Трамп снизил госдолг на 12 миллиардов, но американские СМИ об этом не написали

За время первого месяца правления Дональда Трампа государственный долг США сократился на 12 миллиардов долларов. Об этом в Twitter написал сам Трамп, однако американские СМИ не сочли эту информацию достойной внимания, передает ТАСС. Президент отметил, что за этот же срок правления Барака Обамы, который только-только занял пост главы государства, госдолг увеличился на 200 миллиардов долларов. Дональд Трамп также сообщил, что отмечается рост ключевого индекса Dow Jones на биржах США, и это воодушевляет. Впереди — снижение налогов и упрощение процедурных норм в бизнесе, заключил Трамп.

Трамп снизил госдолг на 12 миллиардов, но американские СМИ об этом не написали

Трамп снизил госдолг на 12 миллиардов, но американские СМИ об этом не написали

2017-02-26T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Решение проблемы огромного национального долга США было одним из предвыборных обещаний избирательной кампании Дональда Трампа. В штабе заявляли, что для этого потребуется два президентских срока. Республиканец уверен: после необходимых реформ и пересмотров торговых договоров наступит время экономического подъема, что позволит США оплатить долги наличными средствами.

В настоящее время госдолг США составляет немногим более 19,9 триллиона долларов. Эта цифра — наследие кризиса 2007-2008 годов. Правительству приходилось превышать лимиты госдолга несколько раз с того времени, и всякий раз это вызывало ожесточенные споры в Конгрессе между республиканцами и демократами. За время правления Барака Обамы госдолг вырос более чем на 9 триллионов долларов. Пессимистически настроенные экономисты прогнозируют его рост до 30 триллионов долларов к 2026 году.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
722 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Alex676 26 февраля 2017 года в 10:47
И эта страна называется процветающей?. Эта страна нищий.
1
701 26 февраля 2017 года в 11:37
Цитата
Alex676:

Эта страна нищий.
Лучше как у нас : страна богатая , но люди бедные ?
2
Professsor L. 26 февраля 2017 года в 14:23
Цитата
701:

Лучше как у нас : страна богатая , но люди бедные ?

Наши менеджеры во главе с Медведевым способны и самую богатую страну превратить в одну из беднейших. И никого из политиков это не волнует.
2
701 26 февраля 2017 года в 18:23
Цитата
Professsor L.:

Наши менеджеры во главе с Медведевым
Вы сильно отстали от жизни . У самого главного менеджера страны фамилия Путин . Все остальные ( включая Медведева ) у него в подчинении .
1
panacea 26 февраля 2017 года в 20:22
Цитата
Alex676:

Эта страна нищий.

Конечно! Они живут в долг!
-1
amonal 27 февраля 2017 года в 08:44
Америкосы вобще Молоцы! А именно раздают всем свои законы и все ими пользуются! Но Россия тоже не промах раздает всем гуманитарную помощь в виде Денег и продуктов бесплатно и все этим пользуются!
4
Professsor L. 27 февраля 2017 года в 16:01
Цитата
701:

Вы сильно отстали от жизни . У самого главного менеджера страны фамилия Путин . Все остальные ( включая Медведева ) у него в подчинении .

ну старая это пластинка, уже заезжанная. тьфу.
Да Путин может нажать на кнопку аппарата и у Медведева и аппетит и радость жизни куда-то денется. Но это нужно, если он рассчитывает на повторные перевыборы в 2018 году. Этим как раз и пользуются Медведевы, Шуваловы, куйнашевы - если даже и выбросят с государственной службы, личный капиталец не даст погибнуть с голоду.
А чего хотели - капитализм пришел, он расставил по лестнице.
0
701 27 февраля 2017 года в 20:55
Цитата
Professsor L.:

ну старая это пластинка, уже заезжанная. тьфу.
" Жена Цезаря вне подозрений " (с) . У вас всегда виноваты все , кроме Путина . Или он не видит , что его окружают жулики , или его устраивает такое положение вещей . В любом случае это показывает его некомпетентность . За 16 лет правления Путиным страной народ не стал жить лучше .
3
panacea 27 февраля 2017 года в 21:13
Цитата
701:

Или он не видит , что его окружают жулики , или его устраивает такое положение вещей .

После того, как Ельциным была переписана Российская конституция в угоду юсе, президент потерял очень многие свои полномочия. Конечно, видит. Конечно, не устраивает. Но, как наш всенародно избранный и желанный мэр, ничего сделать не может, к сожалению.
1
Professsor L. 27 февраля 2017 года в 21:26
Цитата
panacea:

Конечно, не устраивает. Но, как наш всенародно избранный и желанный мэр, ничего сделать не может, к сожалению.

Спасибо за помощь. Кратко и точно, ничего лишнего не сказали и все по существу.
0
701 27 февраля 2017 года в 21:30
Цитата
panacea:

президент потерял очень многие свои полномочия.
Полномочия президента БЕЗГРАНИЧНЫ !!! Любой законопроект Путина встречается громкими , продолжительными аплодисментами , переходящими в овации . Выстроена настолько железобетонная вертикаль власти , что отмени завтра президент Конституцию вообще , депутаты ( да и большая часть народа ) воспримут это с одобрением .
2
panacea 27 февраля 2017 года в 21:37
Цитата
701:

Полномочия президента БЕЗГРАНИЧНЫ !!!

Возьмите и прочтите Конституцию РФ. Последнюю редакцию. Там всё русским по белому написано.
0
panacea 27 февраля 2017 года в 21:40
Цитата
701:

Любой законопроект Путина

Какой, например? Президент не предлагает законопроекты. Законотворчеством у нас госдума занимается.
Цитата
701:

отмени завтра президент Конституцию вообще

Юноша! Стеснюясь спросить, Вы в каком классе "очень средней" школы учитесь? Президент даже изменить Конституцию не может! Не то чтобы ОТМЕНИТЬ её! Полномочия президента после того, как Конституция была переписана, стали очень и очень ограничены. Не смешите народ и не позорьтесь!
0
Professsor L. 27 февраля 2017 года в 21:48
Цитата
701:

Полномочия президента БЕЗГРАНИЧНЫ !!! Любой законопроект Путина встречается громкими , продолжительными аплодисментами , переходящими в овации . Выстроена настолько железобетонная вертикаль власти , что отмени завтра президент Конституцию вообще , депутаты ( да и большая часть народа ) воспримут это с одобрением .

вы путаете истину с ложью. Всероссийское одобрямс от всех ветвей власти инициатив Путина обозначает только одно - ничего из этого выполнятся не будет и будут троллить, как сейчас это происходит в любимой вами СГА. Сколько рекламы с майскими указами по новостям проходит, но в основном тренд: нае.ть педагогов всякими способами от снижения среднего заработка по региону (кризис, ну что поделать кризис - все стали получать меньше и вы кушайте поменьше, хотя таже Конституция не предусматривает снижение дохода за исключением ликвидации предприятия или его реформирования) до увеличения среднего в школах/больницах складывая не понятно с чьей заработной платой (даже среднее арифметическое з/п директора/ гл.врача и двух-трех десятков педагогов или врачей не даст той средней цифры, с которой, например, Куйнашев на доклад к Президенту ездил).
0
701 27 февраля 2017 года в 22:18
Цитата
panacea:

Президент не предлагает законопроекты.
Девушка ! Ст.84(г) Конституции гласит : "Президент Российской Федерации вносит законопроекты в Государственную Думу " .
Если уж ссылаетесь на Основной закон , так потрудитесь хоть заглянуть в него !
1
panacea 27 февраля 2017 года в 22:45
Цитата
701:

вносит законопроекты в Государственную Думу

Отлично, что Вы прочли. Какой законопроект он внёс? И приняли его? В каком чтении? Я просто честно не помню.
0
701 27 февраля 2017 года в 23:57
Цитата
panacea:

Какой законопроект он внёс?
Последний - 25 Февраля ( о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС ) .
0
Professsor L. 28 февраля 2017 года в 19:19
Цитата
701:

Последний - 25 Февраля ( о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС ) .

Это не говорит, что автор исключительно Путин. У него дармоедов за спиной сидит - хватит на целую Свердловскую область всех чиновников поменять, еще соседям отдадим "гуманитарную помощь".
Тем более все его вносимые законы как раз связаны с взаимодействием с иностранными государствами, поскольку Дума не должна заботится гуманитарными вопросами во всем мире, им хватит на целый век наводить порядок в Российском Законодательстве, тем более на каждый новый шаг, проявляются дыры в старых Законах во многократно раз большие. Такой вечный бой Дон Кихота с ветряной мельницей.
1