В Москве откроется филиал Ельцин-центра

В Москве откроется филиал свердловского фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина». Он будет размещаться в усадьбе Долгоруковых—Бобринских, реконструкцию которых управление делами президента (УДП) планирует закончить до конца 2017 года, сообщает «Коммерсантъ».

В Москве откроется филиал Ельцин-центра

В Москве откроется филиал Ельцин-центра

2016-09-28T14:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал изданию исполнительный директор Ельцин-центра Александр Дроздов, реализацией проекта занимается управление делами президента (УДП). По данным УДП, площадь застройки составит 2 тыс. кв. м.

В обновленной усадьбе будет создано музейно-выставочное пространство, будут размещаться сменные экспозиции, некоторые помещения будут передавать атмосферу московского периода жизни Ельцина, сообщил Дроздов. Он также отметил, что центр будет использоваться для реализации общественных программ, а зимой во дворе будет залит каток.

На втором этаже оборудуют помещения для приема официальных лиц и почетных посетителей, кабинеты руководства, библиотеку и многофункциональный зал. На третьем этаже разместится офис Ельцин-центра, куда переедет Фонд Ельцина. Бывший кабинет президента останется в свердловском центре, поскольку его площадь слишком велика для московской усадьбы.

УДП передало полномочия госзаказчика подведомственному ему ФГУП «Строительное объединение». Подрядчиком проекта стоимостью 1,33 млрд руб. стало ООО «Ремтехник», следует из данных сайта госзакупок, пишет издание.

Ельцин-центр был открыт в ноябре 2015 года в Екатеринбурге. Центр принадлежит Фонду Ельцина, который учрежден администрацией президента.​

Для строительства Ельцин-центра фонд «Президентский центр Ельцина» брал у Мингосимущества Свердловской области кредит на 2 млрд руб.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
SKP 28 сентября 2016 года в 14:55
стоимостью 1,33 млрд руб.

Филиал мавзолея за полтора лярда - это именно то, что нужно нашей стране в данный момент.
1
701 28 сентября 2016 года в 21:42
А нельзя москвичам наш продать ?
0
uthjby 28 сентября 2016 года в 22:21
Есть ещё не малая часть людей работающих в направлении романтизации периода Ельцина в истории России. Но думаю не долго этому процессу быть. Есть в Екатеринбурге мужественные люди, способные говорить людям правду о предательстве страны и его народа.
Вот ссылка, посмотрите
https://gaming.youtube.com/watch?list=LLZfx8z2PU_66MHFWctqfhaw&v=MbbfBGQHV4M
0
701 28 сентября 2016 года в 22:29
Процесс будет продолжаться ровно столько,сколько его протеже будет сидеть в Кремле.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 22:43
Цитата
uthjby:

Есть ещё не малая часть людей работающих в направлении романтизации периода Ельцина в истории России. Но думаю не долго этому процессу быть

А вы посмотрите КТО открывал ЕЦ (подсказка - вы его называете Мудрейший, Дальновидный и т.д.). Потом почитайте верный коммент товарища 701

Цитата
701:

Процесс будет продолжаться ровно столько,сколько его протеже будет сидеть в Кремле.

и слепите общую картинку. Или опять будет сказка про то, что Путина на открытие ЕЦ заманили злые либерасты. а то повелся на их игру?)))))))) И речь полную драматизма ему написали они же? А он, как Попка, прочитал ее
0
uthjby 28 сентября 2016 года в 23:55
Если Вы думаете, что Путина назначил Ельцин, то разочарую Вас. Путин был назначен коллективным разумом мужественных людей, которые пришли к Ельцину и объяснили положение страны. Опытный партийный работник и без офицеров ГРУ понимал, что натворил. Ему и членам его семьи были обещаны гарантии как первому президенту России. Чубайс и его бригада оху"ли от такого решения Ельцина, но Путин человек слова, это офицер и гарантии обещанные выполняются по сей день.
Путин не Сталин, он никогда не принимает решения единолично, работает аналитический центр. Почему возня вокруг Ельцин центра, да потому что в стране есть часть общества, которая поднялась в это время, заполнила верхние слои всех ветвей власти. Всех! Вот эту часть общества, не глупую и состоятельную, обладающую огромным ресурсом Президент вежливо склоняет повернуться от прозападным ценностям к созиданию своих ценностей. Выдержка - главное средство и эффективное. Кириенко, Чубайс будут рядом, под контролем, но не ключевых постах. Я так думаю.
0
beztormozov. 29 сентября 2016 года в 00:06
Цитата
uthjby:

Если Вы думаете, что Путина назначил Ельцин

нет не думаю

Цитата
uthjby:

Путин не Сталин, он никогда не принимает решения единолично, работает аналитический центр.

Как то не вполне бьется фраза с вашими прошлыми рассуждениями на уровне "скоро всех либералов пересажают" и "вся 5 колонна на заметке". Не столь категорично, как от товарища с военным револьвером, но общее направлением месседжей от вас такое же обычно.
Какой то подозрительно разумный ответ. Даже не тянет написать про манямирок, про "больше цинизма и меньше лирики". Вы не прохворали?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях