Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

«Укртрансгаз» зафиксировал рекордное падение давления в газотранспортной системе на границе России и Украины. По данным компании оно снизилось на 17,2 процента от значений, прописанных в контракте. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает «Нафтогаз».

Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

2017-02-28T15:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По состоянию на 08:00 вторника уровень давления на газоизмерительной станции Суджа упал до рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атмосферы вместо оговоренных контрактом 60,0 атмосферы», — отметили в корпорации.

«Нафтогаз» также пожаловался на то, что качество российского газа не всегда соответствовало физико-химическим требованиям.

В декабре 2016 года в Брюсселе состоялись переговоры между Москвой и Киевом по поводу поставок газа. Стороны разошлись в оценках итогов встречи.

Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. В июле глава «Нафтогаза» Андрей Коболев признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. По его словам, Украина покупала у России газ по цене 172-175 долларов за тысячу кубометров.

Также в 2015 году Минэнерго Украины допустило, что газ до потребителей доходит в разбавленном виде. В Верховной Раде сообщили о жалобах населения на то, что чайник с водой закипает не 15 минут, а полчаса.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 28 февраля 2017 года в 20:41
«Нафтогаз» также пожаловался на то, что качество российского газа не всегда соответствовало физико-химическим требованиям.
Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой.

Хохлы единственные думают, что остальные в мире ослы. Если вы его не покупаете и не используете в своей энергосистеме, то какие претензии на качество газа. А если вы берете у поляков и чехов, то какие претензии к России, которая не отвечает за качество газов после продажи товара. Все претензии к друзьям полякам - чего они там в трубу закачивают для вас - воздух или отходы металлургической промышленности.
Вы бы еще газировку и шампанское возвращали из-за недостаточности давления в бутылке и неприятного запаха.
4
slava1967 1 марта 2017 года в 00:22
Также в 2015 году Минэнерго Украины допустило, что газ до потребителей доходит в разбавленном виде. В Верховной Раде сообщили о жалобах населения на то, что чайник с водой закипает не 15 минут, а полчаса.

По себе людей не судят! «Укргаз» назвали «Укртрансгаз» и стали честные!
2
sergbull 1 марта 2017 года в 08:26
Цитата
Professsor L.:

чего они там в трубу закачивают для вас - воздух или отходы металлургической промышленности

КМК здесь аукается еще и отсутствие финансирования ГТС. Как может попасть атмосферный воздух в газовую трубу? только на компрессорных станциях. У которых есть определенный срок эксплуатации, и что-то мне подсказывает что при низалэжности там о ремонте только мечтали. Сознательно пускать воздух в газовые коммуникации - это экзотичная форма русской рулетки.
Впрочем, у хохлов еще и не такое встретишь
ПС
Результаты независимой проверки бытового газа, которую провели ученые киевского института газа, показали существенные расхождения с официальными показателями с сайта «Киевгаза». Метана оказалось не 96%, как предлагают верить, а менее 84%. При этом показатель негорючего азота в действительности зашкаливает: более 4%, а не 1%.

Поэтому остается констатировать, что в газовой смеси, которая попадает в наши дома, в действительности все меньше правильного горючего газа метана, и все больше грязных и опасных примесей.

По материалам: uainfo.censor.net.ua
2
amonal 1 марта 2017 года в 08:31
Кличко спросил у Порошенко Эт Ты Пукнул? Тот Нет ! Эт Правильно ! Газ Надо Беречь
2
Professsor L. 1 марта 2017 года в 13:43
Цитата
sergbull:

КМК здесь аукается еще и отсутствие финансирования ГТС. Как может попасть атмосферный воздух в газовую трубу? только на компрессорных станциях.

в нормальной системе газоснабжения - внутрь трубы ничего попасть не может. Хотя может украинская наука что-то придумали, как при давлении в 45-60 атм. туда еще пукнуть.
Одназначно кто-то наварчик имеет от снижения количества метана в трубе. Пусть ищут у себя очередного разбогатевшего на несчастье народа.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях