Следователи отказались комментировать причастность России к гибели «Боинга»

Члены международной следственной группы отказались комментировать возможную причастность России или российских граждан к гибели «Боинга», следовавшего рейсом MH17. Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции, ее трансляция доступна на YouTube-канале RT.

Следователи отказались комментировать причастность России к гибели «Боинга»

Следователи отказались комментировать причастность России к гибели «Боинга»

2016-09-28T17:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также эксперты сообщили, что следствию понадобится еще несколько месяцев, чтобы установить виновных в произошедшем, а это случится не раньше 2018 года. На данный момент они не могут назвать имен и фамилий.

При этом следственная группа отметила, что не берется предсказывать, сколько продлится расследование. По словам экспертов, им необходимо изучить новые данные радаров, предоставленные Россией.

Международная следственная группа рассказала о кооперации с Москвой в ходе расследования катастрофы малайзийского «Боинга» на востоке Украины в 2014 году. Об этом ее члены сообщили, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

У следователей спросили, удовлетворены ли они уровнем кооперации с Россией. По их словам, в Москву направлялось несколько запросов. «На что-то мы получили ответы, но на многие до сих пор нет», — уточнил генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке.

Ранее следственная группа заявила, что зенитный комплекс «Бук», который уничтожил малайзийский «Боинг» в Донбассе летом 2014-го, был сначала доставлен на Украину из России, а после обстрела лайнера увезен обратно. По словам главы департамента расследований полиции Нидерландов Гилберта Паулиссена, запуск ракеты был совершен с поля фермы возле села Первомайское, которое находилось под контролем ополченцев.

В понедельник, 26 сентября, представители Минобороны, Воздушно-космических сил России и ВКО «Алмаз-Антей» сообщили, что российский локатор не фиксировал в районе падения MH17 сторонних объектов, которые могли бы стать причиной разрушения самолета. При этом в районе катастрофы отмечалась работа РЛС Украины.

Незадолго до этого сообщалось, что российская сторона предоставила комиссии из Нидерландов техническую информацию о ракетах зенитного комплекса «Бук».

В октябре 2015 года были опубликованы доклады международной комиссии по расследованию катастрофы MH17, возглавляемой Совбезом Нидерландов, и концерна «Алмаз-Антей», занимающегося производством «Буков». В отчете российской компании указывалось, что сбившая авиалайнер ракета была запущена в 3,5 километра к югу от поселения Зарощенское, с территории, контролируемой Вооруженными силами Украины.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Большинство из них были подданными Нидерландов.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
423 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
uthjby 28 сентября 2016 года в 20:56
Игра продолжается. Нидерландская комиссия отрабатывает деньги заказчика. Уже и они понимают, что Россия хоть и не является членом комиссии расследования, но готова доказать, что крушение Боинга - это операция ЦРУ. Вчера, упреждая сегодняшний доклад, Россия предупредила, что с восточного сектора в момент крушения не зафиксировано ни ракеты, ни самолёта. С западной стороны - пусть информацию предоставляет Украина, которая вела самолёт в точку подрыва и скрывает от комиссии переговоры диспетчеров, координаты своих расчётов ПВО Бук, работу которых непосредственно перед крушением тоже зафиксированы средствами объективного контроля.
ИМХО. Россия уже давно всё может доказать, но даёт увязнуть во лжи и комиссии и ЦРУ. В нужное время, всё будет как с подводной лодкой "Курск". Что бы не начинать войну, ночью в Кремль прилетел директор ЦРУ и всё порешали. Россия взяла на себя официальный вывод - взрыв периксно-водородной торпеды на борту и получила за это компенсацию долгов в размере двух млрд. Конспиралогия? Кому как нравиться.
Сегодня есть документальные факты о том, что трупы выпавшие из Боинга были мертвы за долго до крушения, пропитаны формалином и полностью обескровлены. Трупы были на 90% голые, на 80 % азиатской расы. Есть свидетели из местного населения, что трупы, упавшие им в огороды и в дома воняли формалином и были уже с признаками не свежеумерших. Все чемоданы были с зимними вещами! В картах памяти гаджетов нет ни одной фотографии 2014 г. Очевидцы приехавшие на место крушения через 20 мин сняли всё на фото и видео. Документы сохранившиеся идеально, находились в одном месте и на паспортах почему то имеется компостерная перфорация гашения ненужных документов. Основные обломки лежали вдоль дороги и со снимка поля разлёта частей, видны следы по пшенице от дороги до каждого фрагмента. На тяжёлых фрагментах есть следы строповки. Двигатели не соответствуют марке самолёта и лежат на чернозёме, хотя весят по 6 тон и падали с высоты 10 км. Куда и как запихнуть всю эту информацию? Правильно, её запихнут куда надо, но за это поимеют уступки по нужным вопросам в своё время. Игра продолжается.
Я тоже думал, что бред, на фоне показаний техника украинского аэродрома про капитана ВСУ Волошина. На фоне результатов диаграмм разлёта осколков после экспериментов Алмаз-Антей. Уже хрен поймёшь кто врёт а кто играет. Но подозреваю, что данные ДНК трупов этого Боинга и данные ДНК родственников исчезнувших пассажиров того Боинга очень даже могут совпасть. Игра продолжается, Россия получила санкции за это крушение и теперь поимеет с США преференции за молчание.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях