Всех иностранцев, въезжающих в Россию, могут обязать сдавать отпечатки

МВД РФ прорабатывает вопрос о снятии отпечатков пальцев у всех иностранцев, въезжающих в страну. Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова в эфире телеканала «Россия 24».

Всех иностранцев, въезжающих в Россию, могут обязать сдавать отпечатки

Всех иностранцев, въезжающих в Россию, могут обязать сдавать отпечатки

2017-01-22T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сейчас прорабатываются изменения, в том числе мы говорим о том, что, наверное, пора всех въезжающих дактилоскопировать, создавать базу. Не только трудовых мигрантов, но и всех въезжающих», — заявила Кириллова.

Россия начала тестировать систему сбора отпечатков пальцев для выдачи виз в сентябре прошлого года. Сообщалось, что проверочные процедуры проходят на базе российских дипломатических представительств в Великобритании, Дании, Намибии и Мьянме, а также в московском аэропорту Внуково.

Ранее в МВД также заявляли, что снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих могут уже с начала 2017 года. Кроме того, инициативы, связанные с тотальной дактилоскопией всех приезжих, неоднократно вносились различными фракциями и депутатами ГД. Однако никаких решений так не было принято.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
nickan 22 января 2017 года в 15:22
Давно пора.
3
701 22 января 2017 года в 15:43
Потом и до россиян доберутся .
0
D_Rank 22 января 2017 года в 22:54
Цитата
nickan:

Давно пора.

именно, вопрос в том, почему до сих пор не брали?
Цитата
701:

Потом и до россиян доберутся .

дальше Пышмы не ездил? ДБ.
0
701 22 января 2017 года в 23:25
Цитата
D_Rank:

дальше Пышмы не ездил?
Ездил.В Европе ,Азии,Африке был.Отпечатки нигде не сдавал ( если вы про это ) .
0
D_Rank 23 января 2017 года в 09:43
Цитата
701:

Ездил.В Европе

сразу видно трепло.
поинтересуйся, знаток, надо сдавать отпечатки на шенген или нет))).
был он)))

про Африку и Азию это ты хорошо пример привел)))
2
termist 23 января 2017 года в 09:53
Цитата
D_Rank:

поинтересуйся, знаток, надо сдавать отпечатки на шенген или нет))).
был он)))

Ну если 12 лет ещё нет, то не нужно.
1
SKP 23 января 2017 года в 09:58
Цитата
701:

В Европе

В Европе, или в ЦеЕуропе?
1
D_Rank 23 января 2017 года в 10:03
Цитата
termist:

Ну если 12 лет ещё нет, то не нужно.

намекаеж, что 701-у одиннадцать?
0
senegal 23 января 2017 года в 10:07
так то для этого есть паспорт с соответствующей информацией. и вот незадача - наши ложат туда только фотку

да, и процедура довольно унизительная
-3
D_Rank 23 января 2017 года в 10:13
Цитата
senegal:

да, и процедура довольно унизительная

Чем унизительна?
когда перед самолем шманают, это вас не смущает? ботинки заставляют снимать? ремни? выкладывать все из карманов?
4
termist 23 января 2017 года в 17:01
Цитата
D_Rank:

намекаеж, что 701-у одиннадцать?

Ну есть там и другие исключения.
1
termist 23 января 2017 года в 17:05
Цитата
senegal:

да, и процедура довольно унизительная

Не вижу ничего унизителько.
А если допустим, это надо, для того чтоб исключить Вас из числа подозреваемых.
3
701 23 января 2017 года в 21:34
Цитата
D_Rank:

поинтересуйся, знаток, надо сдавать отпечатки на шенген или нет
Ввели с сентября 2015 г . , я был раньше .
0
Лехин 23 января 2017 года в 22:17
Цитата
701:

Потом и до россиян доберутся .

А что в этом ужасного, если вся информация о человеке (медицинская, финансовая и пр.) будет храниться в виртуальном облачном носителе, и считываться по отпечатку пальца и/или радужной оболочке глаза? Думаю это процесс будет неизбежным этапом встраивания в кибернетическое общество.
0
701 23 января 2017 года в 23:03
Цитата
Лехин:

А что в этом ужасного
Проблема в сохранности . Всегда найдется человек , который продаст информацию заинтересованному лицу .
Цитата
Лехин:

считываться по отпечатку пальца и/или радужной оболочке глаза
Одни люди придумывают защиту , другие - как ее обойти .
0
termist 24 января 2017 года в 08:34
Цитата
701:

Всегда найдется человек , который продаст информацию заинтересованному лицу .

Это уже крайности. Думаю что такие люди находились и в доисторическом обществе.
0
D_Rank 24 января 2017 года в 09:00
Цитата
701:

Одни люди придумывают защиту , другие

а ты дома сиди-"а то снег башка попадет"
сплошные знатоки кругом, плюнуть негде.
а как до дела доходит -
Цитата
701:

я был раньше

дристун обычный.
1
Лехин 24 января 2017 года в 12:48
Цитата
701:

Проблема в сохранности . Всегда найдется человек , который продаст информацию заинтересованному лицу .

Определенная индивидуальная информация (типа медицинского анамнеза) и сейчас подпадает под разряд закрытой, а в перспективе может охраняться законодательно.
Ну а в рекламной отрасли зачатки подобного процесса уже имеются сейчас (программы-шпионы интересов, подгоняющие Вам рекламные баннеры, которые конечно можно и отключить), а в перспективе все вполне может быть реализовано как например показано в кинофильме "Особое мнение".

Цитата
701:

Одни люди придумывают защиту , другие - как ее обойти .

Это если Вы действительно представляете для кого-то интерес. Как говорят пожилые (естественно здоровые на голову) люди, с годами это ощущение становится все более и более слабым.
1