ВМС США отказались уходить из Черного моря

Министр военно-морских сил (ВМС) США Рэй Мабус заявил, что американский флот сохранит свое присутствие в Черном море, чтобы «сдерживать возможную агрессию» со стороны России. Об этом в пятницу, 17 июня передает Reuters.

ВМС США отказались уходить из Черного моря

ВМС США отказались уходить из Черного моря

2016-06-18T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мабус подчеркнул, что американский флот останется в Черном море несмотря на то, что Россия видит в этом угрозу региональной безопасности.

Ранее директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил, что заход американского ракетного эсминца в Черное море приведет к ответным мерам.

Эсминец «Портер» вошел в Черное море 6 июня в рамках операции «Атлантическая решимость». Ранее, в октябре 2015-го, «Портер» провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми.

Время пребывания кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря ограничено 21 сутками. Срок определен Конвенцией Монтрё, подписанной 21 июля 1936 года рядом стран — СССР, Турцией, Великобританией, Францией, Болгарией, Румынией, Грецией, Югославией, Австралией и Японией.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
kor23 18 июня 2016 года в 14:36
Утопить его, и всего делов.
6
COOL 18 июня 2016 года в 14:40
пару атомных подлодок к берегам сша. что б они там обдристали штаны геи недобитые! и своё говно сразу уберут
0
termist 18 июня 2016 года в 21:31
Забыли февраль !988 г., а может памперсами запаслись.
0
beztormozov. 18 июня 2016 года в 21:33
Цитата
kor23:

Утопить его, и всего делов.

Лично топить готовы? Вы в каком полку служили, пардон за вопрос? А то вы тут самый ярый лоббист войны. Вот и интересно - что у вас за ВУС
0
uthjby 19 июня 2016 года в 10:31
Посмотрим как они будут соблюдать соглашение о проливах, хотя Югославию они бомбили положив на всех. Что делают США здесь? Официально - пытаются сдержать потенциальную агрессию со стороны России. На самом деле - это попытка давления. Они могут революцию вам устроить, могут самолёт ваш завалить, устроить взрыв на заводе. Всё исключительно для сохранения свобод и демократии. В нашем море они пытаются поддержать госпереворот в Киеве, Одесса - стратегический порт. Отвечать ракетами на Кубе, подводными лодками у берегов мы не будем. Наш метод - разумная достаточность и они это знают и чувствуют. Есть орбитальные средства, есть береговой "Бастион". Будьте уверены, существуют критерии (интенсивность тлф переговоров, данные космической-оптической, агентурной разведок) на основании которых сначала будет предупреждение, а потом по закону питерских подворотен.
Одно тревожит, загнанный в угол зверь может сорваться, плохо им, всё идёт не по их планам.
-1
beztormozov. 19 июня 2016 года в 10:40
Цитата
uthjby:

Отвечать ракетами на Кубе, подводными лодками у берегов мы не будем

Естественно не будем. США активно снимают с Кубы санкции и страна не станет портить отношения снова.

"Наш метод" - у вас источники в генштабе?)))
Цитата
uthjby:

а потом по закону питерских подворотен.

Навеяло:
1. Если драка неизбежна - бей первым;
2. Турки сбили наш самолет. Это удар в спину.

Цитата
uthjby:

Посмотрим как они будут соблюдать соглашение о проливах, хотя Югославию они бомбили положив на всех

А разве не из Средиземного моря бомбили?
0
uthjby 19 июня 2016 года в 11:37
Бомбили из Средиземного, но причём здесь место!? Суть в том, что бомбили положив на все международные институты.
То, что турки сбили в спину - это факт. Это доказано развед данными. Кто наводил, кто баражировал в засаде, как и в какой момент наносился удар. А для чего это нужно было? Не понимают это только домашние хозяйки. США ищет идиотов, чьими руками начать войну, в которую бы ввязла Россия. Если бы не выдержка Путина, то для начала войны было сделано всё! Развед поддержка, медийное сопровождение, собственно провокация. Да и дискуссия сейчас не в этом. Меня задевает. что в стране есть особи, которые не скрывают, что лучше бы Крым отдали под флот США и не защищали решение русских людей, обрекая их на войну. Меня задевает, что есть в нашей стране особи. которые считают, что Асада нужно было отдать на уничтожение как и Ирак и Ливию. А почему США так делают, типа не наше дело? А про газопровод, который Асад отказался пустить на свою территорию вы что нить знаете? Тем более, если знаете. То кто Вы после этого? Скользкая особь, выжидающая чья возьмёт и само выражающаяся здесь скрывшись за анонимностью.
-1
beztormozov. 19 июня 2016 года в 11:59
Цитата
uthjby:

Бомбили из Средиземного, но причём здесь место!

Я думал, что вы обвинили их в нарушении соглашения о проливах. То то читаю и думаю - причем тут проливы?

Цитата
uthjby:

Да и дискуссия сейчас не в этом

До вашего поста именно тут никто и слова не писал про "отдать Крым", про "русских людей" и подобное. Дискуссия была как раз сугубо по теме новости: Черное море, проливы.
Остальное - лирика. Одни готовы сидеть с голой жопой, но с "особым путем". Другим нужно развитие общества потребления и они не одобряют действия правительства, которое подрывает этот путь.
З.Ы.
Скажу честно - глубоко в душе уповал на санкции в контексте "может быть будет здоровый частник", как в США (где в разы меньшее количество фермеров и хозяйств чем у нас снабжает страну почти всем). Один друг верно сказал, что этого не будет и один импорт заменят другим. Он оказался прав, а я не прав. Обидно. Здоровый русский фермер так и не появился и намека на его появление нет.
Единственное, что меня хоть немного радует - нету даже посылов на возрождение совка. Есть потуги возродить РИ. Открытие на днях в Питере памятной доски офицеру императорской русской армии Карлу Маннегрейму меня очень порадовало. У краснопузых была дикая попаболь от этого, что тоже неплохо.
З.Ы.
Интересно, а Колчаку и Врангелю есть? Тоже великие люди были.
-2
uthjby 19 июня 2016 года в 12:28
Крыть не чем, перешли на союзников Гитлера. От быдло, ну ни как не хочет чествовать и считать героем России пособников фашистов, а Кадырову вот уважуха. Что угодно будут рыть и гадить, выискивать и провоцировать лишь бы расколоть общество. Ищите, ковыряйтесь в говне, россияне привиты от фашизма и всех слизняков на чистую воду выведет народ.
0
beztormozov. 19 июня 2016 года в 12:42
Цитата
uthjby:

Крыть не чем

А что тут крыть? Это обмен мнениями идет. Я вам писал, мнение и о Крыме и о флоте США. Там вроде 3 пункта было. Но вы опять гнете свою линию. Повторять просто лень - или повторить все таки? Но вы прочли все и в тот раз.
А про Маннегрейма - вот вы полностью озвучили позицию КПРФ))) Им реально "бомбануло"))))
Кстати - на тему "привиты". Вчера из интереса почитал соц. сети по тегу #мосткадырова - позитива 0. в прямом смысле, сортировка - по популярности. Не нашел НИ ОДНОГО ПОСТА, где бы это одобрили. Где называли это позором - полно. А доску Маннергейма даже на очень "ватном" РИА многое одобрили. Ибо к белым офицерам в обществе отношение в разы лучше, чем к тем, кто еще недавно призывал убивать по нац. признаку.
Могу уйти в историю, ибо 2 мировая "мой конек" - но вашу точку зрения не изменить. Как и у меня, у вас двойные стандарты. Но вы одобряете мост Кадырова и не одобряете доску Маннегрейна. Хотя второй, по сути, не пожелал служить "майданутой" и незаконной красной власти. Если аналогию провести. А я наоборот - я одобряю тенденцию последний 10 лет на "обеление" белого движения, но не одобряю обмазывания чеченцев наградами и орденами.
Кстати - судя по реакции на мост Кадырова - наши граждане более привиты от обеления чеченских террористов, чем от обеления белых офицеров. И цветочки несут, и селфи делают возле моста Кадырова. То есть тьфу, что я говорю. Возле граффити с Будановым, который возле моста Кадырова
-2
uthjby 19 июня 2016 года в 12:51
Жуков то же из белых, но он воевал за свою Россию, а обелять союзников фашизма - в России - это тупик. В стране 12 лет нет войны. Залезьте на свои коньки и расскажите нам кто и как остановил войну в Чечне?
0
beztormozov. 19 июня 2016 года в 13:08
Цитата
uthjby:

Жуков то же из белых

Это был его выбор - перейти на сторону красного Майдана. А Карл Маннергейм был убежденным монархистом и сделал другой выбор. Потом то, что он люто ненавидел - краснопузые, напали на его страну в 1939 году. Ну и стоит отметить, что во Вторую Мировую фины дошли до своей старой границы и все, дальше не пошли. Ах да - Ленинград они не обстреливали. Знаменитые надписи "Эта сторона улицы наиболее опасна при обстреле" выходили на германскую сторону. На финской стороне такого не было. Форты обстреливали. Но не сам город. Просто историческая справка.

Ну и плюс - специально для некоторых, жизнь Маннергейма поделили на 2 этапа. И памятник открыли "имперскому" этапу. Как и жизнь Кадырова поделили на 2 этапа и стали пытаться ославлять "федеративный" этап. Но "вот это плохо, а вон то хорошо". Двойные стандарты?

Цитата
uthjby:

в России - это тупик.

Ну да. А вот обмазывать орденами и деньгами террористов - не тупик. Только реакция у общества другая, с вашими суждениями "не бьется".

Цитата
uthjby:

кто и как остановил войну в Чечне?

Остановила политика и ставка на конкретный клан. Ну и я как то писал, что Рамзан своим поведением сильно подставил своего отца. Тот никогда не позволял себе такого популизма и то, что сейчас идет подогрев месседжа "Кадыров призывал убивать русских людей" это заслуга не Ахмата, а сына его.
Такое поведение вызывает в обществе раздражение. И на фоне раздражения, пипл отлично подхватывает не самые красивые моменты из истории Чечни и ее лидеров.
0
uthjby 19 июня 2016 года в 13:25
Бла - бла - бла.
Видать коньки то у Вас затупились на Эхе. Войну остановил Путин, когда стало очевидным, что Россия стоит на пороге необратимых событий, Басаев попёр в Дагестан, что бы охватить ещё одну мусульманскую республику. Если бы не офицеры ГРУ, ЕБН позволили бы осуществиться планам США.
Да, в Чечне и Ингушетии живут тейпами и ставка была сделана на поиск решения на местных лидеров. Решение было найдено, Кадырову хватило мужества поверить, понять и возглавить свой народ на пути к мирной жизни. За это и был убит. Он знал, что это опасно, он понимал, что это трудно, но его мужество в этом и заключается. Война всегда смерть и погибло много людей. ЕБН бомбил Грозный, как это делает сегодня Порошенко. Но тогда были террористические акты в России, захваты людей и их убийство. В Украине просто спасаются от развала путём террора. У нас нет войны и за этим стоят конкретные личности. Чё распинаюсь? Всё вы знаете и считал бы я вас умным и смелым оппонентом, если бы вы были не анонимом. Была бы сейчас война внутри страны. вся бы ваша либеральная свора пела бы в другую сторону. Слизняки.
0
beztormozov. 19 июня 2016 года в 13:37
Анонимность для интернета норма. Он с этого начинался. И вы это понимаете. Не понимаю, почему вам так "бобмит" с нее

Цитата
uthjby:

Войну остановил Путин

Остановило политическое решение. Так лучше?

Цитата
uthjby:

вся бы ваша либеральная свора пела бы в другую сторону.

А вам не надоело любого, кто против Путина, причислять к либералам? Вы осознаете, что я ни по одному пункту в мировоззрении не либерал?
Кстати - в какую бы сторону пела?)))
0
uthjby 19 июня 2016 года в 13:43
В сторону права самоопределения наций и суверенитета, именно то, о чём вы пели вися на руках людей, которые должны были принимать решение о сохранении государства. И Уральскую республику вы бы обосновали, как и сейчас пытаетесь из пособника фашизма сделать героя России.
-1
beztormozov. 19 июня 2016 года в 13:51
Цитата
uthjby:

В строну права самоопределения наций и суверенитета, именно то, о чём вы пели вися на руках людей, которые должны были принимать решение о сохранении государства.

Ну и какой же я либерал?
Я бы пел "больше снарядов". И на каждом снаряде написать что-либо а-ля "на Грозный". Типичный либерал

Цитата
uthjby:

как и сейчас пытаетесь из пособника фашизма сделать героя России

Я пытаюсь?))) Доску в Питере я повесил?))) Вы серьезно?)
Цитата
uthjby:

И Уральскую республику вы бы обосновали

Ее цель была - бабло. Республика финансово выгоднее, чем область. О выходе из РФ речи не шло и вы это знаете
1