Медведев сравнил европейский миграционный кризис с ситуацией в России в 90-е

Европа может столкнуться с проблемами, аналогичными тем, что имела Россия на Кавказе в 1990-х годах, если не найдет правильный подход к решению проблемы беженцев, считает премьер РФ Дмитрий Медведев.

Медведев сравнил европейский миграционный кризис с ситуацией в России в 90-е

Медведев сравнил европейский миграционный кризис с ситуацией в России в 90-е

2016-02-12T10:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я, к сожалению, не исключаю, что похожая ситуация может случиться и где-то в Европе, не дай бог, и тогда вам придётся столкнуться с тем, с чем мы столкнулись в 1990-е годы», — сказал он в интервью немецкой газете Handelsblatt в преддверии поездки в Мюнхен на Международную конференцию по безопасности.

«Мы, конечно, очень бы этого не хотели, мы надеемся на то, что вам всё-таки удастся найти правильный подход к национально-религиозной политике», — добавил премьер.

Вместе с тем, Медведев отметил, что у России есть опыт мирного сосуществования христиан и мусульман на протяжении многих лет.

Он отметил, что в советские времена, несмотря на провозглашаемый на государственном уровне атеизм, в стране были и верующие христиане, и мусульмане. «Но у нас было совершенно монолитное общество. Потом этот пожар раздули», — сказал Медведев.

Тем не менее, он признал, что в России отношения между христианами и мусульманами не были всегда безоблачными.

«Вы помните, что у нас в 1990-е годы происходило и в начале XXI века, когда к нам начали приезжать представители других направлений ислама, абсолютно чуждых нашему исламу (потому что там, вы знаете, много направлений, и они подчас друг с другом больше враждуют, чем с представителями других религий) и принесли эту культуру, и нам пришлось там наводить порядок», — напомнил он.

Ранее в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил европейцам новой волной мигрантов, если ООН не поможет его стране с финансами для решения вопроса. Эрдоган пожаловался, что Турция потратила на беженцев $ 10 миллиардов в то время как ООН выделила на эти нужды менее полумиллиарда долларов.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
johnny ch. 12 февраля 2016 года в 10:23
Может ему стоит о проблемах России задуматься?
4
Киану08 12 февраля 2016 года в 10:40
Охота чему-то поучить Европу, а особо нечему, так хоть ислам за уши притянем, ага, пурги нагоним. Вот о чем он говорит, конкретно, кто-нибудь понял? Чеченские войны? Где "нам пришлось там наводить порядок"? Все-таки Лавров хоть и матерщинник, а перл его - и в пир и в мир теперь.
0
SKP 12 февраля 2016 года в 10:49
Цитата
Киану08:

Вот о чем он говорит, конкретно, кто-нибудь понял?

Я понял. На Кавказе был, в указанный период в частности. В европах периодически бываю, вижу, о чем он говорит и полностью согласен с возможностью такой перспективы.
А Вы были в последний год в Германии, Франции, Швеции, Греции?
А Вы были на Кавказе в 90-е, 00-е?
Готов поспорить, что два раза нет. Так что при всем уважении, не Вам судить об ситуациях.
1
Киану08 12 февраля 2016 года в 11:11
Цитата
SKP:

не Вам судить об ситуациях.

Так это ясно, что не мне. Но я и Вас не поняла, к сожалению, о чем говорите Вы. Что за ситуация-то? Медведев намекает, Вы намекаете. Я правда не понимаю что имеется в виду. Вот что конкретно?
2
SKP 12 февраля 2016 года в 11:31
Цитата
Киану08:

Вот что конкретно?

В крупных городах Германии, например, повод для того, чтобы вломиться в дом нынче - отсутствие хозяев. Идет толпа мигрантов, человек 20, посмотрели в окна - никого нет. Разбиваются стекла, за минуту выносится все, что понравилось.
Во франции в гостиницах настоятельно не рекомендуют выходить за определенные пределы центра города.
Я не скажу, что полная опа, но два года назад было радикально по-другому. А дальше будет только хуже, потому что бородачи чувствуют полнейшую безнаказанность: у местных аборигенов мозг промыт на тему всяких прав. Это у нас можно по мордам получить за дерзость, в европах привыкли полицию вызывать. А нынче далеко не факт, что она приедет.
Вот как-то так в целом.
3
Киану08 12 февраля 2016 года в 12:00
Цитата
SKP:

Вот как-то так в целом.

Ну вот, спасибо Вам, теперь стало более понятно, о чем речь.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях