Кадыров поведал о происхождении фразы про убийства русских солдат

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никогда не произносил фразу о своей причастности к убийствам российских военнослужащих. Об этом он сказал в интервью агентству ТАСС.

Кадыров поведал о происхождении фразы про убийства русских солдат

Кадыров поведал о происхождении фразы про убийства русских солдат

2016-11-28T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть. Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь», — подчеркнул руководитель республики.

Кадыров рассказал, что во время Первой чеченской кампании он вместе с отцом забрал у боевиков и передал в штаб федеральных войск в Грозном двух пленных солдат и одного контрактника. «Можно сказать, спасли», — отметил глава Чечни.

Рамзан Кадыров — сын первого президента Чеченской Республики в составе РФ Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных сил, во время Второй чеченской войны перешел на сторону правительства России. Кадыров занимал должности руководителя службы безопасности президента Чечни, затем председателя правительства республики. С 2007 года руководит регионом.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
701 28 ноября 2016 года в 12:04
В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных сил

никогда не произносил фразу о своей причастности к убийствам российских военнослужащих.
Не хочет вспоминать . А мы все помним .
5
beztormozov. 28 ноября 2016 года в 12:40
ти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть

Просто есть близкий русскому народу (или его части) месседж, в который все радостно поверили. Как другая радостно верит в байки о Сталине а-ля "кушайте лимоны"
Цитата
701:

А мы все помним

Что помните? Если верно помню, фразу запустила в массы Юля Латынина и ее от КРА никто не слышал)
А вот фраза "убивать столько, сколько можете" - это авторство его отца, чего он и не отрицает. И честно про это рассказывает
0
701 28 ноября 2016 года в 12:47
Цитата
beztormozov.:

Что помните?
Сколько он русской крови пролил .
6
Лехин 28 ноября 2016 года в 13:21
Цитата
701:

Сколько он русской крови пролил .

Не имею понятия. у Вас имеются какие-то конкретные цифры на этот счет?
-3
701 28 ноября 2016 года в 13:36
Цитата
Лехин:

Цитата 701:
Сколько он русской крови пролил

Цитата
Лехин:

Не имею понятия. у Вас имеются какие-то конкретные цифры на этот счет?
Вам количество литров нужно знать ? Неужели не понятно , что воюя против русских Кадыров их убивал .
3
Лехин 28 ноября 2016 года в 13:49
Цитата
701:

Вам количество литров нужно знать ? Неужели не понятно , что воюя против русских Кадыров их убивал

Может убивал, может не довелось. Этого мне неизвестно. Меня интересовало конкретное количество, за которое уму можно вменять уголовное дело, а не абстрактная демагогия вокруг да около.
Кстати, он был боевым противником не конкретно Русской национальности, а вооруженных сил РФ, состав которых и по сей день довольно-таки интернационален.
0
termist 28 ноября 2016 года в 13:56
Цитата
Лехин:

у Вас имеются какие-то конкретные цифры на этот счет?

У меня тоже нет конкретных цифр, сколько я чеченской крови пролил. Это говорит о чём то?
1
701 28 ноября 2016 года в 14:14
Цитата
Лехин:

Меня интересовало конкретное количество, за которое уму можно вменять уголовное дело,
Вы всерьез думаете , что он обнародует цифру , чтобы " поднять с полу срок " ?
Цитата
Лехин:

он был боевым противником не конкретно Русской национальности
Конечно , жалко не только русских ,но и татар , башкир , удмуртов ( и далее по списку ) , кто погиб в борьбе с шайтанами .
4
Лехин 29 ноября 2016 года в 12:12
Надо помнить ситуацию в стране на тот момент (середина 90-х). среди Чеченцев тогда были повстанеческие настроения схожие с нынешними на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, т.е. боевые действия воспринимались как национально-освободительное движение.
-1