СМИ узнали об обсуждении в Германии новых санкций ЕС против России

Власти Германии обсуждают возможность введения новых санкций против Москвы, пишет The Wall Street Journal. Причина — действия России в Сирии

СМИ узнали об обсуждении в Германии новых санкций ЕС против России

СМИ узнали об обсуждении в Германии новых санкций ЕС против России

2016-10-06T08:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Правительство Германии рассматривает возможность продвинуть введение новых санкций Евросоюза против России в ответ на действия последней в Сирии, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на человека, знакомого с соответствующими дискуссиями.

По его данным, кабинет Ангелы Меркель изучает разные способы давления на Москву, чтобы она изменила свою политику в Сирии. В частности, речь идет и об экономических ограничениях.

Дискуссии находятся на ранней стадии, подчеркивает WSJ: неясно, поддержат ли Христианский демократический союз Меркель его партнеры по правительственной коалиции — социал-демократы.

В то же время, пишет газета, «это один из первых признаков того, что Европа, разочарованная действиями России в Сирии и напуганная возможностью ухудшению миграционного кризиса, может в ближайшие недели склониться к более жесткой позиции в отношении России».

Как отмечает газета, в среду на пресс-конференции официальному представителю МИД Германии задали вопрос о возможности санкций против России и тот ответил: «В настоящий момент я не знаю никого — ни в Берлине, ни где бы то ни было еще — кто имел бы такое предложение».

Представитель Меркель отказался прокомментировать изданию дискуссии о санкциях против России, однако указал на комментарий МИД Германии.

В конце сентября, отвечая на вопрос журналиста о ситуации в сирийском Алеппо и поддержке правительственным силам в Сирии, оказываемой Россией, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают возможного расширения санкций. «Мы не сбрасываем со счетов возможное расширение экономических санкций. Санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. И мы определенно не исключаем возможные санкции», — сказал Эрнест.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
403 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Anshe 6 октября 2016 года в 08:16
флаг в руки барабан на шею
0
uthjby 6 октября 2016 года в 09:00
Заказчик требует и оплачивает. Конкретному чиновнику, грантоеду отдать указания можно, но не смотря на то, что и в СМИ у заказчика свои исполнители, народ видит и понимает всё.
3
SKP 6 октября 2016 года в 09:43
Цитата
uthjby:

Заказчик требует и оплачивает.


Свободу
Ангеле
Меркель!

Прочь
От Ангелы
Руки!

0
Anshe 6 октября 2016 года в 10:02
да в монастырь нафик грехи замаливать
-1
uthjby 6 октября 2016 года в 10:37
Матушкой не доволен не только бизнес Германии и часть пипла, но даже однопартийцы видят этот пиндосовский, жёсткий поводок. Её прослушивают - она утёрлась. Пытается что то озвучивать объективное, ей сразу волнения во Франкфурте. Союз Германии с Россией - это невозможная вещь для США, поэтому и будет предприниматься всё невозможное, что бы измотать экономически и Германию и Россию. Поэтому санкции будут. Удобно, ведь от них страдают в Европе все, а в выигрыше США.
0
nickan 6 октября 2016 года в 10:54
Мымра все не угомонится.

Власти Германии обсуждают возможность введения новых санкций против Москвы


Запретите плиз всем государственным структурам пользоваться продуктами немецкого (да любого не чисто российского) автопрома, запретите всем чиновникам и их семьям лечится в ваших клиниках, иметь любую собственность не в России (то что найдете конфискуйте).
-1
701 6 октября 2016 года в 11:51
Не надо думать , что все страны ,кроме России,выполняют волю США . Германия самодостаточная страна и прежде всего она руководствуется своими интересами.
-4
SKP 6 октября 2016 года в 11:54
Цитата
701:

Германия самодостаточная страна и прежде всего она руководствуется своими интересами.


Это да, это да
Именно это там и говорят, только даже немцы уже в этом не уверены
0
nickan 6 октября 2016 года в 11:55
Цитата
701:

Германия самодостаточная страна


Нифига, Германия очень сильно зависит от америкосии, т.к. сша это большой рынок для предприятий Германии
-1
Anshe 6 октября 2016 года в 19:28
Цитата
701:

Германия самодостаточная страна и прежде всего она руководствуется своими интересами.

ага,радостно сдав на хранение(а реально навсегда и безвозвратно) в сша свой золотой запас
0
701 6 октября 2016 года в 21:56
Цитата
Anshe:

сдав на хранение(а реально навсегда и безвозвратно) в сша свой золотой запас
41,5% хранится в Германии , еще часть в Англии.
-1
Anshe 6 октября 2016 года в 23:42
насколько известно большую часть золотого запаса германия приобретала на американских и английских биржах да заодно в этих странах и оставила на хранение с перспективой кидалова потому как не очень то давно(уточнить гугл в помощь)немцы пожелали получить своё золото из америки,но обломались
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях