СМИ узнали о принятом правительством решении повысить пенсионный возраст

Российские власти приняли решение повысить пенсионный возраст. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к правительству.

СМИ узнали о принятом правительством решении повысить пенсионный возраст

СМИ узнали о принятом правительством решении повысить пенсионный возраст

2017-02-01T09:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

​По словам одного из собеседников, вопрос о повышении пенсионного возраста «уже концептуально решен». В данный момент обсуждается, на сколько именно повысить возраст и для каких категорий граждан. По словам источников, существует несколько «основных» вариантов. Один из них предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Второй вариант — выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет.

Также в правительстве в данный момент решают, когда объявить о реформе. Один из источников издания предположил, что о решении могут объявить в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.

В апреле 2016 года Минфин предложил реформировать пенсионную систему, в том числе повысить пенсионный возраст до 65 лет у мужчин и женщин. В ведомстве поясняли, что такая необходимость возникла из-за того, что средняя ожидаемая продолжительность жизни только с 1995 года выросла на семь лет для мужчин и на 5,2 года — для женщин.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сообщал, что повышение пенсионного возраста в России может занять от восьми до 15 лет. Он отмечал, что это не должно происходить в одночасье.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
944 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Василий Экономов 1 февраля 2017 года в 11:34
Один из источников издания предположил, что о решении могут объявить в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство.
Не, ошибается источник. Объявят не когда будет новое правительство, а когда будет еще старое.
2
SKP 1 февраля 2017 года в 12:28
Опять неназванные инсайдерские источники? Из соцсетей хоть?
Если не из сойсетей - значит не пройдет.
3
Professsor L. 1 февраля 2017 года в 16:27
По словам одного из собеседников, вопрос о повышении пенсионного возраста «уже концептуально решен». В данный момент обсуждается, на сколько именно повысить возраст и для каких категорий граждан.

Вы бы с халявными пенсиями так быстро разбирались, как в очередной раз население страны. А то наплодили 40-летних заслуженных пенсионеров с десятикратной среднероссийской пенсией и не знают у кого еще отнять жизнь и здоровье.
1
701 1 февраля 2017 года в 19:56
о решении могут объявить в 2018 году, когда будет
выбран президент .
2
Nataligor 1 февраля 2017 года в 20:32
Цитата
701:

выбран президент .

Не, всё будет как обычно. Минфин уже не раз предлагает очевидные вещи , потому что в 55 лет в 21 веке выходить на пенсию может себе позволить только чрезмерно богатый человек. Трамп - и тот работает. Так вот, Минфин уже не первый раз предлагает очевидные и разумные вещи. Но на защиту россиян как всегда встаёт супер - герой президент, он говорит примерно следующее: "Не дам нехорошим людям из Минфина обижать моих любимых россиян". Все кричат "Ура" и кидают в воздух чепчики. Поэтому на выборах никто не выбирает, все уже знают, кто самый лучший . На следующее утро после выборов кушать пенсионерам уже будет нечего, и поэтому повышение пенсионного возраста нужно будет принять как неизбежность. Но проводится оно уже будет не 15 лет, а намного быстрее и больнее.
-2
701 1 февраля 2017 года в 21:02
Цитата
Nataligor:

потому что в 55 лет в 21 веке выходить на пенсию может себе позволить только чрезмерно богатый человек.
В таком возрасте у людей куча болезней , и если перекладывать бумаги на столе еще можно , то работать на производстве уже тяжело .Если добавить восемь лет , то это ,конечно, уменьшит проблемы ПФР , но работяг будут увозить на кладбище прямо с завода .
1
Nataligor 1 февраля 2017 года в 21:12
Цитата
701:

В таком возрасте у людей куча болезней ,

В этом чаще всего виноваты сами люди, поэтому не надо перекладывать с больной головы на здоровую. У меня есть знакомые в Ек-ге, у которых в 40 с небольшим диагностировали инфаркт. А давайте из-за них сделаем пенсионный возраст 40 лет.
-2
701 1 февраля 2017 года в 21:31
Цитата
Nataligor:

В этом чаще всего виноваты сами люди
В этом виновата система . Следить за своим здоровьем могут люди обеспеченные ,рабочий класс рвет жилы , чтобы прокормить семью , им некогда ходить по больницам , да и начальство на часто болеющих смотрит косо .
1
Nataligor 1 февраля 2017 года в 21:37
Цитата
701:

В этом виновата система .

Мне иногда кажется, что мы с вами на разных планетах живём. Или, как минимум, на разных языках говорим. Это не лично к вам, а ко многим относится.
Ок, спорить нет никакого желания. Это всё равно, что воду в ступе толочь. Пусть каждый живёт как хочет и в результате получает то, что заслужил или допустил.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях