Суд не разрешил митинговать против «закона Яровой» в центре Екатеринбурга

Кировский районный суд Екатеринбурга признал законным отказ властей согласовать митинг против «закона Яровой» на площади Труда. Вместо этого чиновники предлагают проводить акцию на площади Обороны, подальше от центра города.

Суд не разрешил митинговать против «закона Яровой» в центре Екатеринбурга

Суд не разрешил митинговать против «закона Яровой» в центре Екатеринбурга

2016-07-26T11:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Митинг за отмену так называемого «закона Яровой» намечен на сегодня, 26 июля. Организаторы хотели провести его на площади Труда, но департамент общественной безопасности Свердловской области не согласовал эту заявку и предложил перенести акцию на площадь Обороны в Парковом микрорайоне.

Заявитель митинга, член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова обжаловала этот отказ в суде. Накануне вечером Кировский суд Екатеринбурга вынес свое решение, признав законной позицию областного департамента.

Ранее Петрова говорила, что если суд откажется вернуть митинг на площадь Труда, то акция, скорее всего, будет перенесена на площадь Обороны, как того и требуют власти.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
chupik 26 июля 2016 года в 12:02
Ну простояли бы десяток шендероидов-либерасов, жалко чтоли.
0
uthjby 26 июля 2016 года в 13:07
Пакет мер против терроризма - это информационный повод нагнетать недовольство, хоть за что то зацепиться, лишь бы отработать деньги, которые готовы платить те, кому нестабильность в России нужна позарез. Реализация мер будет только с 2018 года. Суетятся те, кому их будет поручено исполнять - операторы мобильной связи. Для них это геморрой, поэтому саботаж уже идёт через СМИ и либеральную часть общества, для которых очень виден корыстный мотив. Операторы готовы отслюнявить хорошие деньги на организацию митингов протеста, лишь бы не тратить их на организацию хранения контента. Здесь всё понятно. Макаревич потерял бизнес в Крыму, поэтому стал таким активным критиком политики России в отношении Украины. Могу пример ближе. Есть у нас на портале либерал, априори готовый критиковать и хаить во всём своё государство, потому что знает, что только при прежнем либеральном курсе есть шанс на то, что в России могло бы состоятся послабление в области наличия и использования личного оружия у населения. Во всём смотрите в суть, везде корыстный мотив. Что Вы думаете госпожа Петрова - организатор митинга - протеста просто такой патриот своего государства и лучше кого -либо просчитала последствия мер против терроризма. Вот видите, Вы уже улыбнулись.
-1
beztormozov. 26 июля 2016 года в 13:48
Цитата
uthjby:

потому что знает, что только при прежнем либеральном курсе есть шанс на то, что в России могло бы состоятся послабление в области наличия и использования личного оружия у населения.

Не совсем так, точнее вообще не так. Несете вещи космической глупости в этом вопросе. Либералы и оружие обычно несовместимы. Вы бы это понимали, если бы перестали делить людей на категории "кто против Путина - либерал". Например прихода либералов к власти я не хочу. Нафиг надо такое счастье типа Оланда или Меркель с Обамой. А вот личности типа Трампа мне очень симпатичны - и не либерал, и правый, и нелегалов высылать пачками призывает, и оружие любит. Идеал прямо)
Просто власть, которая до экономического звездеца только затягивала оружейные гайки(вместо того, чтобы нормально соблюдать текущие меры) мне не нравится. Благо сейчас русскому оружию закрыли выход на рынки США и производитель чуть менее чем на 100 % переориентировался на внутренний гражданский рынок и усилил механизмы лобби. А оружейное лобби у нас пусть не американское, но свое продвигать худо-бедно умеет. И недавно мы наблюдали битву лобби - лобби концерна Калашников пыталось продавить свои поправки в пакете Яровой. А лобби завода Молот и еще пары контор отбивалось от этого. И отбилось.
Передача сил ЛРО подразделениям Росгвардии уже начала наводить порядок. Инспекторов аж колотит - лишь бы никто жалобу не накропал за тут или иную степень самоуправства. Ибо перейти в ведомство к Золотову хотят многие - там тупо больше денег платят. Вообще на эту тему могу много рассказать. И не как вы - на уровне "одна баба сказала", а как есть, ибо я фанат оружия.
Ну и вопрос моего любимого короткоствола в принципе витает наверху в той или иной форме (от "оружия добора" - проект г-на Лугового, до "производитель просит"). Хлынувший колоссальный поток нелегалки с Украины - один из пунктов за "проще легализовать, чем не иметь контроля".
З.Ы.
Скажу вам честно - дал бы ВВП оружейные законы США или стран Восточной Европы+еще список - я бы орал "Крымнаш" громче всех и вещал бы монологи, не хуже ваших - но вы с упором на лирику, а я на свой любимый цинизм. Ибо, как вы заметили однажды, теории "надавать по шапке заведомо более слабой стране" у меня вызывают симпатии. Но в 2010 году я как избиратель для ВВП и ЕР был потерян.

Цитата
uthjby:

приори готовый критиковать и хаить во всём своё государство

Сирию одобрил) Так что не во всем
-2
Illuminat 26 июля 2016 года в 21:39
Цитата
chupik:

Ну простояли бы десяток шендероидов-либерасов, жалко чтоли.
Из-за 150 человек перекрывать центр - тупо.
Странно что так мало пришло вроде всех коснется.

Цитата
uthjby:

Пакет мер против терроризма
там только наказание ужесточили и возрастную планку понизили, да операторов херней заставили заниматься.
0
NikBL 26 июля 2016 года в 21:52
Вы здесь целые "романы" пишете, комментарии в 2-3 раза , превосходящие статью; читать ведь долго)) можно покороче
0
NikBL 26 июля 2016 года в 21:59
Цитата
Illuminat:

операторов херней заставили заниматься.

Одно дело, если бы их заставили заниматься этим, помогая при этом материально, а получается так, что отдуваться придется за данный "пакет" простому смертному, т. к. любой оператор без выгоды себя не оставит, и накинет соответственно тарифы в 2-3 а то и больше раз.
0
uthjby 26 июля 2016 года в 22:01
Не читайте, это ведь так просто. Мысль нужно формулировать, доказывать свою точку зрения, аргументировать. Если не зреть в корень, в причину, а просто быть против или за, потому что это так модно или мозгов не хватает осмыслить прочитанное, или времени - пропустите, не читайте.
0
NikBL 26 июля 2016 года в 22:07
Цитата
uthjby:

Мысль нужно формулировать, доказывать свою точку зрения, аргументировать

Спасибо за дельную мысль, но в штыки воспринимать не стоит. Я лишь имел ввиду, что вашу мысль можно уместить в 3-4 предложениях, мы ведь не лицом к лицу общаемся.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях