Меркель: надо и украинскую проблему решать, и отношения с Россией улучшать

В Вашингтоне завершились переговоры президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Одной из тем стала ситуация на Украине и взаимодействие с Россией в этой области.

Меркель: надо и украинскую проблему решать, и отношения с Россией улучшать

Меркель: надо и украинскую проблему решать, и отношения с Россией улучшать

2017-03-18T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы должны найти решение проблемы (Украины), это должно быть безопасное решение. Но отношения с Россией должны улучшаться также», — сообщила журналистам по итогам встречи Ангела Меркель.

Она отметила, что минские соглашения являются хорошей базой для урегулирования ситуации, однако процесс пока не завершен, сообщает «Интерфакс».

В свою очередь президент США отметил, что высоко ценит лидерство Германии и Франции в процессе урегулирования конфликта на Украине.

«США выступают за мирное решение», — подчеркнул он, передает ТАСС.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
444 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Professsor L. 18 марта 2017 года в 15:05
В свою очередь президент США отметил, что высоко ценит лидерство Германии и Франции в процессе урегулирования конфликта на Украине.

Отжатие имущества если только в этом вопросе лидирующие позиции у Меркель и Оланда; а все остальное трёп.
Интересно, если по Берлину раз триста выстрелить кононадой - то они такие же добрые будут. Жаль что моральные принцип наш этого не позволяет проверить на практике.
1
beztormozov. 18 марта 2017 года в 17:23
Цитата
Professsor L.:

если по Берлину раз триста выстрелить кононадой - то они такие же добрые будут. Жаль что моральные принцип наш этого не позволяет.

А может не моральный принцип, а 5 статья Устава НАТО?
0
sergbull 18 марта 2017 года в 19:25
Цитата
Professsor L.:

Интересно, если по Берлину раз триста выстрелить кононадой

Помогает, но ненадолго. Пробовали уже неоднократно. По Парижу - тоже. Хитро(*)опые англосаксы каждый раз на нашей стороне оказывались и под раздачу не попадали.
Цитата
beztormozov.:

5 статья Устава НАТО?

Терзают меня смутные сомнения после разговоров о разной Европе, с разными скоростями: в НАТО также разные скорости.
Статья 5

«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»


Действие, которое сочтет необходимым. Боюсь это плохие новости для трибалтов и прочей восточной европы: если нападение будет на США или Германию - да, воевать будет весь альянс. А вот если нам приспичит за каким-то лешим потоптать Польшу или тех же трибалтов - "Дайте подумать. О! Оснастим их летальным оружием, этих не жалко пусть воюют"
1
Professsor L. 18 марта 2017 года в 21:06
Цитата
beztormozov.:

А может не моральный принцип, а 5 статья Устава НАТО?

Ну есть метод, которым пользуются англосаксы - передать оружие в третьи руки, а при современных системах управления, сделать так чтобы все направленные нашими "помощниками" снаряды изменили траекторию и кучно легли в нужном месте дело легкое.
Что поделать, но все мы рассуждаем что ничего плохого не происходит на Украине. Однако отработанные "технологии" опасны для всего человечества в целом и уже ученые поговаривают о вирусе безумности, поразившем наших бывших соотечественников. . . .
2
nickan 19 марта 2017 года в 08:12
Цитата
Professsor L.:

Ну есть метод, которым пользуются англосаксы - передать оружие в третьи руки


они в основном этим и пользуются. Отдают оружие в руки мракобесам, а учитывая из маргинальность и агрессивность мракобесов получился игил. Православные мракобесы тоже агрессивные, все о вере твердят, а из руководство только бабло пилит, которое им бараны несут.
0
Professsor L. 19 марта 2017 года в 16:41
Цитата
nickan:

они в основном этим и пользуются. Отдают оружие в руки мракобесам, а учитывая из маргинальность и агрессивность мракобесов получился игил. Православные мракобесы тоже агрессивные, все о вере твердят, а из руководство только бабло пилит, которое им бараны несут.

Виновата не религия, виноваты мертвые сердца ведущих этих религий. . . И вина их банальна - во всем правит бабло, а за просто так никто не согласен идти по пути Христа или Магомета, Францизска или Сергия Радонежского, Зороастра или Конфуция. . . и долго можно продолжать список великих людей - но везде он кончается разделением бабла, заработанного на Святом имени.
Кстати, вспомните пророчество Нострадамуса, что в 21 веке золото будет превращаться в черепки - может поэтому среди очень "богатых" людей нашей цивилизации постоянно пасутся все новые болезни: рак, спид, лихорадки Денге или желтая, вирус Зика или Эболы. Мы просто узнаем о тысячах жертв среди нищих, а про избранных не принято говорить публично от чего наступает их конец жизни.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях