Кремль вывел Ельцин Центр из-под удара

Администрация президента России ответила на атаки Михалкова, Жириновского и Зюганова, обвинявших Ельцин Центр в русофобии и антироссийской позиции. Чтобы переломить отношение к центру, в Екатеринбург был отправлен руководитель Общественной палаты Александр Бречалов. Травля Ельцин Центра, который на днях стал местом досуга генпрокурора Юрия Чайки, прекратилась.

Кремль вывел Ельцин Центр из-под удара

Кремль вывел Ельцин Центр из-под удара

2016-07-05T18:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, еще в мае «URA.Ru» констатировало, что центр находится под ударом. К местным критикам, нападавшим на Центр за предоставление площадки Виктору Шендеровичу, Михаилу Касьянову и Андрею Макаревичу, присоединились федеральные персоны.

Кинорежиссер Никита Михалков неоднократно высказывал Ельцин Центру претензии за фальсификацию истории и пропаганду сепаратизма. Основной темой первомайского шествия ЛДПР в Екатеринбурге также стал протест против деятельности Центра. Партия потребовала объявить Ельцин Центр иностранным агентом и даже направила соответствующее письмо в Генпрокуратуру. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал от российского премьера Дмитрия Медведева проверить «центр русофобии», на который «грохнули 10 миллиардов рублей».

Ситуацию изменил форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который прошел в Ельцин Центре 24—25 июня. Приехало пять тысяч уральских общественников, претендующих на бюджетные гранты, — аудитория, ранее не свойственная площадке.

По данным источника «URA.Ru», администрация президента России поручила руководителю Общественной палаты и сопредседателю «Народного фронта» Александру Бречалову снять существующее напряжение вокруг Центра. На форуме главный общественник страны неоднократно отмечал необходимость работы с Центром.

«Ко мне поступает много претензий: зачем вы выбрали площадку либеральной тусовки? Как я понял, двери Ельцин Центра для всех открыты. И если там не будет нашей, иной повестки, тогда там будут одни либералы. Хотя не вижу в этом ничего плохого, — рассказал „URA.Ru“ Александр Бречалов. — Самым неэффективным будет не использовать это место, критикуя Ельцина, идеологию музея. Мало кто из этих критиканов готов порулить муниципалитетом. Я уже не говорю о взятии ответственности за страну».

В окружении Бречалова отрицают факт поручения Кремля: «Была необходима крупная площадка. В Екатеринбурге такой оказался Ельцин Центр. В этом году мы провели 14 форумов „Сообщество“ по стране, и это одна из самых удобных площадок».

Генпрокурор РФ Юрий Чайка появился на открытии медиафасада Ельцин Центра 1 июля. Это еще одно подтверждение статуса площадки.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1064 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Алдар Косяк 5 июля 2016 года в 21:04
Ситуацию изменил форум Общественной палаты РФ «Сообщество», который прошел в Ельцин Центре 24—25 июня. Приехало пять тысяч уральских общественников, претендующих на бюджетные гранты, — аудитория, ранее не свойственная площадке.
Можно дальше шАбашить
0
Anshe 6 июля 2016 года в 08:07
пфф!чо там всё поделить не могут?
-1
beztormozov. 6 июля 2016 года в 08:21
Цитата
Anshe:

пфф!чо там всё поделить не могут?

Михалкову завидно, что на ЕЦ денег дали, а на его аферу "Едим дома" - нет.
-4
SKP 6 июля 2016 года в 10:38
обвинявших Ельцин Центр в русофобии и антироссийской позиции

фальсификацию истории и пропаганду сепаратизма

«центр русофобии»

Как ни печально, это правда.
На входе в музей экскурсовод сразу скажет, что есть пропаганда, а что - святая правда, и не дай Бог задать неправильные вопросы. В лучшем случае у экскурсовода случится кататонический ступор, в худшем - истерика.
Узнал много нового про новейшую историю России. Мне доступно объяснили, что те события, которые я помню и в которых участвовал лично, на самом деле - плод официальной пропаганды. А пьявда - то, что мне рассказывает задрот-экскурсовод, вдвое младше меня. При чем нестыковки в рассказе никого не смущают.
В новый мавзолей вбухано немеряно бабла. Впечатление, что установка была потратить как можно больше. Удивился, что нет золота.
ЗЫ. Не нашел на выставке письма Тетчер о вреде алкоголизма.
ЗЗЫ. После экскурсии приставал к другим посетителям музея. Приятно порадовал скептицизм и общее настроение презрения к гнидолиберастии подавляющего большинства людей. Это порадовало.
-2
uthjby 6 июля 2016 года в 23:07
Этот центр - памятник не Ельцину, а главному триумфатору западной идеологии Бжезинскому. СССР как Империи больше нет! Они это сделали. Слава Бжезинскому!
Ельцин, к сожалению, играет здесь роль дурачка или шута в колпаке, как он неоднократно делал в своей жизни. И когда из самолета не вышел и когда дирижировал в состоянии алкогольного опьянения военным оркестром в Германии. Вы все помните этот позор. Этот центр пока местами откровенная, а местами скрытая издевка над Россией и над Ельциным тоже.
Уверен, со временем вскроются все омерзительные технологии от экономических до идеологических и психологических, которые были применены по отношению к России и русскому народу и в первую очередь с целью окончательно и навсегда разорвать нас культурно и исторически на части во времени и пространстве, как снаружи всех, так и каждого изнутри, предварительно опустошив нас духовно. Этот центр из памятника всем западникам бжезинским, как идеологическим вдохновителям крестового похода против России, обязательно превратиться в центр возрождения Русского Духа, Русского Мира. А пока от Ельцин-центра, как и от либерастов за версту несет сладким запахом мертвечины. В общем, не центр, а проклятый народом остров.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях