Экс-сотрудник АНБ похитил сведения об американских разведчиках-нелегалах

Бывший контрактный сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольд Томас Мартин III, обвиненный в хищении государственного имущества и несанкционированном хранении секретных материалов, также похитил данные с именами сотрудников американской разведки, работавших под прикрытием, передает AP со ссылкой на судебные документы.

Экс-сотрудник АНБ похитил сведения об американских разведчиках-нелегалах

Экс-сотрудник АНБ похитил сведения об американских разведчиках-нелегалах

2016-10-28T11:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Защита Мартина обратилась с просьбой освободить его из-под заключения, однако судья ответил отказом на основании того, что экс-сотрудник АНБ «может представлять интерес для врагов США».

Федеральный судья также отметил, что порядка 50 терабайт похищенной Мартином информации являются строго засекреченными данными. По его словам, в этом массиве данных также есть имена сотрудников американской разведки, работающих под прикрытием за рубежом. Судья подчеркнул, что освобождение Мартина может угрожать жизни разведчиков США.

Ранее Минюст США подтвердил обвинения против арестованного бывшего сотрудника АНБ.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
286 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 28 октября 2016 года в 11:32
50 терабайт

по модему он их качал или тупо дисковую полку выпер?
-1
senegal 28 октября 2016 года в 12:32
это знаете сколько?

Одна палета бумаги А4 = 240 пачек или 48 коробок; вес 600 кг; объём 0,92 м3
Одна коробка = 5 пачек по 500 листов; размер 315 мм х 222 мм x 270 мм
Одна коробка А4 = 12,5 кг
Одна пачка А4 = 2,5 кг

это 500 млн листов бумаги на протяжении 20 лет!
500млн листов - это 1 млн пачек бумаги. при условии, что он каждый день тырил одинаково, все 20 лет - это 137 пачек бумаги каждый день! 1 пачка бумаги 80г/м2 весит 2.49кг! это 340 кг/день! это 0,425м3/день, это 4167 палет, это 3833м3, это 53 фуры 72м3! это пипец)))))))))))))))
-1
amonal 28 октября 2016 года в 13:26
Мы тут одого таджика нелегала поймали! как начали его каленом железом жечь дык падло во всем сознался ! что он террорист!
0
prostobu 28 октября 2016 года в 13:45
Цитата
senegal:

это 500 млн листов бумаги на протяжении 20 лет!
500млн листов - это 1 млн пачек бумаги. при условии, что он каждый день тырил одинаково, все 20 лет - это 137 пачек бумаги каждый день! 1 пачка бумаги 80г/м2 весит 2.49кг! это 340 кг/день! это 0,425м3/день, это 4167 палет, это 3833м3, это 53 фуры 72м3!
вы о чем вообще? ))

Цитата
senegal:

это знаете сколько?

Знаем. Это 400 штук 128ми гектарных флешек. ))
2
senegal 28 октября 2016 года в 14:30
Цитата
prostobu:

Знаем. Это 400 штук 128ми гектарных флешек. ))

а были ли такие в 80х годах?
тырил он бумагу
-1
prostobu 28 октября 2016 года в 14:36
Цитата
senegal:

тырил он бумагу
что то сомнения берут, что бумагу.
2
sergbull 29 октября 2016 года в 03:28
Цитата
senegal:

тырил он бумагу

"По данным Министерства юстиции, в доме Мартина, его машине и двух складских помещениях был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены бумаги с грифом «совершенно секретно», а также цифровые документы, хранившиеся на различных носителях (речь о нескольких терабайтах информации). Судя по всему, Мартин также похитил исходные коды неких хакерских инструментов АНБ.

New York Times сообщает, что, судя по всему, Мартин похитил исходные коды эксплоитов, которые разрабатывались для атак на уязвимости в различном ПО Китая, России, Ирана, Северной Кореи и других стран-оппонентов США. При этом правоохранительные органы до сих пор не могут с уверенностью сказать, сбывал ли Мартин кому-то похищенные данные или просто скачал их и забрал домой."
0
senegal 31 октября 2016 года в 08:39
Цитата
sergbull:

New York Times сообщает

они вообще с трудом могут говорить, челюсть всё ещё не подобрали
0