Савченко предложила отменить санкции против России

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что экономические санкции против России должны быть постепенно отменены. Об этом она сказала в среду, 22 июня, в интервью Deutsche Welle.

Савченко предложила отменить санкции против России

Савченко предложила отменить санкции против России

2016-06-22T14:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мне самой очень неприятно, что от этого (антироссийских санкций — прим. „Ленты.ру“) страдают простые люди как в России, так и в Европе. Я считаю, что санкции должны быть более персональными. Экономические желательно отменять со временем», — заявила Савченко.

21 июня представители стран Евросоюза договорились продлить санкции против России. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что вопрос решен, однако в течение полугода ограничения могут быть ослаблены. Известно, что ряд стран ЕС выступает за отмену санкций, среди них, в частности, Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия. В начале июня сенат Франции (верхняя палата парламента) подавляющим большинством голосов также поддержал резолюцию о смягчении санкций. Поддерживают ограничительные меры Польша, прибалтийские страны, Великобритания и Швеция.

18 июня Сергей Иванов, глава администрации президента России Владимира Путина, выразил надежду, что антироссийские санкции будут отменены нескоро. Он напомнил, что благодаря ограничительным мерам в стране развивается ряд отраслей экономики, включая сельское хозяйство и химическое производство.

Санкционная политика ЕС против России включает три различных направления: визовые ограничения против российских граждан, экономические — против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма.

Ряд стран поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили свое решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ, а их отмену впоследствии привязали к выполнению минских соглашений.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Алдар Косяк 22 июня 2016 года в 20:00
Ни дня без Надьки!!! Кто до 08 июля 2016 года знал Надьку? Надька должна молиться на Россию. "Какую биографию делают нашему рыжему" (с)
-1
beztormozov. 22 июня 2016 года в 21:05
Цитата
Алдар Косяк:

Кто до 08 июля 2016 года знал Надьку?

все кто интересуется политикой знали ее с того момента, как ее перетащили в РФ с непонятными на тот момент целями. То есть с лета 2014. То, что ее будут менять на кого-то стало понятно спустя несколько месяцев. А потом появились те, на кого обменяют
-3
uthjby 24 июня 2016 года в 00:24
Вот почему она такие заявления делает? Вроде должна бы петь те же песни, что и все свидомые патриоты Украины. Да потому что она не политик и это просекли те, кто работал с ней в России. Она искренне полагается на свою интуицию и как видите, последняя совпадает с мнением всё большего числа людей способных мыслить и зреть в суть, а не заниматься пиаром. У многих в Украине уже вопросы, это её личное мнение, или мнение всей фракции. А не проверить ли её на полиграфе? Ну как же её проверить, она ж герой Украины, депутат Рады и ПАСЕ, но вот что то местами пророссийская политика у неё? А Надька продолжает: "Народ захочет, - в президенты пойду". Мёртвой она бы была хороша, а живая она непредсказуема. Убрать её нельзя, закрыть ей рот вряд ли возможно, хотя купить? Доживём, посмотрим.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях