основе. В первую очередь культурной, которая взаимосвязана с финансовым положением граждан (культурные традиции и бытовые особенности оказывают влияние на финансовое положение в стране, а финансы соответственно влияют на уровень образованности). Это и закладывает стереотипы о всей нации или этносе. Стереотип это не отражение всей нации, но наиболее "громкой" и активной её части.
По поводу мусульман, мы бок о бок живём с татарами и башкирами. Не заметил, чтобы они были такими уж головорезами, хотя национальные особенности есть.
Цитата
мама Максима:

Что за манера, к преступлениям притягивать вероисповедание?!

Крайняя религиозность особенно в странах с существенной долей молодого населения никогда не приводила к добру. Завоевание Латинской Америки кроме болезней и стали основывалась на том, что после долгих эпидемий чумы было много молодёжи - было кому туда плыть. И эта молодёжь с идеей привнесения христовой веры спокойно огнём и мечом убивала и грабила "грешных" туземцев. Крестовые походы из той же песни.
С исторической точки зрения, религии оказали значительное положительное воздействие на развитие различных регионов, способствуя развитию государственности. Но в эпоху глобализации религия, делящая на своих и не своих, лишь усиливает конфликт культур. И тут либо всё же процессы глобализации нужно тормозить, либо значимость религии в жизни человека в особо религиозных регионах нужно ослаблять и повышать роль образования.
Цитата
мама Максима:

Ни один христианин не насиловал женщин, детей?

И сейчас активно совершают непотребства. В достаточно религиозной католической Латинской Америке убийств и насилия судя по всему не меньше чем на Ближнем Востоке.
Цитата
DaN1eL93:

в чем прикол иммиграции?иммиграция-это признание народа в своей неспособности повлиять на что то в своей стране,конечно,проще же приехать в другую страну и там гнуть свое,свои "порядки" строить

В чем прикол впускать толпы иммигрантов особенно из стран со значительными культурными отличиями от страны прибытия, когда большая часть новоприбывших ещё и образования хорошего не имеет? Низкий уровень образования кроме того что пополняет кучу неквалифицированной рабсилы, у которой и без того могут быть проблемы с трудоустройством, влечёт за собой и косность и малую пластичность при культурной ассимиляции.
Представьте, что вы владелец/директор предприятия у вас штат в целом укомплектован, коллектив не без слабых звеньев, но в целом слажен и отработан, а вам говорят - вот мы тут 30 оболтусов пристроить хотим, помоги? - А что они умеют? - Ничего, но ты же умный, можешь ведь научить?

PS я не считаю что нужна вражда между народами и религиями, но суверенитет государства определяется не только границами, но и культурой.
PPS простите за столь большую портянку
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях